Заболели наши ушки....

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
МамаТани
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Заболели наши ушки....

Сообщение МамаТани » 16.10.2011, 08:57

нам 1 и 10мес. всю прошлую зиму с ушами промучились, нам говорили на фоне зубов и еще у нас сера сухая, один раз даже уши промывать прищлось. лечились тоже Отипаксом, Отофой. Потом приспособилсь - при первых признаках насморка, на ночь несложные процедуры: нос промываем, оксолин или сложные капли, йодные сеточки и в ушки камфорное масло.
Ляля
Организатор

Сообщение Ляля » 16.10.2011, 10:36

МУСЯ писал(а): Я вот тоже думаю какой-нибудь прибор купить домой,только вот незнаю какой,есть только ингалятор,к сожалению он в таких случаях не помогает :cry:
Недавно читала в Инете на фруме, что мамочки спасаются от отита с помощью какого-то прибора: когда начинаютя сопельки, прогревают им носовые пазухи в верхней области щек. Вот тоько название прибора не помню, цена его около 2 тыс. руб.
Verusa
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Verusa » 29.11.2012, 18:41

Только что переболели отитом, было осложнение на ОРЗ и сопли. 3 недели лечились, пропили курс антибиотиков! Думаю после 3х лет будет легче, отиты уйдут в прошлое.
Натусечка
Гость

Сообщение Натусечка » 30.03.2013, 21:08

появляются сопли, сразу же начинают болеть ушки, и плохо слышим. даже продувку у сурдолога делали.Очень неприятная процедура
МУСЯ
Обитатель

Сообщение МУСЯ » 30.03.2013, 22:10

Натусечка писал(а):появляются сопли, сразу же начинают болеть ушки, и плохо слышим. даже продувку у сурдолога делали.Очень неприятная процедура
Продуваем ушки уже около 5-ти месяцев ежедневно, отиты прекратились, сурдолог научила нас продувать ушки самих. Процедуру переносим нормально, смеется, говорит, что щекотно, но не больно. Я очень рада, слышит "Громко"(так говорит) :)
ArTigLi
Частый гость

Сообщение ArTigLi » 10.09.2013, 15:11

Мы недавно переболели всем.. и от насморка был отит... Нам для ушек очень быстро помог Отипакс (3р. в день) и фитильки из борного спирта на 30 мин (3р. в день), а чтоб насморк прошёл: промывать/прочищать носик, затем по 1 дозе Ринофлуимуцила в каждое отверстие и СРАЗУ !!!! после этого спрея закладывать ватные турунтулы с мазью Левомеколь на 20 мин. (она усиливает в разы действие Ринофлуимулила).. чтоб малыш мог дышать без проблем, можно сначала в одну ноздрю впрыснуть и заложить мазь, а через 20 мин в другую... 2-3 дня и насморка как не бывало! Не болейте! :)
Крошка Кэт
Частый гость

Сообщение Крошка Кэт » 12.10.2014, 00:38

Во первых чтобы меньше болеть отитами, не мойте ушки внутри, от того что вода попадает в уши она там остается и если дуент ветер то отит вам обеспечен, тем более у малютки. Самое лучшее средство это левомицитиновый спирт, дешево и сердито, сами врачи его назначают и считают лучши из лучших,т либо закапывать а лучше турунчики вставлять!
Anliz
Гость

Сообщение Anliz » 21.11.2014, 10:49

У ребенка частые отиты с 1 года. Лор нас научил, при первом насморке промывать нос и сосудосуживающие капли но именно називин. Чтобы снимать отек.
AnnaSergeevna
Гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение AnnaSergeevna » 14.12.2014, 21:47

Врач прописывал отипакс в ушки и ваткой затыкали. Плюс еще помимо лечение, он у нас как осложнение вылез.а раньше по себе помню, когда в ушах очень стреляли сильно в детстве, то камфарное масло и синяя лампа спасали
Ответить

Вернуться в «Ясельники»