* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маменькин сынок?
СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 23:05 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Как способность самостоятельно мыслить и принимать решения связана с родительской лаской?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 23:11 
Гражданин [Не в сети]

У меня сыну 7 год, сейчас реже, но всё-равно любит и на коленках иногда посидеть и поцеловаться на ночь. А маленький тоже такая "ласкуша" была.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 02:32 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

ЕленВасилич писал(а):
Как способность самостоятельно мыслить и принимать решения связана с родительской лаской?

К хорошему привычка формируется очень быстро :empathy:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 08:48 
Модератор [Не в сети]

Имхо, это две абсолютно разные вещи. У суровой, авторитарной мамы запросто может вырасти слюнтяй.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 09:46 
Гражданин [Не в сети]

ЕленВасилич писал(а):
Имхо, это две абсолютно разные вещи. У суровой, авторитарной мамы запросто может вырасти слюнтяй.

Это точно! Есть два примера из жизни таких маменькиных сынков 40-ка летних именно у авторитарных мам. :crazy:
Считаю что мамины поцелуйчики и обнимашечки мальчику просто НЕОБХОДИМЫ! Пусть его отец "строит". Тактильные ощущения отношения мамы к малышу останутся с ним на всю жизнь, придадут чувство уверенности и защищённости.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 10:08 
Частый гость [Не в сети]

Xelga писал(а):
мама Н-я писал(а):
Маменькин сынок-это совсем другое.Это когда взрослый мужик не может решение принять без мамы,когда мамино мнение на первом месте,когда он позволяет маме координировать свою жизнь,когда,женившись,он не может "отлепиться" от мамы и "прилепиться" к жене.И это "лечится" очень трудно.А когда маленький мальчик любит ласку мамы-это очень и очень нормально.

А Вы считаете, что одно с другим никак причинно-следственной связью не связано???

Моя свекровь абсолютно неласковая авторитарная женщина.Вырастила абсолютнейшего маменькиного сынка.Женаты 12 лет,имеем троих деток,и только года полтора как муж излечился от болезненной зависимости от мамы.В детстве он всегда завидовал тем,у кого ласковые и мягкие,нежные мамы.А со своей отношения строились на страхе не угодить.А далее так и вошло в привычку.Так что считаю,что у ласковой мамы скорее вырастет адекватный мужчина.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 12:46 
Завсегдатай [Не в сети]

Мне кажется,не надо запрещать,пусть обнимает и целует,пока есть желание,потом подрастет и будет стесняться всех поцелуйчиков.Поэтому,как говорят :"Лови момент!"

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 20:46 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Значит, я не совсем понимаю, что вкладывается в понятие "маменькин сынок".
Мужчина со сломленной волей, запуганный с детства самым родным человеком? Для меня это скорее мальчик, залюбленный мамой до состояния сахарной ваты. Когда мамочка стоит в автобусе, а великовозрастное дитятко сидит у окна и канючит...
Кстати, у очень искренних и заботливых родителей тоже иногда вырастает сынок-мерзавец...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2011, 21:41 
Частый гость [Не в сети]

Xelga писал(а):
Значит, я не совсем понимаю, что вкладывается в понятие "маменькин сынок".
Мужчина со сломленной волей, запуганный с детства самым родным человеком? Для меня это скорее мальчик, залюбленый мамой до состояния сахарной ваты.

Наверно,и то,и другое.
У нас это проявлялось в том,что по любому вопросу в НАШЕЙ семейной жизни он шёл спрашивать мнение мамы.Вплоть до того,согласна ли она с тем меню,которое я составила сыну на день рождения.И если не согласна-то увы...надо всё переделать так,как мама сказала.Лишь бы она довольна была,лишь бы похвалила.
А вот старший сын у неё именно "залюбленый до состояния сахарной ваты"(были проблемы со здоровьем в детстве,оберегала,а дальше-по накатаной).Вот это ТОЧНО не лечится.И это хуже :sick:
А мальчики сами потихоньку отойдут от телячьих нежностей.Вижу по старшему сыну,ему 8 с половиной.Раньше постоянно ласкался,как телёночек.Сейчас только вечером приходит ласкаться,в остальное время выворачивается,даже если просто по голове погладишь.А уж при одноклассниках и подавно нежностей не позволит.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 11:52 
Завсегдатай [Не в сети]

Мне иногда кажется, что мальчикам больше надо любви. Посмотрите на наших мужчин, все их недостатки от недолюбленности мамы ИМХО конечно. И вообще мужчин в мальчиках убивает именно автаритарная мать. Автаритарность и излишняя забота идут, как мне кажется, от недоверия и испуга самой женщины. А вообще я сторонница теории, что мальчиков и девочек надо воспитывать немного по разному. Любить безусловно всех надо, но девочке нужна любовь-забота, а мальчику любовь- доверие.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.