* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОЖДЕВИК НА КОЛЯСКУ: ДА ИЛИ НЕТ?
СообщениеДобавлено: 10.03.2011, 13:07 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Многие мамы пользуются дождевиком для коляски не задумываясь о последствиях. Нужен он, если мама попала во время прогулки под ливень. Но по моим наблюдениям, их используют при моросящем дожде, зимой, даже если на улице -3 градуса, солнце ярко светит. Сейчас врачам не до детей (их слишком много - все не успевают), когда рос первый, сказали сразу коляску ничем не закрывать, вы вышли погулять, дышите свежим воздухом. Я: он такой маленький, дунет ветер, снег (родились зимой). А потом поняла: мы выдыхаем влажный, с малым содержанием кислорода воздух, он на улице охлаждается. И получается, что ребенок под дождевиком дышит своим влажным холодным воздухом. От этого, как минимум два недостатка: нет полной вентиляции легких и недостаточное насыщение кислородом головного мозга.
Врачи и коррекционные детские сады без работы не останутся.
Считаете по другому?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДОЖДЕВИК НА КОЛЯСКУ: ДА ИЛИ НЕТ?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011, 03:00 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Я считаю, что никакого криминала нет, если ребенок пол-часика поспит в коляске, укрытой дождевиком. Тем более, что дождевик имеет "окошечко" для вентиляции.
Вот, допустим, такую колясу мы юзали
Изображение Изображение
Дождевик использовали крайне редко - только под сильным дождем. Да и то я сама не самоубийца, чтобы гулять под проливным дождем :) Так что в основном это были не прогулки, а мелкие перебежки. От ненавязчивых осадков отлично спасает капор коляски.
Так-то мы тоже зимние, но у меня никогда не возникало желания зимой одевать дождевик на коляску :scratch: Во-первых, дождевик просто задубеет и треснет, а, во-вторых, не видела нужды в этом.
А по большому счету, думаю, что ни один здравомыслящий родитель не закупорит своего детя в колясе без естесственной вентиляции. Так что Ваши опасения напрасны ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2011, 09:11 
Модератор [Не в сети]

Да, я тоже дождевиком пользовалась только когда нас дождь застанет на прогулке. И только в сильный дождь. Потому что разворачивать всю эту карусель ради трех капель дождя мне было лениво. И никогда бы не подумала, что дождевик можно использовать зимой...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 16:14 
Завсегдатай [Не в сети]

здесь бело не только в дождевик. Некоторые вот так постоянно сеточку используют... Там действительно вентиляция страдает!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 18:37 
Обитатель [Не в сети]

Девочки, вижу на улицах кучу мам, которые используют дождевик очень регулярно. Бывает моросит дождик, даже моросит - это громко сказано или идет очень слабый снежок - некоторые мамы надевают дождевик. Очень жалко ребятишек. Иногда хочется подойти к такой мамочке и ей на голову его надеть, путь попробует так подышать, интересно ей понравится? Хорошо если у дождевика есть окошечко, а то ведь бывает, что только небольшая щелка. Получается, что коляска маме дороже ее собственного драгоценного малыша?! У меня у самой 3 детей и не было ни одного дождевика, в сильный ливень я не гуляла, а даже при обычном дожде капор у коляски хорошо спасал. Да и коляска достаточно быстро высыхала. Считаю дождевик практически ненужной, может быть даже вредной вещью.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 06:30 
Частый гость [Не в сети]

Соглашусь, частенько стала видеть таких мам с укутанными колясками. Раньше не было такого... Сама использовала дождевик раза три наверное, когда под сильный ливень попадали летом. Жалко малышей, удивляюсь через что воздух попадает. Особенно еще удивляют антимоскитные сетки ЗИМОЙ!!! на мой взгляд это тоже маразм.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 10:06 
Обитатель [Не в сети]

А я вчера видела ребенка в коляске с завязанным ртом шерстяным шарфом при температуре +2 градуса. Вот это "покруче" будет, чем дождевик во время дождя.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 11:21 
Гражданин [Не в сети]

Знаю, что некоторые такими занавесками пользуются не от природных явлений, а от сглаза. Чужие люди не видят лицо ребенка и ничего дурного не скажут...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 11:46 
Модератор [Не в сети]

Olga_Olga писал(а):
А я вчера видела ребенка в коляске с завязанным ртом шерстяным шарфом при температуре +2 градуса. Вот это "покруче" будет, чем дождевик во время дождя.

Я вот вообще не понимаю... Я в эти моменты не думаю о вентиляции легких свежим воздухом и прочих полезностях, я просто сразу вспоминаю, как мне в детстве завязывали шарф на пол-лица, как под этим шарфом было невозможно дышать, он колол лицо, потом от дыхания становился мокрым, холодным, противным. И мне теперь совершенно не хочется доставлять своему ребенку те же ощущения. Тем более, что уже всем известно, что дыхание холодным сухим воздухом гораздо полезнее, чем влажным и холодным. Искренне жаль деток, завязанных на манер Пятачка из мультика...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 12:25 
Организатор [Не в сети]

Xelga писал(а):
Знаю, что некоторые такими занавесками пользуются не от природных явлений, а от сглаза. Чужие люди не видят лицо ребенка и ничего дурного не скажут...

у меня прогулочная коляска открытая, когда спит я просто накрываю его пледом "домиком" у лица. личико не видно и воздух в доступности.
На зиму коляску выбирала с условием что капор сильно будет закрывать ребенка от взглядов прохожих. На лето такой вариант коляска капелла, но мне расцветки не понравились да и тяжеловата она. Сейчас многие производители делают сильно закрывающийся капор или накидку у коляски делают так, что б закрывала

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.