Мокрое дело

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: Мокрое дело

Сообщение Kosha » 05.01.2012, 06:22

Таня, а мой пупс (нам уже 2,10) до сих пор ходит по большому исключительно в подгузник (трусики-подгузник).
Писяем мы, как большие, на унитаз. Хочет писять - сам бежит и делает свои дела. Даже штаны иногда не дает подтягивать, а кричит "я сам". Зато вот с покаками у нас такая ситуация. Причем его спрашиваешь "Когда будем какать на унитаз? Сколько будем еще какать в подгузник", отвечает "Еще немножко и буду какать на унитаз". Типа успокаивает нас, что все будет :D
В общем, беседы проводим, он нам отвечает (говорим славБогу хорошо), но свою линию гнет. Мы и спать без подгуза отучились только ближе к 2,8, когда поехали на море. Вот тогда он нам не дал на себя одеть подгузник ни в поезде, ни в самолете, ни в аэропорту, ну, и на отдыхе мы уже спали без подгузников, а ведь возили с собой стратегический запас :D В общем, у ребенка как отрезало, но зато я могу сказать, что мой сын никогда не прудил в кровать ни в нашу ни в свою ;)
Никогда насильно не принуждала сына ни к чему, что касается горшка, так что думаю, что и какать у нас получится договориться на место :)
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 05.01.2012, 11:14

Катя, у моей дочки тоже был такой период несколько месяцев, ходили без памперсов, т.к. писала сама на горшок, но вот какать не садилась, и делала дела исключительно в колготки. Спрашиваешь:почему не какаешь в горшок? не умею :). Так что окончательно мы избавились от проблем уже ближе к 3-м годам, поздновато, конечно, но что поделать? Я дочке каждый раз объясняла - смотри, покакала в колготки, и колготки грязные, и трусики, надо стирать, и сама вся грязная, а покакала бы на горшок, всё чистое было бы...так потихоньку всё наладилось.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 08.01.2012, 05:48

Таня, у нас может решилось бы дело скорее, если бы сын пакостил в трусики, но у него за всю жизнь, наверное, только 1 раз получилось обкакаться в трусики, т.к. до 1,9г мы практически все время ходили в подгузниках, а после этого времени он сам носит мне подгузники, как захочет по нужде. Как-то случилось так, что мы с мужем не проконтролировали процесс, и в доме закончились все подгузники. Так сын устроил жуткую истерику, что не пойдет на горшок - ему нужен подгузник, терпел 2 часа, в итоге мы с мужем не выдержали и купили в ближайшем супермаркете упаковку подгузников. А на все вопросы "когда пойдем на горшок/унитаз?" отвечает "попозже" :D
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 08.01.2012, 10:02

Kosha писал(а):Таня, у нас может решилось бы дело скорее, если бы сын пакостил в трусики, но у него за всю жизнь, наверное, только 1 раз получилось обкакаться в трусики, т.к. до 1,9г мы практически все время ходили в подгузниках, а после этого времени он сам носит мне подгузники, как захочет по нужде. Как-то случилось так, что мы с мужем не проконтролировали процесс, и в доме закончились все подгузники. Так сын устроил жуткую истерику, что не пойдет на горшок - ему нужен подгузник, терпел 2 часа, в итоге мы с мужем не выдержали и купили в ближайшем супермаркете упаковку подгузников. А на все вопросы "когда пойдем на горшок/унитаз?" отвечает "попозже" :D
Характер - маленький, но мужчина :).
Светланка23
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Светланка23 » 14.03.2012, 07:43

Я пока боюсь ночью без памперса спать ложить,ь он у меня за дневной сон весь мокрый просыпается. А ночью вдруг он сурущий проснется и больше не заснет? Может какие-нибудь впитывающие пеленочки попробовать?
Изображение
ИНГА
Гость

Сообщение ИНГА » 15.04.2012, 12:47

моя на горшок ни в какую не просится(((
Alenka_muza
Гость

Сообщение Alenka_muza » 22.04.2012, 22:51

Сыночку (уже третьему) 1 год и почти 5 месяцев. С февраля на улице ходим без памперсов (терпит нормально, перед выходом на горшок, и с прогулки на горшок). Днём дома заиграться и пописать в штанишки. Но на улице всё Ок! Ночью бывает до 5 сухих ночей. Днём спим сухо, давно! Мой совет, чем быстрее уберёте памперсы, даже если это удобно, тем быстрее ребёнок будет сухой! ))
Alenka_muza
Гость

Сообщение Alenka_muza » 22.04.2012, 22:54

А какаем, пока иногда только в горшок,если увижу, что захотел, а так в трусики! (( Но, мы ещё маленькие! ))
Далида
Завсегдатай

Сообщение Далида » 24.05.2012, 09:46

Девочки, было ли у кого-нибудь такое. Дочка стала писять в штаны, особенно в садике, сегодня, например, за утро с 8 до 10 аж четыре раза намочила штаны. Дома все хорошо, ходит без проблем, ночью даже иногда сама встает на горшок, редко может написять в кровать. Сначала я грешила на отключение отопления в садике, думала, ну мало ли мерзнет. Сейчас вроде стало теплее, но улучшений нет. Начался у нас кризис 3 лет, дома частенько истерики, возможно с этим связано? Или может в садике ее наругали? разговаривала с воспитателями, говорят, что все хорошо (да и воспитатели у нас адекватные), дочку наоборот хвалят за поведение. Не знаю на что и подумать.(((((((
Грузоперевозки Газель-тент 3 метра тел. 26-18-80
Karishka
Обитатель

Сообщение Karishka » 26.05.2012, 21:59

Далида писал(а):Девочки, было ли у кого-нибудь такое. Дочка стала писять в штаны, особенно в садике, сегодня, например, за утро с 8 до 10 аж четыре раза намочила штаны. Дома все хорошо, ходит без проблем, ночью даже иногда сама встает на горшок, редко может написять в кровать. Сначала я грешила на отключение отопления в садике, думала, ну мало ли мерзнет. Сейчас вроде стало теплее, но улучшений нет. Начался у нас кризис 3 лет, дома частенько истерики, возможно с этим связано? Или может в садике ее наругали? разговаривала с воспитателями, говорят, что все хорошо (да и воспитатели у нас адекватные), дочку наоборот хвалят за поведение. Не знаю на что и подумать.(((((((
Посмотрите какие горшки в садике, может в этом проблема. Спросите, возможно домашний горшок разрешат принести или такой же новый в садик купите.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»