Новая одежда

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Yelena
Обитатель

Новая одежда

Сообщение Yelena » 05.04.2011, 11:42

Дочка не соглашается примерять после покупки и вообще надевать новую одежду. Это стало проявляться после НГ, когда нам исполнилось 2 года. Не помогают ни уговоры, ни шутки, ни совместные переодевания (раньше охотно мамины вещи меряла). В демисезонный костюм залезла только тогда, когда я зимний рано утром загрузила в стир. машину, да и то, видно было, что она не хотела опоздать на зарядку в садике… Сейчас новая беда – все колготки впритык. Что делать? Это возрастное или необходимо принимать меры?
Ann@
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Новая одежда

Сообщение Ann@ » 05.04.2011, 11:48

Попробуйте вместе с дочкой одежду выбирать и покупать, чтобы она сама ее выбрала, чтобы она ей нравилась и был интерес :)
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Izuminkina » 05.04.2011, 12:25

Возрастное, пройдет со временем.
У нас вообще к одежде равнодушно весьма относится, хотя я ее наряжаю, в садике все девочки сами выбирают платья, что утром одеть, а нашей все равно, что выложишь то и оденет. Магазины с одеждой категорически не переносит, я говорит вам там мозг выну, так что вы меня лучше дома оставьте ))))
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 05.04.2011, 12:40

У моей мелкой уже есть вещи -фавориты, некоторые отказывается мерять и одевать наотрез, первый раз это проявилось, когда она отказалась мерять сарафан З-н очень красивый, так и не поняла, что ей не понравилось :unknown:
mama_Stepana
Организатор

Сообщение mama_Stepana » 05.04.2011, 13:15

Девочки, у нас тоже такая порблема была, что у моего ребенка, что у племянника. Категорически отказывался одевать что-то новое. Бабушки принесут на ДР или так просто какую-нибудь одежину: Давай прримерим... НЕТЬ!
Я сейчас все новое аккуратно складываю в его ящик. Потом его прошу достать что-то. Он удивленно смотрит:Что мое? Я в ответ: Твое, твое. :cool: Так и боремся...
Xelga
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Xelga » 05.04.2011, 21:15

Та же история. Думала, просто капризничает. Но, может быть, это тенденция возраста???
Yelena
Обитатель

Сообщение Yelena » 05.04.2011, 22:33

Девочки, немного успокаивает, что это не только наша проблема. Осталось найти ее эффективное решение. Прятать новое среди привычных вещей подходит только для мелких вещей: майки, трусы, носки. Крупные новые одежки доча может выкинуть из шкафа сразу после обнаружения. Вместе по магазинам ходим с удовольствием, но это не гарантирует желания надеть купленное. Иногда сочетаю старую и новую одежку и предлагаю на выбор несколько комплектов, но помогает это редко.
Обидно становится, когда игнорирует целый ряд новых/нарядных платьев и идет в повседневном, а то и вовсе в шортах и футболке на утренник или в день, когда делают фото группы, или в гости.
БатерФляй
Завсегдатай

Сообщение БатерФляй » 05.04.2011, 23:11

У меня, дочка тоже абсолютно равнодушная к одежде, но есть одно главное правило: вещи должны быть удобные, желательно трикотаж. В магазины ходить не любит, а примерить что-то это вообще катастрофа, хотя нам уже скоро 8 лет и девочки в классе вовсю модничают, вот думаю пройдет ли это с возрастом или так и будет всю жизнь. Вещей шкафы ломятся, но некоторые из них она вообще не одевает, неудобные говорит, а некоторые может раз одеть и больше не в какую.
mama_Stepana
Организатор

Сообщение mama_Stepana » 06.04.2011, 07:37

БатерФляй, Вот уж никогда бы не подумала! :unknown:
Курносики
Обитатель

Сообщение Курносики » 06.04.2011, 10:33

Мой тоже роется в одежде, обострилось это после 2 лет. Сейчас по сговорчивее стал. Но очень любит новенькие вещи(весь в мать :-[ ), а ещё если кто то похвалит , что как всё красиво так вообще нос задирает. А вот обувь как то с неохотой меняет, купила новые сандали, и уже 2 недели надеть не могу.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»