крестить-не крестить? вот в чем вопрос

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Ксюшарик
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: крестить-не крестить? вот в чем вопрос

Сообщение Ксюшарик » 27.07.2011, 16:14

777, Таня.... :morning1:
а я буду его к православию приучать...
а муж твой сказал, что к вере по-тихоньку приходит, после купанья в проруби....так что не надо писать, что он не верующий, он к этому идет, просто не совсем осознал это...мда...если Серега это прочитает, будет нам опять ата-та)))
Егоза
Организатор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Егоза » 27.07.2011, 16:15

я может и окрещу,но намного позже.
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 27.07.2011, 16:22

Ксюшарик писал(а):777, Таня.... :morning1:
а я буду его к православию приучать...
а муж твой сказал, что к вере по-тихоньку приходит, после купанья в проруби....так что не надо писать, что он не верующий, он к этому идет, просто не совсем осознал это...мда...если Серега это прочитает, будет нам опять ата-та)))
Интересно, как его купание в проруби связано с верой? :D Он же купаться начал не в крещение, а в крещение его потом родственник уговорил за компанию съездить - сам Серега и не собирался. Он, действительно, со временем приходит к вере, больше после прочтения книг (самое смешное, что читает он фентези :D ). Но вот чем ближе он к вере, тем дальше от церкви. Он (да и я в принципе) считает эти вещи диаметрально противоположными.
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 27.07.2011, 16:26

ой, спорить не буду, но мы как раз купание обсуждали и он тогда и сказал, про веру...я с Вами спорить не буду, куда мне до Вас книжных червей)))
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 27.07.2011, 21:56

Девочки, вопрос религии очень скользкий и провокационный, если хотите, то можно в новой теме обсудить, создавайте :) Главное, не переругаться.
А тут про крещение тема.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 02.08.2011, 22:52

БатерФляй писал(а):У меня дочь тоже не крещеная, я считаю, что человек должен сам прийти к вере, а когда мы крестим детей в бессознательном возрасте получается что мы навязываем им веру.
Вот она подрастет и выберет для себя ту религию, которая будет ей по душе,или не выберет вовсе, это будет ее решение.
Среди крещеных людей есть отморозки которые за свою жизнь столько и такого натворили, что не одна из религий такого не примет.
А не крещеные люди могут быть праведниками и всю жизнь верить.
по такой логике может и имя не давать ребенку... вырастет сам выберет имя
я старшего крестила в 3 месяца, а младшую на 40 день... вырастут пусть решают во что верить или не верить вообще
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 02.08.2011, 22:53

krispolina писал(а):
ЕленВасилич писал(а):Мне с этим крещением уже скоро весь мозг вынесут. "давай покрестим, давай покрестим, что ребенок нехристь ходит" (так и хочется ответить что-нибудь совсем не богоугодное), тут уж выяснилось, что и болеет-то он оттого что некрещеный... Как же мне это надоело. Вообще в принципе была не против крещения, хотя и считаю, что делать это нужно в сознательном возрасте. Но после такой массированной атаки - буду яро отстаивать свою точку зрения. Креститься будем большими. Бог малышей и так хранит.

Лен...вот такая же фигня, весь мозг уже вынесли по этому поводу. Я бы и окрестила уж, да крестной нету :unknown:
крестной может быть бабушка, но в любом случае это должен быть человек верующий, т.к. родители должны заботиться о теле ребенка, а крестные о душе.
Волшебница
Обитатель

Сообщение Волшебница » 02.08.2011, 23:06

Егоза писал(а):Крещение от болезней не избавит,к сожалению(((
Наташ, болезни наши в голове, а вот правильная вера как раз голову и правит и умиротворение в душу приносит... мама моя когда в реанимации лежала и я когда Машей забеременела (и до безумия боялась, что внематочная беременность) только в церкви и находила покой... прихожу на лавку сажусь, глаза закрываю и чувствую бешеный поток энергии и мысль "на все воля Божья", ведь я много раз убеждалась, что даже самые плохие события на сегодняшний день в будущем окажутся наилучшим выходом в сложившейся ситуации
ОльгВладимировна
О'Владимировна

Сообщение ОльгВладимировна » 10.08.2011, 15:45

я крестила дочь в 4 месяца принципиально, объяснить логически не могу, просто была сильная внутренняя потребность. ходим периодически на причастия, редко, надо бы чаще..
по поводу того что вырастет и выберет сама не согласна. 1)крещение выбору не помеха. 2) я хожу в церковь, вожу ребенка, воспитывать её хочу в православных традициях (но это трудно, потому что сама все плохо знаю) и как некрещеного ребенка в церковь водить?
меня тоже крестили младенцем.. бабушка настояла, а маму на комсомольком собрании пропесочивали
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 10.08.2011, 16:31

ОльгВладимировна писал(а):я крестила дочь в 4 месяца принципиально, объяснить логически не могу, просто была сильная внутренняя потребность.
Вот и у меня тоже была какая-то потребность и в венчании, и в крещении дочери. Почитала, доводы понятны, но мне так было нужно...
Ответить

Вернуться в «Ясельники»