* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое СЕКС?
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 16:03 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Гюльчатай писал(а):
- Если тебе интересно...вот книжка...
Даю всем известную книжку для 7-9 летних, начала изучать, остановилась на деторождении и спросила больно-ли...
ТВ строго дозируется, ребенок максимально занят и вообще под контролем. Но ведь не изолируешь. Кстати, та подружка из благополучной семьи... И всем очевидно, что с детьми происходит что-то пугающее - они быстрее развиваются и интересуются тем, к чему физически природа ещё не созрела. Вопрос: надо ли давать теорию (книжки), не приведет ли это к быстрой практике (тьфу-тьфу). С другой стороны, замалчивать, отшучиваться тоже не выход... У меня создалось впечатление, что не столько сам секс интересует, а интрига вокруг этой "запретной" темы... Как "зажигательно" иметь секреты и обсуждать с подружками то, что с мамой почему-то неловко... Но что будет в 12-15 ?! Что-то мне страшно...

Конечно, "запретный" плод интересен. А когда еще все дозированно и изолированно, то еще интереснее. Только, мне кажется, что надо с ребенком разговаривать, располагать к доверительным беседам, а не изолировать и не выдавать книжку. Ну выдали вы ей книжку, прочитала, а от мамы не получила ни беседы, ни советов, ни разговора. И в 12 лет когда практика уже будет на носу, она не придет к вам за советом, а предпочтет книжку, интернет и подружек, а каким они окажутся, тут уж как карта ляжет.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 17:49 
Посетитель [Не в сети]

Да, вы правы... Я стараюсь много разговаривать с дочкой, мне интересно с ней. Но тут я немного растерялась, где-то ранее писала, что позднее ждала такого разговора... А ещё её характер - всё в себе варит - и только мимоходом, случайно выясняются вопросы "на повестке дня"...) А контакт - да, самое важное...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 23:54 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Мой сын, когда начал ходить в садик тоже мне доверительно заявил:" Мама, а знаешь, у мальчиков п*си есть, а у девочек нету :unknown: " к пяти годам стал ценить женскую красоту. Выражается в словах :" Мама, а правда у Анжелики мама КРАСИВАЯ?!" причем и сама Анжелика красотулька, но вот ее мама приглянулась больше. И, вообще, если на улице увидит красивую модницу на каблучищах с волосищами обязательно обратит на нее внимание и прокоментирует, что ему особенно в ней понравилось, причем заостряет внимание на деталях каких-то, которые мне и в глазато не бросились.... Поживем увидим что дальше будет.... надеюсь, такой интерес в пределах нормы, не отклонение :) а в последнее время болеем Бен Теном и девченки отошли на второй план....а может это зима просто....весной узнаю :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 20:20 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Мне племянник задал вопрос: что такое секс.
Я заступорилась.
Спрашиваю,а где ты такое услышал? В каком тексте это звучало?
Он ответил: "ну как, ван,ту,фри,фо,файф, секс..."
:) мы сразу засмеялись и обьяснили, что это шесть и научили произносить правильно.

А потом он опять спросил почему Марьяна (моя дочка) родилась раньше времени.
Мы понять не можем, как раньше времени?
Он обьяснил:"Ну сначала они должны были пожить вместе, потом пожениться, а потом родиться Марьянка, а тетя приехала уже с ней, значит она родилась раньше времени"
:) какие нынче дети сообразительные пошли.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 15:42 
Посетитель [Не в сети]

Lelika писал(а):
Ох уж этот телевизор :ireful: и никак не убережешь от этих знаний раньше времени.

а у нас нет телевизора! не смотрим страшные мульты,не слышим новости кто кого убил и взорвал в программе "ДОБРОЕ УТРО".
Но мы живем в одном мире и думаю с сада в скором времени принесет пару вопросов про секс и не только :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2012, 11:32 
Гость [Не в сети]

Телевизор - зло, я тут отвлеклась дочке попец вымыть, прихожу, а мой старший (6 лет) в Зайцев +1 постельные сцены смотрит с открытым ртом :ireful:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 00:21 
Завсегдатай [В сети]

а есть рецепт как убратьтелевизор из жизни ребенка, если уже знает, чего лишают?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2013, 17:35 
Гость [Не в сети]

Почитала и будто заранее приготовилась к такому вопросу) Правда хорошая тема!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 12:30 
Частый гость [Не в сети]

Про секс моя старшая(10 лет) сразу стесняется и краснеет, как-будто что-то знает, но сама не спрашивает, даже странно откуда такая реакция

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2015, 17:01 
Частый гость [Не в сети]

Хорошая тема. Предупрежден - значит вооружен. Телевизор хоть и дозируем, а вопросы все равно появляются.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3