Как вы готовитесь к школе?

Получился Человек. Взрослеют дети и родители.

Модератор: IZIDA

Ответить
atevs
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Как вы готовитесь к школе?

Сообщение atevs » 15.02.2014, 11:08

Моей дочери 5 лет и мы уже готовимся к школе ходим к хорошему логопеду, исправляем и ставим звуки, попутно выучили буквы и складывать слоги и много всяких разных премудростей, которые лучше знает специалист.
89091335103
Borhes
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Borhes » 15.02.2014, 23:07

У соседки двое детей ходят в 40 школу. Она не хвалит. Учителям нет дела, что творится с детьми после уроков. У мальчика несколько раз отбирали деньги.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 15.02.2014, 23:17

Blondi писал(а):девочки подскажите, подготовка к школе с какого возраста начинается, и как в гномиках уровень всем ли нравилось?
Ходим в Гномики 2-ой год.
Очень нравится, как построен образовательный процесс, педагогический состав выше всех похвал, директор студии не номинальный, а реальный - всегда придет на выручку, поможет разобраться с вопросами. Сын ходит в Гномики с большим удовольствием. Для меня это самый главный показатель.
В этом году был большой наплыв деток нашего возраста, в итоге вместо 6 классов набрали 8. Но, на сколько мне известно, это был эксперимент, и он не прижился. Сейчас новых деток будут брать только на место тех, кто ушел.
alenkaa
Завсегдатай

Сообщение alenkaa » 04.03.2014, 21:29

Мы тоже ходим в гномики третий год,очень нравится,уровень подготовки очень достойный,учителя отличные,в этом году мы в школу уже
тел 8 919 516 9221
Irene
Завсегдатай

Сообщение Irene » 09.03.2014, 21:03

Многие стараются отдать детей в лицей, гимназию и прочее. Неужели в обычных школах и классах так плохо преподают? Нам через год в школу. Живем мы в пригороде, и наш папа против того, чтобы отдать ребенка в школу в Киров. Поделитесь пожалуйста, когда вы отдаете ребенка в лицей, вы ориентируетесь на свои желания или на знания ребенка?
Последний раз редактировалось Irene 10.03.2014, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Сообщение СНЕЖИНКА » 10.03.2014, 17:42

Irene писал(а):Многие стараются отдать детей в лицей, гимназию и прочее. Неужели в обычных школах и классах так плохо преподают? Нам через год в школу. Живем мы в пригороде, и наш папа против того, чтоб отдать ребенка в школу в Киров. Поделитесь пожалуйста, когда вы отдаете ребенка в лицей вы ориентируетесь на свои желания или на знания ребенка?
Ирин, тоже мучает этот вопрос :scare: хотелось бы в гимназию...но, выслушав кучу мнений, историй....шансов мало... :sorry: опять же все "та же-денежная" сторона вопроса... но , другие говорят,главное- первый учитель, главное-начальная школа, а тут сама школа не первый фактор...а вот где найти этого "золотого" учителя :scratch: ????вообщем мне эти розыски школ, гимназий,отзывов уже сниться начали :crazy:
может кто подскажет гимназии, сильные школы в районе цирка, жд/авто вокзала :scratch:
8953-68-68семь90 Наталья
Irene
Завсегдатай

Сообщение Irene » 10.03.2014, 22:19

Я не против отдать ребенка у нас в Дороничах в начальную школу, педагог хороший. А в 5 класс можно и в Киров перевести, у нас 9-ти летка. После начальной школы можно оценить знания и желания ребенка. Сейчас она читает очень хорошо, считает, а что будет дальше пока не понятно. Думаю не стоит мучать ребенка.
Изображение
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 11.03.2014, 11:25

СНЕЖИНКА писал(а): может кто подскажет гимназии, сильные школы в районе цирка, жд/авто вокзала :scratch:
Гимназий в том районе нет. Вроде 30 школа не плохая.
Таня Ч
Частый гость

Сообщение Таня Ч » 10.02.2015, 01:34

alenkaa писал(а):Мы тоже ходим в гномики третий год,очень нравится,уровень подготовки очень достойный,учителя отличные,в этом году мы в школу уже
где это? получается с 3лет ходите?
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 10.02.2015, 02:12

Таня Ч писал(а):
alenkaa писал(а):Мы тоже ходим в гномики третий год,очень нравится,уровень подготовки очень достойный,учителя отличные,в этом году мы в школу уже
где это? получается с 3лет ходите?
Студия развития "Гномики" находится на Филейке - Жуковского, 6-Г (район Самолета).
Деток в Студию набирают с 3-х лет. Мы ходим туда 3-ий год. Следующий год у нас будет - заключительный в Студии :)
Мне очень нравится, как построен учебный процесс, надеюсь, что сын разделяет со мной восторг. По крайней мере, оценками радует :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Дошколята»