Первоклассники

Воспитание, образование и здоровье наших детей уже не только в наших руках.

Модератор: IZIDA

Ответить
Лялюн
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: Первоклассники

Сообщение Лялюн » 21.02.2012, 15:06

777 писал(а): сколько вы продержитесь на такой работе
Так сколько угодно, если деньги платят)) Притом быстро можно научится всему у такого начальника, у нас такой))) А с детьми на самом деле не думаю, что многие так дома разговаривают. Я нет, и со мной тоже так не разговаривали. :)
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 22.02.2012, 10:19

Вот моя вообще в школу не хочет, хотя все психологи уверены, что при вопросе - "Хочет ли ребенко идти в школу", он однозначно ответит "да", а потом уже разбираются на тему "вариации, почему он хочет в школу". У нас же однозначный ответ "нет, не хочу". А почему? - "А потому, что там надо учится".
Ходим на подготовку, уроки делать, как каторга и не потому что что-то не понимает, а потому, что сам факт, что надо сесть и что-то делать ее как-то напрягает. Сами задания делает обычно легко, но чтобы ее усадить, это надо постараться.
Вчера ей предложила, говорю, давай я за тебя сделаю все уроки, было легкое "да", не задумываясь. А на вопрос "что ты скажешь учительнице, что подчерк у тебя стал лучше?" - да, так и скажу.
- А ты чем будешь заниматься, когда я буду делать твои уроки?
- Мультики смотреть!
- А мне телевизор будет мешать.
- а я тогда на компьютере в наушниках их посмотрю.

:wall:
анчоус
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение анчоус » 22.02.2012, 15:00

Текст,утрированно, про меня и моего ребёнка :cry: А ещё я ей говорю, когда заставляю застёгивать пуговицы на кофте или кнопки на пальто-"труд из обезьяны сделал человека", вместо игр на компе, говорю иди почитай-"чтение развивает мозг", когда из школы по часу идёт-" ты через Филейку шла?" и т.д и т.п.
Как не перенапрягая и не заставляя "прыгнуть выше головы" научить ребёнка труду и старанию? Развить интерес к учёбе, когда им больше нравиться прыгать-бегать, смотреть TV и играть на компе?
Мы сейчас столкнулись с такой проблемой по английскому, в том году всё пятёрки были, а в этом, во втором полугодии начались заморочки, она учит тему, сдаёт и забывает, т.е. имея пятёрки и четвёрки может написать полугодовую кр на 3 или ещё хуже на 2, спрашиваю-ПОЧЕМУУУ? Отвечает, что там были задания из прошлых тем. А английский-это же система, пирамида, одно на другое опирается, там же невозможно выучить, сдать и забыть ... Память у неё всегда хорошая была, стихи огромные с лёгкостью учит. Учитель у нас хорошая. Может здесь совсем не в памяти проблемы, а в общем восприятии предмета?
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 22.02.2012, 16:22

Я сравниваю с тем как меня отец заставлял учиться на "4" и "5"...почти каждый день драл ремнем, а я по русскому трояки носила. Наше поколение знало слово "надо" и не спрашивали "зачем", а сейчас детям сложно объяснить, что так надо...
Быстрее бы летние каникулы...
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 22.02.2012, 16:28

А меня не заставляли, я сама училась на 4 и 5, больше на 5 )))) Мама со мной никаких проблем не знала, я всё ИМЕННО СТАРАЛАСЬ сделать д/з на отлично. Тройка расценивалась-как катастрофаааа.... А ребёнку моему-пофиг, намахала и поскакала своими делами заниматься (((
kkkkotik
Завсегдатай

Сообщение kkkkotik » 22.02.2012, 16:30

вот, точно как про нас...меня тоже не заставляли никогда учится, и уроки со мной вообще никогда не делали...все сама и сама....а нашему тоже побыстрей написать и пойти заниматься своим, пофигу, что написано неправильно и с ошибками, второй раз и не заставить это же написать....
Компьютеры, комплектующие, офисная и оргтехника, лицензионное ПО под заказ
Изображение
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 22.02.2012, 16:41

kkkkotik писал(а): второй раз и не заставить это же написать....
а я заставляю :-[ и даже писанину её рву в истерике :crazy: :-[ < потом пустырник пью, а ей всё-равно ПОФИГ :wall: Нет у неё стремления учиться и энциклопедию лишний раз почитать, лучше дурью помаяться. Даже на скрипку(хотя она несомненный талант в этом деле) последнее время ходит из-под палки (((
Последний раз редактировалось анчоус 22.02.2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 22.02.2012, 16:58

Я кроме русского все делала на 4 и 5, а русский я до сих пор не понимаю,мне проще теорему доказать :sarcastic:
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 22.02.2012, 18:16

Ну, у нас пока Слава Богу все сам делает. Не заставляю. Если прошу-переписывает.
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 22.02.2012, 18:31

Мне кажется, что у них программа какая-то "галопом по Европам", системы нет. Сейчас моя проходит умножение и деление двузначных чисел, таким странным образом они ЭТО делают , раскладывают на десятки и единицы или методом подбора :crazy: , считаю деление и умножение обычным столбиком намного результативнее и проще :rolleyes2:
Ответить

Вернуться в «Школьники»