Предшкольный мондраж или...

Получился Человек. Взрослеют дети и родители.

Модератор: IZIDA

Ответить
Lelika
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Предшкольный мондраж или...

Сообщение Lelika » 26.04.2011, 21:41

Лялюн писал(а):У нас набирают 3 класса. Я так поняла, если по месту жительства школа, то обязаны принять.
Нееет, не по месту жительства. Живем в Чистых прудах (в новостройках), а школа тут... потом фотку выложу в тему Ксюшарика "мистика"... близко проходить страшно, не говоря о том, что свою кровинушку туда самовольно отдать :shok:
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 28.04.2011, 13:04

Lelika писал(а):
Лялюн писал(а):У нас набирают 3 класса. Я так поняла, если по месту жительства школа, то обязаны принять.
Нееет, не по месту жительства. Живем в Чистых прудах (в новостройках), а школа тут... потом фотку выложу в тему Ксюшарика "мистика"... близко проходить страшно, не говоря о том, что свою кровинушку туда самовольно отдать :shok:
А почему эту школу выбрали, если не по месту жительства? Все равно возить ребенка придется, так возите в хорошую школу. Ну в гимназии и проч. уже не пробиться, но в обычные школы еще можно подать заявление. Не везде же все забито.
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 28.04.2011, 13:49

Нам сама школа нравится и учительницей мы довольны и пешком до нее можно ходить, просто вот такое там расположение раздевалок...
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 28.04.2011, 13:56

Lelika писал(а):Нам сама школа нравится и учительницей мы довольны и пешком до нее можно ходить, просто вот такое там расположение раздевалок...
Ну, если дело только в раздевалках, то сильно не волнуйтесь. Первоклашки всегда вместе с учителем ходят одеваться, и учителя там следят за своими. Главное - учитель хороший, а остальное приложится ;)
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 28.04.2011, 14:07

Да сама понимаю, что не стоит так волноваться, но все равно волнуюсь))
Белка_Ленка
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение Белка_Ленка » 29.04.2011, 17:01

Lelika писал(а):Нееет, не по месту жительства. Живем в Чистых прудах (в новостройках), а школа тут... потом фотку выложу в тему Ксюшарика "мистика"... близко проходить страшно, не говоря о том, что свою кровинушку туда самовольно отдать :shok:
А нам, наоборот, предлагали в этом году в Чистые Пруды ребенка отдать, когда проблема возникла с попаданием в школу, в которую хотели. Говорят, в этом году учитель хороший очень класс набирать будет...но мы живем далеко, не пошли туда. :D
Жужа
Обитатель

Сообщение Жужа » 30.04.2011, 09:16

Мы пошли в ту школу, куда ребенок ходил на подготовку, поэтому я практически не волновалась: с обстановкой знаком, в классах-туалетах не заблудится, учителей знала, в всей параллели всего 4 человека из нашей детсадовской группы, зато в классе - двое знакомых ребят, т.е. можно и с мамочками пообщаться, поделиться впечатлениями и если что - подстраховаться. Подружиться с н"не теми ребятами" - тут не угадаешь, они первые месяцы все "те", не "те" выделяются классу этак к 3-4)))) У нас одно время дружил с мальчиком, который вызывал у меня неприязненное чувство, но как только мальчик этот стал хуже учится, пропускать уроки и пр. - мой как-то сам от него отдалился, все-таки здравый смысл присутствует))))
Хорошо бы в первый месяц маме не работать - чтобы можно было и утром спокойно собраться и проводить ребенка, и после уроков забрать, и домашку поучить и погулять с ним. Тут главное создать ребенку комфортную атмосферу, без давления, сопереживать, помогать, не критиковать, поощрять, хорошо в выходные устраивать интересные развлечения, чтобы ребенок мог забыть на время об уроках-сложностях...
И не волнуйтесь, учителя начальной школы - это такие ассы, особенно если у них первоклашки - контроль тотальный, им ведь тоже важно, чтобы с детьми все было хорошо, с них спрос за это ого-го какой))))
anyta
Посетитель

Сообщение anyta » 12.05.2011, 23:29

Lelika писал(а):
Мы тоже собрались в Чистые пруды переезжать, а в школу на след. год. Прям вся в раздумьях куда податься?Понятно что возить придется. А в ЧП интересно когда школу новую начнут строить, не слышал никто?
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 15.05.2011, 08:55

Девочки, никому не нужны ранцы или рюкзаки для школы? Открыта тема в проектах: viewtopic.php?f=15&t=2726
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 15.05.2011, 10:12

anyta писал(а):
Lelika писал(а):
Мы тоже собрались в Чистые пруды переезжать, а в школу на след. год. Прям вся в раздумьях куда податься?Понятно что возить придется. А в ЧП интересно когда школу новую начнут строить, не слышал никто?
Ань, мы надеемся, что когда мы пойдем в среднее звено, то школа у нас будет под боком (фантазерка.... :girl_sigh: )
Ответить

Вернуться в «Дошколята»