Мокрое дело

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
fox-olga
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Re: Мокрое дело

Сообщение fox-olga » 31.08.2011, 13:20

девочки!!!объясните мне :-[ зачем хлеб с солью есть надо...первый раз такое слышу...в чем тут общее ?
Karishka
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Karishka » 31.08.2011, 15:27

fox-olga писал(а):девочки!!!объясните мне :-[ зачем хлеб с солью есть надо...первый раз такое слышу...в чем тут общее ?
Наверно потому, что соль задерживает жидкость в организме :scratch:
mane4ka
Частый гость
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение mane4ka » 05.09.2011, 11:36

Мы от дневных памперсов на прогулку отказались в 1,8, нам сейчас 2,4 спим до сих пор в памперсах, не знаю как отучать, писяет ночью много и пьет тоже. Вот нам наверно тоже надо на ночь хлеб с солью есть. А днем до сих пор иногда бывают промахи, особенно тогда, когда мультики смотрит, не может видимо оторваться.
zlv1980
Завсегдатай

Сообщение zlv1980 » 12.09.2011, 21:48

Мне кажется лучше всего летом приучать к горшку, мы в полтора года делали дела в горшок только если мама вовремя посадит. А вот стали ходить на летние прогулки без памперса, пару раз описали штаны и ушли с прогулки (принципиально не стала менять штаны на улице и возвращаться потом из дома снова на прогулку), и в год и 9 мес все дела делали куда полагается, причем на улице в травку. Летом ведь и ночью можно смело без памперса укладывать, ведь не успеет простынуть сырой, только потерпеть и повставать маме надо. Сейчас нам 1 г 10 мес, ночью практически спим сухие, иногда может попроситься ночью на горшок, иногда и пописать в кровать, НО днем никогда. УРА, а какое это счастье и облегчение для мамы. ТТТ, не сглазить бы :)
Кто собирает маджики, обменяюсь повторными тел.89091366622
Olisava
Частый гость

Сообщение Olisava » 14.09.2011, 20:51

Нам сейчас 1,11 на горшок стойкая антипатия, даже лето не приучило ее к горшку или пописам на улицу, так же уводила домой с прогулки с сырыми штанами и меняла на улице, все равно ... Стала холодно - одела подгузники опять ... не морозить же ребенка :unknown: Обясняли и уже показавали даже нивкакую.
Изображение
gheny
Частый гость

Сообщение gheny » 28.10.2011, 10:08

Мы с самого рождения не писаем во сне, сейчас нам 11,5 мес. после сна сразу на горшок (ходим на горшок месяцев с 6,5 как сел сем) и все дела делаем разом (это после ночи) дома в ползунах а гуляем в памперсе, но вот уже 5 дней приходим сухие после 2-х часов правда мы под конец прогулки уже в коляске засыпаем спим еще часа 1,5-2 и подгузник сухой, тьфу тьфу тьфу)))))))
NataSHka :-)
Гость

Сообщение NataSHka :-) » 30.10.2011, 16:25

Нам 1,5 ни в какую не ходит на горшок,сядет посидит, потом отойдет и все дела сделает. Днем спим без памперса...иногда бывает, что плаваем, но очень редко )))
Изображение
элло4ка
Организатор

Сообщение элло4ка » 04.01.2012, 15:17

Моей доче 1,10 мес просится на горшок, ночью спим без подгузника, одеваю подгузник, если далеко куда-нибудь едем, и то терпит. Начала даже сама штаны снимать и на горшок садиться.
Лёлёка
Завсегдатай

Сообщение Лёлёка » 04.01.2012, 20:38

Дев, нам скоро 3 года (через месяц), я уж думала патология какая (думала уже давно, но меры не принимала), ан нет, пришло и на мою улицу счастье, моя доча уже неделю или две просится на горшок, повернулся в голове какой то "шурупик" и в один день стала проситься и сикать и какать, хотя говорит очень давно и хорошо, но проситься стала вот только сейчас - я счастливааааа :dance2:
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 04.01.2012, 20:53

Вообще, это так всё у детей индивидуально. Мне кажется, не стоит от детей ждать, что вот исполнится такой-то возраст и пора на горшок, т.к. у соседей в этом возрасте ребенок уже стал проситься на горшок...У меня сын в 1,5 года за выходные научился на горшок ходить, до этого периодически высаживала его, но не сидел вообще, а тут как-то однажды посадила, он понял, что от него требуется, пописал, мы его похвалили, так он потом всю субботу и воскресенье бегал каждые несколько минут на горшок, чтоб его похвалили. Так и научился. А дочка и в 2.5 года в памперсах спала. Потом настал момент, и всё - как отрезало, начала ходить на горшок, а разница-то большая, или до 1,5 лет в памперсах ходить, или до 2,5 лет...Главное - не нервничать, а спокойно объяснять ребенку, что от него требуется. Мне кажется, что дочке просто спать надоело в памперсах - неудобно, жарко в них...вот и стала на горшок ходить.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»