Игрушки: девочкам - куклы, мальчикам - машинки?

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Жужа
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Игрушки: девочкам - куклы, мальчикам - машинки?

Сообщение Жужа » 03.05.2011, 10:25

О том, что девочки с удовольствием играют машинками, я слышала много))) А играют ли мальчики куклами, посудкой, нужна ли им кукольная мебель и прочие "девичьи" радости?
Бук@шк@
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Игрушки: девочкам - куклы, мальчикам - машинки?

Сообщение Бук@шк@ » 03.05.2011, 16:46

Лен, я думаю, если будет посудка и мебель - будет играть))) В принцине, почему бы и нет? Сюжетно-ролевые игры нужны и девочкам и мальчикам, в них дети учатся общаться, развивают фантазию)
Мы, например, кукол кормим, спать укладываем и т.д.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 03.05.2011, 23:26

Посуда у нас одна из любимых игрушек. Я покупала игрушечную посудку, но масштаб, видно, не тот, не впечатлила. А вот кастрюлями настоящими играет с удовольствием. Берет кастрюлю, поварешку, солонку, и все остальное, что дадут - варит "сюп"... Потом кормит лошадь (конь-прыгун). Прикольно все это выглядит.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Макаронка
Завсегдатай

Сообщение Макаронка » 09.05.2011, 17:31

А я считаю, что мальчик тоже должен играть и в посудку и в куклы. Таким образом ведь ребенок познает мир. В первый раз пришли в развивашку, так мы от посудки не отходили (дома нет). Кормил кукол, наливал чай. Так прикольно было смотреть :)
Изображение
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 09.05.2011, 18:39

А у нас брат старший, у него кукол не было, ему и не интересно это было, в магазин если придем, то он к машинкам бежит сразу, а вот дочка берет с брата пример - тот играет солдатиками - и она тоже, у него бакуганы - ей надо, машинки, трансформеры и т.д, но куклами тоже играет, есть кукольная мебель, посуда, коляска - а вот сыну это не интересно уже...
OlgaZem
Посетитель

Сообщение OlgaZem » 11.05.2011, 13:35

Девочки привет! У моей дочки машинок больше чем кукол, и в этом нет ни чего страшного,ребёнку же всё интересно!!! Мой племянник тоже играет с куклами кормит, поит, одевает, строит им дома!
Изображение
Изображение
Теперька
Частый гость

Сообщение Теперька » 12.05.2011, 16:13

я вот тоже в детстве обожала машинки. с братом чуть из-за этого не дрались. Помню ещё были такие железные машинки - скорая, милиция, пожарные и тд. так как потеряла в деревне в куче песка машину - ревела ходила :D а брат любил со мной в магазин играть. покупал у меня постоянно все. вроде и в куклы как то играл, когда поменьше был, а потом уже машины интереснее стали. сидел все в войны играл, бомбил их. а я выросла из его машинок и мне скучно с ним было :scratch: а затем уже игры совместные пошли в "Менеджер"(если кто помнит), до сих пор лежит у мамы на шкафу. Даже сейчас бы поиграла.
Так что это все с возрастом идет. И это, для меня по крайней мере, нормально. :empathy:
мама Н-я
Частый гость

Сообщение мама Н-я » 15.05.2011, 20:27

У меня мальчики куклами не интересовались,их дома просто не было.А после рождения сестры в доме стали появляться пупсы разных размеров,куклы,куколки Еви-и всё,парнячьих игрушек стало не надо(ну,кроме Лего).Постоянно выпрашивают кукол из закупки(я их коллекционирую теперь и регулярно просматриваю все закупки с куколками).Папа у меня очень ругается,что так и до смены ориентации недалеко.
Возможно,это вариант ревности к сестре.Ну,или машины надоели,у нас их уже всяконьких отбывало.
Изображение
Keola
Завсегдатай

Сообщение Keola » 16.05.2011, 23:36

Вот-вот, мой тоже к машинкам равнодушен: иногда (очень редко) поиграет, покатает и все, не интересно. Никогда машинку купить не просил.
Зато попросил недавно кухню (шкафчики, посуда, плита, продукты) :scratch:
Кормить игрушки любит, даже сам недавно настоящий салат для себя сделал.
Кукол не любит, а зверюшек всяких любит (в смысле игрушечных).
Еще ему нравятся яркие цвета: красный, розовый, оранжевый, фиолетовый. Вот и просит розовую обувь, одежду :scratch: Пытаюсь заменить на красный или фиолетовый.
А в остальном - типичный мальчик: палки, железки, в конструкторы очень любит играть.
Но вообще игрушкам предпочитает книжки.
Roxi
Посетитель

Сообщение Roxi » 24.05.2011, 15:24

мой тоже посуду любит, и игрушечную , и настоящую, и кукол любит, обнимает, целует , рассказывает им чего-то( наверно это нехватка сестренки или братика :D ) и мамины бусы-цепочки одеть может, и модник страшный- утром с кровати бежит к зеркалу, любуется на себя, обновки всегда перед зеркалом рассматривает... вообщем пародирует в этом возрасте и маму и папу, но важные большие дела делает исключительно с папой, мама уже теперь только для обниманий,поцелуев нужна)))
Ответить

Вернуться в «Ясельники»