Новая одежда

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Курносики
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Новая одежда

Сообщение Курносики » 06.04.2011, 21:36

Ну вообщем судя по написаному, дети как и взрослые, со своими привычками и желаниями. ;) А почему бы и нет?
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 07.04.2011, 10:50

krispolina писал(а):
Курносики писал(а):А мой вот в еде консерватор, что то новое предложишь, говорит -не вкусно( не попробовав даже). Вот и едим одно пюре, рожки, суп. А уж салат какой в рот засунуть- боже упаси.

про салат и не говори, никак не могу заставить :unknown:
А рожки и пюре - :girl_in_love:
Значит не только у нас такие проблемы, сами что-нибудь вкусненькое едим, а детям приходится традиционное готовить.
Мария
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Мария » 07.04.2011, 22:01

А у меня сын охотно примеряет новое. К зеркалу бежит смотреться.
Сегодня вообще отмочил - говорит "Мама, сфотографируй меня". Я недоуменно - почему вдруг? А он показывает на свои новые сандалии! :D
malika-7878
Гражданин

Сообщение malika-7878 » 08.04.2011, 05:14

Тоже далека от проблемы, которую здесь затронули. Оба ребенка очень любят наряжаться, мерять новое и получать обновки. Нарядились и - к зеркалу красоваться, или просят, чтобы сфотографировала.
Для всех нельзя быть белой и пушистой – растащат на воротники!!!
mama_Stepana
Организатор

Сообщение mama_Stepana » 10.04.2011, 22:06

Сегодня покупали новые ботинки и новую шапку...
Я думала застрелюсь: 2 шарика, пузырек с мыльными пузырями, миллион маминых слов - уговоров и папина ярость...
Yelena
Обитатель

Сообщение Yelena » 11.04.2011, 10:07

mama_Stepana, Честь и хвала вашему папе за то, что был с вами. Нас уже давно не сопровождают в магазины...
А моя дочь оценила преимущества весенней шапки-шлема после недели капризов: оказалось, что с ней не надо надевать манишку и возиться с завязками - теперь носит с удовольствием!
ОЛКА
Частый гость

Сообщение ОЛКА » 19.04.2011, 22:21

Девочки, проблему ищите в своих действиях, когда-то пытались надеть на ребенка что-то не очень удобное, или надевали и снимали несколько раз подряд одежку: давай это померяем, еще вот это, а это как будет смотреться вот с этим... Ребенок испытал дискомфорт и запомнил его на долго. Порой мамы вырабатывают рефлекс у маленького ребенка на одевание - крик. Вместо того, что-бы правильно и быстро одеть, наденут сначала шапку, а потом штанишки, куртку, обувь. А ведь закрытая голова сохраняет 70% тепла выделяемого человеком.
А вообще мы все разные кому-то каждый день новое платье подавай, а кто-то всю неделю будет ходить в джинсах.
8 - 9ноль9 - 13ноль - 18 - девять девять
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 20.04.2011, 01:46

Просто такое состояние отрицания новой одежды возникает в один момент. Достаточно резко. Месяц назад сама раззоряла все ящики и напяливала на себя все, как капустный качанчик. А тут вдруг ничего нового не надо. Кстати, никто за разбросанные вещи не ругал. Скорее хвалили, что сама одевается... Что такая красавица...
И еще показательно, что это не один ребенок такой, а достаточно много деток, не знакомых между собой, но близких по возрасту...
Marinchik
Организатор

Сообщение Marinchik » 24.04.2011, 14:57

Вот, вот и у меня одна такая...пристала к своему розовому платью и ходит в нем и в пир, и в мир, и в добрые люди.
А другой доче что не предложи на всё согласна.

Вчера я это роз.платье выстирала, так она мне уже скоро весь мозг вынесет, скоро ли оно высохнет, ходит весь день не в духе.
настёныш
Частый гость

Сообщение настёныш » 06.05.2011, 02:30

ооо,вот уж не думала что ещё такие детки есть как мой сынуля!!!!!
новое вообще не одевает!
с истериками напяливаем обновки,после пары-тройки раз одежда всё-таки переходит в статус поношеной и спокойно одевается :)
а в магазине на него примерять вещь-это вообще нереально.
У нас правда есть ещё один бзик: дома деть ходит исключительно голышиком.всё сразу с себя стаскивает и ведь фиг оденешь :crazy:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ясельники»