Ветрянка

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Обращение: Мне все равно

Re: Ветрянка

Сообщение ОльгВладимировна » 24.02.2011, 22:12

Ацикловир помогает потому что если я не ошибаюсь ветрянка вызывается вирусом герпеса
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 24.02.2011, 22:20

Мы тоже принимали ацикловир в таблетках (оба детя по очереди переболели), причем по совету не педиатра, а соседки, у которой младшая дочка моей ровесница незадолго до этого переболела тоже ветрянкой, она мне и таблеточки принесла, у них остались, так что мы оперативненько принимать начали и перенесли в достаточно легкой форме...Действительно, не поймешь врачей-педиатров, сам до всего доходишь...Блин...
L@na
Обитатель
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@na » 24.02.2011, 22:24

все записываю за вами себе в блокнотик)) старший еще не болел ветрянкой, а мы с сестрой болели, когда я в 7 вроде кслассе была...она соответственно в 5....от сестры заразилась....я так тяжело наверное никогда больше в жизни не болела! это просто смерти подобно! а зеленка- жуть! больничный закрыли. завтра в школу, а я вся в зеленке...как жаба! и всем пофиг, что я уже так то в 7 классе, и что уже как то за внешностью все следят, не как в садике....короче, я весь вечер и всю ночь отмокала в ванне, до слез терла лицо, шею и руки мочалкой- зеленку оттирала....а она же въелась за несколько дней беспрерывного смазывания....кошмар! в школу пошла пунцовая с проступающей зеленью((( это был один из самых ужасных дней в моей школьной жизни!!!
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.
Марк Твен
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 24.02.2011, 22:34

Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание . Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.
Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы.
Меня поражает полнейшая безграмотность врачей. Я для интереса погуглила- везде в схемах лечения применяют ацикловир и производные, а не зеленку:
http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 1/27.shtml
Хотя многие перепечатывают старые учебники-статьи и безграмотно пишут, что специфического лечения не существует. Это лекарство открыли в 1988 году, пора бы уже врачам узнать о его существовании :ireful: ! Так детишек жалко.
Моя в прошлом году болела, но мы сразу как только поняли что ветрянка начали мазать ацикловиром, поэтому она чесалась только самые первые волдыри и в тех местах, где я недоглядела- за ушами, в волосах, на писе. И то измучилась вся.Я уже потом каждый миллиметр осматривала и мазала. Если успеваешь в начальной стадии прыщик смазать- он на след день исчезает. А в таблетках мы приняли всего 2 раза и у нее температура нормализовалась (тоже поднималась до 39)
Желаю вам терпения и скорейшего выздоровления!
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Lisenok
Посетитель

Сообщение Lisenok » 24.02.2011, 23:22

Тема правельна, ее бы год назад.
У меня старшая в 9 лет заболела. Место на теле живого не было. Пять дней держалась высоченная температура. Первые двое суток 41. Ребенок был без сознания. Врачь не чего толком не сказав, назначила антибиотики, чтобы осложнений не было, но мы их не принимали.
Жаль не знала про ацикловир. Пили супростин и злоупотребляли зеленкой. Мазала, только кисточкой белечьей, а не палочкой. Когда лучше стало, ходили в душ. А зеленка она подсушивает лопнувшие папулки и не дает попасть вредным микробам))). А доча ходила дома только в трусиках, одеть не чего нельзя было. И все это очень сильно подорвало здоровье, потом простуда за простудой и суставы болели.
Следом и мелкая заболела , ребенку только годик исполнился.
девять22-66-66-8ч5
malika-7878
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение malika-7878 » 25.02.2011, 06:11

У меня оба ребенка одновременно болели, причем, младшему месяцев 9 было. Он тогда еще на горшок не ходил- носили памперсы, а значит приходилось мыть после каждого стула, но мыть нельзя- высыпает еще больше. Под памперсами у нас был такой ужас: живого места не было, огромные пузыри, потом рытвины, боялась, что так и останется. Все дни высыпаний, как в аду, казалось, это никогда не закончится... Прижигали зеленкой, сначала точечно, потом сплошным слоем- уже с трудом находили места, не пораженные ветрянкой (или их не было уже). На детей было страшно и больно смотреть, у сына высыпания были даже на внутренней стороне век. Сочувствую всем мамам, переживающим эту заразу у своих деток.
Изображение
Сын во время ветрянки!
Для всех нельзя быть белой и пушистой – растащат на воротники!!!
Юля@
Обитатель

Сообщение Юля@ » 25.02.2011, 08:27

ох, эту темку бы и в начале года :wall: :wall: :wall:
а теперь у нас дырки на лице и на боках, еще есть красные пятна. Хотя не скажу, что чесался, на носу вот только об подушку сорвал. Мазала сразу месяц гусиным жиром, говорят, он даже ожоги хорошо затягивает - эффекта ноль, сейчас третий день контрактубекс начала, но на лице он чешется, так как луковый экстракт.
Девочки, может и от шрамов рецепт есть?
malika-7878
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение malika-7878 » 25.02.2011, 08:48

Ребенок, судя по линейке, у вас маленький- само со временем пройдет, полгодика подождите... :)
Для всех нельзя быть белой и пушистой – растащат на воротники!!!
Юля@
Обитатель

Сообщение Юля@ » 25.02.2011, 09:18

ой, что-то я насчет дырок очень сомневаюсь...
L@na
Обитатель
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@na » 25.02.2011, 10:43

у меня до сих пор от ветрянки остались шрамики...а на некоторых местах после ветряных прыщиков образовались....родинки!!!
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.
Марк Твен
Ответить

Вернуться в «Ясельники»