* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность детей.
СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 04:01 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Меня вот какой вопрос волнует. Ребенок растет,скоро уже в школу... А как я ее одну буду отпускать? Нужно переходить дорогу, правила она конечно знает,но это же ребенок. А еще больше меня мучает и напрягает такая тема, как всякие неадекватные люди, к ним я отношу убийц, насильников и прочих ненормальных, которые например трясут своим " богатством" на улице...Как защитить ребенка?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей.
СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 22:55 
Обитатель [Не в сети]

Наверно, один выход встречать и провожать. Да и во многих школах ввели практику приводишь ребенка - расписываешься в журнале, забирать - тоже только под роспись и родственникам (во всяком случае так рассказывают). Получается и встречать и провожать придется, да и первоклашки такими беззащитными всегда кажутся...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 23:05 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Вот уж не знаю где такие школы, а в нашей гимназии в первую четверть можно было привести утром, помочь переодется, потом встретить после уроков в коридоре, собрать в раздевалке (что очень актуально, т.к. многие сразу отправляются в кружки и секции, а если первоклашка сам будет все это делать, то точно никуда не успеет :scratch: ). Но вот со второй четверти, родителям вход в школу дальше тамбура вообще запрещен. Если хочешь зайти (например, пообщаться с кл. рук-лем, сводить ребенка в столовую перед тем же кружком, секицей), то запишись в журнал! А уж в раздевалку вообще ни ногой... Вот и стоит каждый день меж двух дверей тамбура толпа бабушек, мам и пап((((

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 02:00 
Модератор [Не в сети]

Это конечно выход - провожать и забирать... А работа?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 17:34 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

У нас когда эта проблема начала наклевываться плюс еще младшую нужно было определяться в какой садик отдавать, нам пришлось квартиру покупать там где дочке не пришлось бы переходить ни одной дороги. В итоге нашла я строящийся дом у которого под окнами школа, пройти только от забора школьного до крылечка. Пасла все продающиеся квартиры и одновременно свою продавала. Все получилось! За минусом того, что нужна была трёшка, а в доме были только двушки(((. Но я считатаю, что не это главное, главное то, что дочка сама за 1 минутку добегает из дома до школы. Я даже сейчас с работы если не успеваю, то сильно не переживаю, сама открывает дверь и сидит тихонечко, ждет меня :empathy:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 04:09 
Модератор [Не в сети]

А я вот переживаю.... Сегодня с мужем обсуждали в очередной раз эту проблему.Выход видится только пока один, работать дома, чтобы я могла дите проводить и забрать из школы.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 10:54 
Обитатель [Не в сети]

Работать дома - это самый хороший вариант. У нас когда старшая пошла в школу - так и было. Очень удобно и встречу-провожу и накормлю и уроки помогу сделать. Только вот работы такой немного, да и чтоб платили еще достойно хотелось бы.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 16:13 
Модератор [Не в сети]

Я просто другого выхода пока не вижу...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 17:03 
администратор [Не в сети]

Я первый год тоже дома была, с мелким в декрете. Вот и носилась с коляской, встречая, провожая в школу, в музыкалку.. Со второго класса дочь ходит везде сама, отзваниваясь с "контрольных" точек. Мы с ней разработали безопасные маршруты - чтоб если дорогу переходить - то только по светофору, никаких "срезать дворами" и т.п.
Что касается опасных личностей, от которых ни один ребенок не застрахован, то тут тоже есть свои правила, которые мы с папой доче периодически напоминаем.
Если ребенок чувствует преследование (порой это очевидно бывает, по себе помню) - как можно скорее идти в самое людное место, лучше - в магазин, где обратиться к охраннику и ждать какого-то из родителей.
Ни в коем случае не пытаться прятаться. Создавать как можно больше шума. Бросить все, что мешает движению. Быстро бежать и громко кричать.
Тут, по-моему, рассматривать разные сценарии бесполезно. Эти простые короткие принципы - универсальны в случаях с подобной опасностью.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 18:38 
Модератор [Не в сети]

У нас маршрут до школы такой,что многие из этих правил просто не сработают...

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.