Ветрянка

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Краля
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Re: Стена плача. Об нее также можно бить посуду.

Сообщение Краля » 24.02.2011, 21:03

А у меня ребёнок сильно болеет ветрянкой,уже четвёртые сутки пошли, температура огромная, сбить ничем не можем. Волдырями покрыт весь, свободного места нет. Они лопаются и остаются язвы. Кричит, плачет, даже обнять его не могу. Зелёнкой всего его измучила, по ранам она только адскую боль приносит и эффекта никакого. Вчера, как садистка, над собственным ребёнком издевалась-мазала зелёнкой, каждое маленькое пятнышко, в надежде что оно не разовьётся в пузырь, а они на утро всё повырастали в волдыри :wall: . ОТ ЗЕЛЁНКИ НИКАКОГО ТОЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня на ночь побрызгали пантенолом. Так на него надеюсь, ато даже одежду носить не может. Кто-чем лечил? Про зелёнку даже не говорите!!! :( :( :(
Только решишь пожить для себя - а не в чем!
Даже если вас съели, у вас всё равно остаётся два выхода !
Волшебница
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Волшебница » 24.02.2011, 21:12

Ветрянку бесполезно лечить: 5 дней высыпания и 5 дней подсыхание, и все так что терпите...
Ваниль
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Ваниль » 24.02.2011, 21:14

Говорят, язвочки нельзя ватной палочкой одной и той же смазывать, надо на каждый волдырь менять, а то разносится еще больше. Кто-то вообще не мажет.
nkis
Обитатель

Сообщение nkis » 24.02.2011, 21:16

Девочки, у меня старшая в садике 2 карантина по ветрянке со всеми детками отходила и так и не заболела. Очень переживаю, что чем старше будет когда заболеет, тем тяжелее переносить будет(((. Что делать?
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 24.02.2011, 21:17

А зеленка не для лечения так-то. Просто отмечают последнее высыпание когда было. Ну и подсушивать должно. Жалко ребятеныша, когда столько высыпаний. Можно еще антигистаминное давать ( типа супрастина), зуд уменшится хотя бы, если есть возможность, и дома не холодно, то лучше голышом походить, некоторые врачи советуют купать, Комаровский, например http://www.komarovskiy.net/vetryanaya-ospa.html
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 24.02.2011, 21:21

Краля писал(а):А у меня ребёнок сильно болеет ветрянкой,уже четвёртые сутки пошли, температура огромная, сбить ничем не можем. Волдырями покрыт весь, свободного места нет. Они лопаются и остаются язвы. Кричит, плачет, даже обнять его не могу. Зелёнкой всего его измучила, по ранам она только адскую боль приносит и эффекта никакого. Вчера, как садистка, над собственным ребёнком издевалась-мазала зелёнкой, каждое маленькое пятнышко, в надежде что оно не разовьётся в пузырь, а они на утро всё повырастали в волдыри :wall: . ОТ ЗЕЛЁНКИ НИКАКОГО ТОЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня на ночь побрызгали пантенолом. Так на него надеюсь, ато даже одежду носить не может. Кто-чем лечил? Про зелёнку даже не говорите!!! :( :( :(
Ветрянка прекрасно лечится Ацикловиром( зовираксом). Маленький тюбик в районе 20 руб стоит. Мажешь вместо зеленки как только прыщик заметишь- они потом не вздуваются и не лопаются и чес проходит. Есть Ацикловир в таблетках, вам конечно надо было в первый же день начать принимать. Я удивляюсь нашим врачам: до сих пор грипп лечат антибиотиками, ветрянку зеленкой :ireful:
Ветрянку вызывает вирус Герпеса, который лечится Ацикловиром. Зеленкой раньше мазали и как пишет Комаровский не для лечения, а чтобы отследить когда прекратятся высыпания. К сожалению Ацикловир это противовирусный препарат и великолепно помогает в начале болезни. Но все равно на новые прыщички мажьте- хоть они не вздуются...
Последний раз редактировалось Шелковица 24.02.2011, 21:29, всего редактировалось 2 раза.
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
ELLE
Завсегдатай

Сообщение ELLE » 24.02.2011, 21:26

Еще можно спиртовой настойкой календулы прижигать или краска кастеляне бесцветная на заказ в аптеках делается, тоже норально помогает.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно...
Краля
Посетитель

Сообщение Краля » 24.02.2011, 21:34

Какой там спиртовый! Потому зелёнкой и не мажем потому-что спиртовый р-р. Спирт в язву -не каждый взрослый выдержит. А ватных палочек надо будет миллион, чтобы всё смазать. Даём кагоцил (противовирусное), супрастин, парацетомол и сейчас антибиотики начали. Блин, в космос летаем, а от ветрянки ничего придумать не можем! Мы 2 карантина за 2 года вынесли на третий заболели. Второго марта должны были карантин снять, а мы заболели. Бедные дети в группе, ещё три недели будут без игрушек, только одни карандаши.
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 24.02.2011, 21:38

Из описания препарата Ацикловир:
Лечение ветрянки (varicella)

Применяется доза по 20 мг ацикловирa / кг телесной массы (не более 800 мг ) 4 раза в день, т.е.:

у детей младше 2 лет: 200 мг ацикловирa 4 раза в день

у детей возрастом 2-5 лет: 400 мг ацикловирa 4 раза в день

у детей 6 лет и старше: 800 мг ацикловирa 4 раза в день.

Лечение должно длиться 5 дней.

АЦИКЛОВИР крем наносят на повреждённый участок 5 раз в день, примерно в интервалах по 4 часа, делая перерыв на ночь. Лечение должно длиться 5 дней. Если после пяти дней кожные проявления полностью не исчезли, лечение можно продлить еще на 5 дней. Лечение рекомендуется начинать при появлении самых первых признаков заболевания.

Вот почему у нас до сих пор издеваются над детьми? Это лекарство избирательно действует на вирус герпеса, который и вызывает ветрянку. Между прочим тетенька, которая изобрела это лекарство(давным давно!!!) получила Нобелевскую премию. И слава богу у нас был адекватный современный педиатр, которая нам его выписала!
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Краля
Посетитель

Сообщение Краля » 24.02.2011, 21:48

Спасибо, Шелковица! Это мы ещё не пробовали. Завтра обязательно куплю. Как только его натирать буду- не знаю, прикасаться к себе вообще не даёт ( боится что больно будет как от зелёнки). Но ничего, как- нибудь, только бы помогло. А педиатр уже два раза приходила и всё одно твердит-зелёнка. Вот бы ей зелёнкой- то. Что бы мы делали без таких тем, где можно поделится и толковые советы получить. Спасибо всем! Немного успокоилась. Завтра с новыми силами на борьбу с ветрянкой.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»