Мокрое дело

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Kserus
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Мокрое дело

Сообщение Kserus » 10.07.2012, 12:44

Татьяна, спасибо за такой подробный ответ! Вчера позвонила насчет иголок и мне врач настоятельно порекомендовала подождать еще годик, т.е. начинать лечить в 6 лет. Процедура стоит 200р, минимум надо 10 сеансов, и если мне очень хочется потратить деньги, то она может меня взять :D Вообщем, я решила подождать годик :scratch:
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 10.07.2012, 17:30

Kserus, я пару лет назад очень много лит-ры перелопатила по поводу энуреза. Для меня было полным открытием, что нет специальных лекарств для лечения энуреза. Т.е. это не простуда и не грипп, таблеток от этого нет. Врачи назначают лекарства для улучшения работы головного мозга, а мозг уже сам должен взять контроль над мочевым пузырем. Но дело в том, что все лекарства по улучшению работы головного мозга, для его лучшего кровоснабжения и проч. - вещь очень спорная. Во-первых, не предугадать их результат: поможет-не поможет, будут побочные эффекты-не будут. Во-вторых, результаты после приема таких лекарств бывают очень и очень нескоро (иногда приходится ждать несколько месяцев). И в конечном итоге никто не может дать 100%-ной гарантии, что это лекарство помогло улучшить работу головного мозга. А может он сам за это время сумел "подтянуться"? Я ничего против данных лекарств не имею, мой ребенок многие из них принимал, и результат был, но мы лечили не энурез. А что касается энуреза - только время лечит, поэтому и врачи не торопятся, стараются ждать до последнего. Из общения с мамочками, которые борются за сухие ночи, я узнала некоторые способы, может и вам помогут:
1. Контроль над питьем во второй половине дня!
2. Исключить из питания соленое, копченое и сильно сладкое (то, что может спровоцировать жажду)
3. Подъем по ночам: сначала маме надо запастись терпением и несколько ночей, не поспав, выяснить, в какое время деть мочит постель (как правило это бывают одни и те же часы по ночам). Потом ставите будильник на это время и каждую ночь будите детя, чтобы он сходил в туалет. Потом деть привыкает= подрастает и сам встает по будильнику. Потом он встает уже без будильника (привычка просыпаться по ночам). Ну, как-то так. Конечно, муторно, выматывает, но многим помогает.
4. Никогда не ругайте ребенка за мокрые простыни! У кого-то получалось добиться неплохих результатов, награждая ребенка за сухие ночи. Т.е. сначала за одну сухую ночь, потом доходим до двух сухих ночей и т.д. У некоторых детей желание получить приз побеждало на уровне подсознания ;)
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
крикуша
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение крикуша » 17.07.2012, 20:29

777 писал(а):Kserus, некоторые способы, может и вам помогут:
1. Контроль над питьем во второй половине дня!
2. Исключить из питания соленое, копченое и сильно сладкое (то, что может спровоцировать жажду)
3. Подъем по ночам: сначала маме надо запастись терпением и несколько ночей, не поспав, выяснить, в какое время деть мочит постель (как правило это бывают одни и те же часы по ночам). Потом ставите будильник на это время и каждую ночь будите детя, чтобы он сходил в туалет. Потом деть привыкает= подрастает и сам встает по будильнику. Потом он встает уже без будильника (привычка просыпаться по ночам). Ну, как-то так. Конечно, муторно, выматывает, но многим помогает.
4. Никогда не ругайте ребенка за мокрые простыни! У кого-то получалось добиться неплохих результатов, награждая ребенка за сухие ночи. Т.е. сначала за одну сухую ночь, потом доходим до двух сухих ночей и т.д. У некоторых детей желание получить приз побеждало на уровне подсознания ;)
Очень дельные советы,нам помогают,я дочку сажаю на горшок 2 раза ночью как раз в те часы когда она обычно писает.Первый раз 23:00,второй раз 2:00 уже сама просыпается
Изображение
Kserus
Гражданин

Сообщение Kserus » 21.11.2012, 12:33

Девочки, спасибо за советы! Но ребенок у меня сильный водохлеб, дело доходит до истерики - я отбираю у него питьё вечером, а он ревет((( в итоге мне становится его жалко и я сдаюсь... насчет по ночам водить - было такое, тоже не помогло... сейчас просто жду 6 лет, но сомневаюсь, что что-то изменится(((
У меня теперь другой вопрос: младшему 1,11г, уже месяц спим без памперсов - но тоже мокрый постоянно...в его возрасте это нормально, просто посоветуйте как его приучить просыпаться и проситься на горшок? Днем он сухой и когда спит и когда бодрствует. Может какие-то трусы многослойные одевать, а то ведь весь мокрый холодный(((
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 21.11.2012, 13:04

Я своим постоянно говорила, перед сном, что если хотите пи-пи, зовите маму...2 года самый возраст, они понимают, ну перед тем, как лечь спать (я поздно ложусь), поднимала их и водила на горшок...сейчас нам 3,4 и ночью они меня до сих пор будят и каждый в разное время...теперь у меня другая проблема, как отучить их меня будить и самим ходить на горшок :crazy:
ОльгВладимировна
О'Владимировна

Сообщение ОльгВладимировна » 21.11.2012, 15:07

Ксюш это не энурез, они у тебя молодцы)) у нас то именно он.. она спит крепко.. и когда сикает у неё даже дыхание не сбивается
Kserus
Гражданин

Сообщение Kserus » 21.11.2012, 15:59

ОльгВладимировна писал(а):Ксюш это не энурез, они у тебя молодцы)) у нас то именно он.. она спит крепко.. и когда сикает у неё даже дыхание не сбивается
У нас такая же фигня, так надеялась, что хоть младший не будет так издеваться над родителями((( ан нет, теперь вдвоем в комнате лежат воняют всю ночь(((((
ОльгВладимировна
О'Владимировна

Сообщение ОльгВладимировна » 21.11.2012, 16:20

Kserus писал(а):
ОльгВладимировна писал(а):Ксюш это не энурез, они у тебя молодцы)) у нас то именно он.. она спит крепко.. и когда сикает у неё даже дыхание не сбивается
У нас такая же фигня, так надеялась, что хоть младший не будет так издеваться над родителями((( ан нет, теперь вдвоем в комнате лежат воняют всю ночь(((((
и я поняла что все что можно сделать это только полумеры, остается только ждать когда перерастет
Мама Нюши
Частый гость

Сообщение Мама Нюши » 20.06.2014, 11:17

Аюрведа советует в таких случаях молочко теплое с мускатным орехом на ночь пить.
lu_nata
Гость

Сообщение lu_nata » 29.01.2015, 11:32

мы до 3-х лет спали ночью в памперсе, утром - полный памперс, все думала, что рано приучать без него спать, раз так писяет, потом решилась, надо начинать....первые ночи по 4-5 раз меняла пеленку и пижаму, меньше недели прошло - по одному-два раза мокро было, а потом не стала, до утра спала. Может изредка "намочить", причем не просыпается никогда, даже если очень сыро, так и спит, пока не обнаружу, но это если перед сном попьет, а если до сна за часа полтора-два выпьет, то ничего, сухо.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»