Первоклассники

Воспитание, образование и здоровье наших детей уже не только в наших руках.

Модератор: IZIDA

Ответить
Лялюн
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Первоклассники

Сообщение Лялюн » 07.04.2011, 18:30

Девочки, у кого дети идут в этом году в первый класс. Давайте общаться.
Мы идем в 9 школу. Сегодня собрание. Я на нем не присутствую, так как нахожусь в другом городе сейчас)) Папа вроде как обещал сходить.
Причем нам позвонила сама учитель сильного класса и пригласила на собеседование, сказала, что рекомендовали нашего сына в ее класс ( мы ходили на подготовку к школе) Задавали вопросы как зовут маму, папу, какое время года, кем хочешь стать, читать просили.
Klara
Частый гость
Обращение: Строго на "Вы"

Re: Первоклассники

Сообщение Klara » 26.04.2011, 20:03

Здравствуйте! Мы идем в 54 школу,но на собрание нас еще не приглашали
Продам излишки тканей, конусов, заготовок из фанеры и дерева.
Tanita
Завсегдатай

Сообщение Tanita » 26.04.2011, 20:17

Мы идем в 59 школу. Ходили туда на подготовку. Собрания еще не было. Набирают 3 первых класса. К какому учителю попадаем еще не ясно. Категирочески не хочу только к одной из них. Будем учиться по программе "Перспектива". Почитала о ней отзывы, в принципе неплохие :)
А в ваших школах какая программа?
Изображение
Изображение
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 26.04.2011, 20:43

В нашей до сих пор не знают какая программа. Учебники выдадут бесплатно, это нам сказали.
Tanita
Завсегдатай

Сообщение Tanita » 26.04.2011, 22:54

Лялюн писал(а):В нашей до сих пор не знают какая программа. Учебники выдадут бесплатно, это нам сказали.
Да, нам тоже про учебники сказали, что бесплатно будут.
Изображение
Изображение
777
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение 777 » 28.04.2011, 13:06

Мы - Радужнята, поэтому выбора нет: школа одна. Одной проблемой меньше :D
Никаких собеседований, слава Богу, у нас не проводится. Правда учителя первых классов приходят на занятия в д/сад, чтобы поглядеть на своих будущих учеников в знакомой для них обстановке :) Очень удобно, хоть ребенка стрессу не подвергать. Школа у нас неплохая, хоть и не гимназия. Ох, училась старшая доча в гимназии, облегченно вздохнули после переезда в Радужный. Больше мы в гимназии не рвемся. Если уж покажет ребенок в начальной школе супер-пупер знания по какому-то направлению, тогда и будем думать - переводить в гимназию с пятого класса или просто нанять репетиторов, чтобы развивать ребенка дальше. Старшая у нас рисованием увлеклась, так что гимназия вроде и ни к чему, сейчас вся в художке с головой. :)
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Ваниль
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Ваниль » 29.04.2011, 09:18

Tanita писал(а):
Лялюн писал(а):В нашей до сих пор не знают какая программа. Учебники выдадут бесплатно, это нам сказали.
Рабочие тетради покупать все равно самим покупать придется, наверное.. Мы по тысяче сдали уже, говорят, что это еще не все. И что часть учебников выдадут бесплатно.
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 29.04.2011, 17:04

У нас в школе тоже собрание уже было, уже есть родительский комитет, решен вопрос про школьную форму, решаем с ремонтом класса. Учительницу видела в первый раз на собрании, мне понравилась, надеюсь, что всё будет хорошо.
Катерина
Прохожий

Сообщение Катерина » 02.05.2011, 19:16

Ваниль писал(а):
Tanita писал(а):
Рабочие тетради покупать все равно самим покупать придется, наверное.. Мы по тысяче сдали уже, говорят, что это еще не все. И что часть учебников выдадут бесплатно.

ПРивет! программа у всех будет единая, теперь школа не может решать, по каким учебникам учиться - т.к. принят новый гос.стандарт образования. Сын второй класс заканчивает, каждый класс у них по разным программа учится, а доча пойдет в 1-ый класс - у них классы хоть и профильные, но основным предметам одинаковые учебники будут.
Счастливая мамочка сыночка и дочки
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 15.05.2011, 08:57

Девочки, никому не нужны ранцы к школе? открыта тема в проектах: viewtopic.php?f=15&t=2726
Ответить

Вернуться в «Школьники»