* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мокрое дело
СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 09:46 
Черный Список СП [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Сами родители виноваты, долго держим ребенка в памперсе, а потом долго не можем приучить к горшку. Мой ребенок с 5 месяцев без памперсов. Сейчас нам 1,6 мес мы ходим в садик, по ночам не писаемся и просимся на горшок.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 13:17 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Дети разные, знаете ли, что вашему хорошо, то другому не в радость...
Стали спать без памперса в 2,8 - не считаю это трагедией, год назад попыталась приучать ребенка спать без памперса - хорошо, что вовремя остановилась, никому от моих попыток лучше не стало...дорос ребенок - все наладилось, физиолигия однако....

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 15:26 
Организатор [Не в сети]

Жужа писал(а):
...дорос ребенок - все наладилось, физиолигия однако....

+100
Тоже спим без памперса с 2,8 же. Все довольны - и родители, и ребенок.
Ни одного ночного пописа за это время, соответственно все спим в комфорте, а не в лужах :D
Если будут у нас еще дети, то будем идти по отработанной схеме с подгузниками :P

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 18:07 
Гражданин [Не в сети]

Девочки, а может кто подскажет хорошего врача для лечения энуреза?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 19:53 
О'Владимировна [Не в сети]

Анна27 писал(а):
Сами родители виноваты, долго держим ребенка в памперсе, а потом долго не можем приучить к горшку. Мой ребенок с 5 месяцев без памперсов. Сейчас нам 1,6 мес мы ходим в садик, по ночам не писаемся и просимся на горшок.

орден себе повесьте. знаю я как на горшок в год ходят - каждые 15 минут - пись, пись над горшком мама как заклинание произносит.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 22:57 
Модератор [Не в сети]

Я тоже долго не понимала почему дочь не просится на горшок. И решила что она ещё не доросла (2,4). Ночью спим в подгузнике, после многочисленных опытов, решила не мучать ребенка. Днем спим без подгузника. Просится на горшок, но часто подсикивает. Сделала вывод - возможно энурез, т.к есть наследственность. И подгузники тут совершенно не причем.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 08:45 
Завсегдатай [Не в сети]

Kserus писал(а):

Энурез лечит психиатр. Но лет до 7-8 (а может и дольше) такой диагноз вообще не ставят - ждут, пока все само пройдет. А вот если у ребенка вторичный энурез, т.е. лет с 2-3 деть был сухой, а в 4-5 лет начал писять в постель, то тут можно или к невропатологу сходить или к психиатру. Вторичный энурез - дело неприятное. Если решитесь все-таки показать ребенка врачу, могу посоветовать хорошего платного психиатра. Стучитесь в личку ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 08:56 
Завсегдатай [Не в сети]

Далида писал(а):
Девочки, было ли у кого-нибудь такое. Дочка стала писять в штаны, особенно в садике, сегодня, например, за утро с 8 до 10 аж четыре раза намочила штаны. Дома все хорошо, ходит без проблем, ночью даже иногда сама встает на горшок, редко может написять в кровать. Сначала я грешила на отключение отопления в садике, думала, ну мало ли мерзнет. Сейчас вроде стало теплее, но улучшений нет. Начался у нас кризис 3 лет, дома частенько истерики, возможно с этим связано? Или может в садике ее наругали? разговаривала с воспитателями, говорят, что все хорошо (да и воспитатели у нас адекватные), дочку наоборот хвалят за поведение. Не знаю на что и подумать.(((((((

Вы, наверно, в садик не так давно ходите? Если не больше года, то не заморачивайтесь. Я сама воспитатель, в прошлом году набирала группу деток от 2 до 3 лет. Почти все (за небольшим исключением) писают во время тихого часа, хотя родители говорят, что дома дети всегда сухие. Через полгода таких деток осталось всего 3-4 человека (это кто постоянно писает) + столько же, кто писает 1-2 раза в месяц. Так что детки привыкают, и всё налаживается. Не волнуйтесь! У меня одна мамочка очень переживает, что дома ребенок всё время сухой, а в садике почти каждый день мокрые штаны. А если еще и ребенку это постоянно повторять, тут можно и детский невроз получить. Так что - спокойствие и время!
Пы сы: мой младший с 2х лет спит абсолютно сухой и днем и ночью, но это не мешает ему писать в садике во время тихого часа пару раз в неделю. Просто жду, пока совсем привыкнет к д/с и будет чувствовать там себя, как дома! :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 09:16 
Гражданин [Не в сети]

777 писал(а):
Kserus писал(а):

Энурез лечит психиатр. Но лет до 7-8 (а может и дольше) такой диагноз вообще не ставят - ждут, пока все само пройдет. А вот если у ребенка вторичный энурез, т.е. лет с 2-3 деть был сухой, а в 4-5 лет начал писять в постель, то тут можно или к невропатологу сходить или к психиатру. Вторичный энурез - дело неприятное. Если решитесь все-таки показать ребенка врачу, могу посоветовать хорошего платного психиатра. Стучитесь в личку ;)

Моему сыну исполняется 5 лет, энурез не вторичный, очень хочу уже от этого избавиться! Очень устала каждый день стирать всю постель(( Мне посоветовали походить на иглоукалывание, наверное пойдем, правда еще не узнавала во сколько мне это обойдется, да и ребенок, наверное, будет орать от одного вида этих штук...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 12:11 
Завсегдатай [Не в сети]

Kserus писал(а):
Моему сыну исполняется 5 лет, энурез не вторичный, очень хочу уже от этого избавиться! Очень устала каждый день стирать всю постель(( Мне посоветовали походить на иглоукалывание, наверное пойдем, правда еще не узнавала во сколько мне это обойдется, да и ребенок, наверное, будет орать от одного вида этих штук...

По поводу иглоукалывания: про эффективность при энурезе ничего сказать не могу, а вот про сам процесс...Водила дочку в возрасте 10 лет в "Ладу". Надо сказать, что даже в таком возрасте моя доча иголок боялась как огня. Но нам попалась хорошая врач. После нескольких попыток в течение получаса уговорить ребенка, что это небольно, она поставила пару иголок мне, но даже мои слова, что это небольно, дочу не убедили. Тогда ей привязали на пальцы рук маленькие магнитики. На мой вопросительный взгляд врач сказала, что они действуют так же, как иголки, только намного слабее, и что она поставила магниты на зону "успокоения" (или что-то в этом роде). Посидели минут 10-15 и проболтали всё это время с врачом, после этого врач снимает магниты с руки дочки и говорит: "Ну, что давай одну иголочку поставим, если будет больно - больше не придешь!" И моя доча спокойно протягивает ей руку :shok: Я чуть под стол не упала от такого эффекта :D Короче, после доча согласилась пройти курс иглоукалывания. Четыре года назад это удовольствие обошлось нам в 350 руб/сеанс. Всего 10 сеансов. если пойдете, обратите внимание - детям не рекомендуется ставить иголки по всему телу - только в кисти рук. И конечно, иголки должны быть одноразовые, которые распечатывают при вас.
Если решитесь сходить к врачу: 65-04-55 центр социальной помощи семье напротив Трансагентства, там еще студия развития "Машенька". Запишитесь на прием к психиатру Грач Марианне Николаевне. Специалист с большой буквы и человек хороший, мы благодаря ей победили вторичный энурез. прием стоит около 500 руб.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.