* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое СЕКС?
СообщениеДобавлено: 01.08.2011, 10:41 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

Lyalka писал(а):
интересно, откуда такие знания? из садика?

Из садика. У меня пока дома сидит - чудо-мальчик, пара дней в садике, такой гадости приносит :angry: Там много детей, для которых тема "ниже пояса" интересна, есть такие, которым родители просмотр телевизора не ограничивают, есть "уличные дети", которые с малолетства одни на улице. Мой в 5,5 лет отношениями между М и Ж особо не интересуется. Единственное, как-то сказал, что тетя с дядей под одеяло забираются и там друг друга рассматривают :D

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 21:59 
Гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Мой про секс еще не спрашивал, а вот слово "стриптиз" где-то услышал.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2011, 22:33 
Гражданин [Не в сети]

Вчера забирала дочь, которой нет и 3 лет из садика, воспитательница рассказывает. "Вот мальчик пошел писят на унитаз, я вашу девочку и посылаю тоже писять, а потом она описялась, так ей мальчик чистые трусики принес..." Я сутки от этого отойти не могу. Мало того, что уже провоцируется вопрос любопятной девочки об определенных отличиях, так еще и чужой ребенок мытыми-немытыми руками касается нижнего белья... Зачем??? Неужели нет другого способа сплотить коллектив? Или это я такая мнительная и брезгливая...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 20:02 
Посетитель [Не в сети]

Я уже когда-то писала это на зеленом сайте...
Прихожу за ребенком в садик, полная раздевалка детей-родителей... И вдруг громко вопрос: "Мама! А что такое секс?"
взрослые притихли и превратились в одно большое ухо
Я растерялась. Говорю: "Ээээ... Сынок, ну, по английски - это пол"...
- Аааа... А что такое НАСТОЯЩИЙ СЕКС?
Родители стекают по стенкам. Занавес.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.2011, 09:40 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Согласна с тем,что основную информацию о сексе детки черпают в сериалах и детских садах. Но вот у нас дочка говорит о сексе, что это когда мужчина и женщина просто целуются обнаженные и вопросов пока больше не задает. Сама считаю-пусть чуток подратет и объясним все как есть. Но сериал "Воронины" и передача "Даешь молодежь" у неё в черном списке!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.09.2011, 12:27 
Завсегдатай [Не в сети]

Есть замечательная Книга "Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет"Автор: Ж.Кан-Натан, Ж.Коэн. С возрастом я бы поспорила, наверно в 5-6 лет надо уже "просвещать" своих чад, чтоб "с улицы" или "из д/с" не принесли свои понимания ....
Книга есть в интернете, скачивайте, может ещё кому пригодится

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.10.2011, 13:08 
Обитатель [Не в сети]

9 лет назад старшая (ей было около 6-ти лет) задала вопрос "Что такое секс?" Я с дуру давай соображать, чтобы ответить,а она так запросто: "Да это ж шесть по-английски, ты что в школе не училась?" Хорошо хоть я не успела наплести ничего.
Раньше, конечно, таких фильмов откровенных мало было, это за последние годы всё изменилось!

Все мы близкие, все мы чьи-то,кто-то любит нас, кто-то ждёт. И то ласково, то сердито помогает идти вперёд. И давно бы Земля истлела, всё бы прахом давно пошло, если бы нас на Земле не грело-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕПЛО !!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2011, 19:06 
Гость [Не в сети]

разность полов тоже интересует моего сынулю.....Как только начал задавать такие вопросы (когда пошел в садик - там общий с девочками туалет) попросила воспитателя либо объяснить детям в доступной форме чем девочки от мальчиков отличаются, либо не водить разнополых детей в туалет одновременно. В итоге с детьми была беседа, и в туалет сейчас мальчики ходят без девочек.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2011, 20:58 
Обитатель [Не в сети]

LenaLenochka писал(а):
разность полов тоже интересует моего сынулю.....Как только начал задавать такие вопросы (когда пошел в садик - там общий с девочками туалет) попросила воспитателя либо объяснить детям в доступной форме чем девочки от мальчиков отличаются, либо не водить разнополых детей в туалет одновременно. В итоге с детьми была беседа, и в туалет сейчас мальчики ходят без девочек.

а я считаю, что именно такое поведение взрослых и провоцирует у детей вопросы о различиях между полами и т.д.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 17:09 
Посетитель [Не в сети]

Дальше - больше! Вечером, будучи в приподнятом настроении, дочь (7-ой год, первоклассница) в обнимку с мишкой начала "придуряться" с характерными звуками и телодвижениями :shok:
- Что ты делаешь?
- Секс!
- С чего ты решила, что это - секс?
- Подружка сказала, что секс - вот так ...
- Если тебе интересно...вот книжка...
Даю всем известную книжку для 7-9 летних, начала изучать, остановилась на деторождении и спросила больно-ли...
ТВ строго дозируется, ребенок максимально занят и вообще под контролем. Но ведь не изолируешь. Кстати, та подружка из благополучной семьи... И всем очевидно, что с детьми происходит что-то пугающее - они быстрее развиваются и интересуются тем, к чему физически природа ещё не созрела. Вопрос: надо ли давать теорию (книжки), не приведет ли это к быстрой практике (тьфу-тьфу). С другой стороны, замалчивать, отшучиваться тоже не выход... У меня создалось впечатление, что не столько сам секс интересует, а интрига вокруг этой "запретной" темы... Как "зажигательно" иметь секреты и обсуждать с подружками то, что с мамой почему-то неловко... Но что будет в 12-15 ?! Что-то мне страшно...

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.