Первоклассники

Воспитание, образование и здоровье наших детей уже не только в наших руках.

Модератор: IZIDA

Ответить
Фреш
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: Первоклассники

Сообщение Фреш » 07.06.2012, 22:39

Я так понимаю, здесь в начале темы отмечались первокласники 2011 года.

Год закончился, похвалите/поругайте свои школы, напишите о программах, по кторым учились.

Тоже закончили 1 класс, теперь нужна школа в Кирове. Завела тему, нужны отзывы.

Если стесняетесь в теме (боитесь, что идентифицируют учителя) можно написать в ЛС :))
Helene
Черный Список СП

Сообщение Helene » 08.06.2012, 12:49

анчоус писал(а):У нас от ремня диван страдает, я по нему в порыве ярости хлещу :ireful: :-[ . Ребёнка бить - кощунство.
Так я и не говорила, что по ребенку ремнем... И без того им страшно, когда в руки возьмешь.
Lelika
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Lelika » 08.06.2012, 13:21

У нас тоже ремень только на словах.... иногда помогает :D

Да и вообще я как поняла по своему, чем больше ругаешься, тем сложнее ему все решается.
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 08.06.2012, 14:52

Lelika писал(а):Да и вообще я как поняла по своему, чем больше ругаешься, тем сложнее ему все решается.
Меня тут сын воспитывал: дочка как-то вывела меня вечером из себя, я на неё на повышенных тонах отреагировала, она заплакала, а сын говорит: "Не надо на неё кричать было, лучше ей спокойно сказать, она всё сделает". Мне стыдно так стало, я с ним согласилась, надо как-то сдерживать себя, лучше лишний раз пожалеть, посочувствовать, объяснить - через немогу - толку будет больше, а крик и ругань - это неконструктивно, это даже 7-летний ребенок понимает.
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 08.06.2012, 14:57

Фреш писал(а):Я так понимаю, здесь в начале темы отмечались первокласники 2011 года.

Год закончился, похвалите/поругайте свои школы, напишите о программах, по кторым учились.

Тоже закончили 1 класс, теперь нужна школа в Кирове. Завела тему, нужны отзывы.

Если стесняетесь в теме (боитесь, что идентифицируют учителя) можно написать в ЛС :))
Нам повезло со школой и учителем - гимназия Грина, я боялась, что у ребенка желания учиться не будет, он ленивый у меня слегка, но нет, всё в этом смысле хорошо, уроки делает, заставлять не надо, в школу ходит спокойно, без негатива, с положительным настроем. Учимся по программе "Школа 2100", класс считается с углублением русс.яз, лит-ра; второй класс - углубление - математика, но я сама математик, если у ребенка способности обнаружатся по математике, будем их развивать сами ;). Это углубленное изучение начинается уже в старшей школе, в начальной учатся по одним программам.
oksana_kristy
Частый гость

Сообщение oksana_kristy » 13.06.2012, 12:23

Тоже стыдно когда на ребенка накричу. Хотя понимаю часто поделу, т.к. по-хорошему тое были разговоры.
Нина29
Частый гость

Сообщение Нина29 » 22.06.2012, 09:45

Так понимаю, мама первоклашек 2012 года молчат пока сидят)) Все собрания прошли, формы почти заказаны, деньги на тетради и ремонты сданы))) Все с нетерпением ждем 1 СЕНТЯБРЯ!!!
Вот голову ломаю, нужно 2 жилетки сыну заказывать или все-таки одной хватит??? Мама мальчишек подскажите=)
Про рубашки и не спрашиваю, наверное, на каждый день точно придется покупать))
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 22.06.2012, 09:52

Нина29 писал(а):Так понимаю, мама первоклашек 2012 года молчат пока сидят)) Все собрания прошли, формы почти заказаны, деньги на тетради и ремонты сданы))) Все с нетерпением ждем 1 СЕНТЯБРЯ!!!
Вот голову ломаю, нужно 2 жилетки сыну заказывать или все-таки одной хватит??? Мама мальчишек подскажите=)
Мы прекрасно обошлись одной жилеткой, мало того, проходим в ней ещё как минимум второй класс. Про рубашки - думаю, достаточно 3 шт.: белая парадная, и 2 повседневные, чтобы менять их, брюк тоже надо 2 шт., чтобы менять, а зимой мы вместо рубашек водолазки носили под жилеткой, т.к. в классе прохладно было.
Нина29
Частый гость

Сообщение Нина29 » 22.06.2012, 14:56

Белка_Ленка писал(а):
Нина29 писал(а):Так понимаю, мама первоклашек 2012 года молчат пока сидят)) Все собрания прошли, формы почти заказаны, деньги на тетради и ремонты сданы))) Все с нетерпением ждем 1 СЕНТЯБРЯ!!!
Мы прекрасно обошлись одной жилеткой, мало того, проходим в ней ещё как минимум второй класс. Про рубашки - думаю, достаточно 3 шт.: белая парадная, и 2 повседневные, чтобы менять их, брюк тоже надо 2 шт., чтобы менять, а зимой мы вместо рубашек водолазки носили под жилеткой, т.к. в классе прохладно было.
Спасибо огромное, кокрас сегодня решается вопрос о форме)) Нам в водолазках нельзя, сказали только рубашки. Даже джинсы черные разрешили только на холода
Софико
Завсегдатай

Сообщение Софико » 22.06.2012, 19:46

У нас было 2 жилетки, 2 пары брюк легких и 1 пара по теплее, рубашек в ходу было 3 шт и 1 белая (одевали пару раз всего). Ни джинсы, ни водолазки у нас нельзя.
Ответить

Вернуться в «Школьники»