* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маменькин сынок?
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 11:53 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Раньше сына не очень любил, когда его обнимали, а от поцелуев вообще отворачивался. Не любил он все эти телячьи нежности. Но примерно 2-3 месяца назад (ближе к 3 годам) все изменилось: обнимаетя, целуется, говорит что очень-очень любит. Когда спать укладываю - всю меня исцелует и сам подставляет мордашку. Мне, конечно, это все очень приятно, но иногда проскакивает мыслишка, правильно ли это? Или может это обязательный этап? Мамы больших мальчишек, как у вас?
P.S. С д/с это не связано, ходим уже почти год.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маменькин сынок?
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 12:10 
администратор [Не в сети]

Нельзя мальчикам в ласке отказывать ( девочкам тоже, но они - отдельная тема).
Вот только в другие моменты в повседневной жизни стоит подчеркивать иногда, что он - большой, помощник, защитник, САМ, молодец. Словом, всячески поощрять в нем взрослеющего мальчика, будущего мужчину.

...а недоласканные мальчики рискуют превратиться в агрессоров

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 12:22 
Посетитель [Не в сети]

У меня сына в день несколько раз прибежит и поцелует меня в губки, обнимет, скажет что очень очень сильно любит, и убежит дальше. На ночь обязательно придет тоже поцелует. Я не против, пусть целует, мне очень даже приятно слышать от сына, что он меня любит. И как Нина сказала, я не забываю ему напоминать, что он будущий мужчина и все такое.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 12:52 
Завсегдатай [Не в сети]

Полностью согласна с Ниной! Мальчик должен быть мальчиком, но в первую очередь он еще и ребенок, которому требуется ваша ласка!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 16:00 
администратор [Не в сети]

А еще я сторонница версии, что отношения мальчика с мамой проецируются на его будущие отношения с любимой женщиной во взрослой жизни.
Отдаю себе отчет в том, что однажды сына надо будет отпустить, и когда он явится в мир женщин, я хочу (не без желания быть солидарно с этими женщинами), чтобы ни у одной из них не случилось повода назвать его козлом.
Это я к тому, что мы часто ругаем мужчин, а ведь это сыновья обычных женщин. Таких же как мы, мамы наших пока что малышей.

Когда я готовилась стать мамой будущего мужчины, прочла две бесценные книги: Ромен Гари "Обещание на рассвете" и Ирвинг Стоун "Мир глазами Гарпа". Их объединяет то, что мальчики там воспитывались только мамами, что поначалу меня смутило. Но потом это лишь помогало сосредоточиться на восприятии отношений матери и сына. Если есть желание - почитайте. Однако там к сведению можно принимать не только положительные примеры, но и отрицательные.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2011, 22:46 
Организатор [Не в сети]

Чего-то не помню где читала, но читала что деткам требуется в день не меньше 7 объятий и поцелуев :) У меня любит пообниматься и поцеловаться, я не считаю что из-за этого он вырастет слюнтяем. Еще у нас есть волшебные лечебные поцелуи, если он упадет, ударится, то бежит ко мне или к папе, его целуешь в то место где ударился и все окей, ребенок бежит дальше играть, а не разводит слезы на полчаса :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.01.2011, 00:21 
Частый гость [Не в сети]

Спасибо за ответы, успокоили меня. Я, конечно, согласна, что и мальчика и девочку нужно обнимать-целовать. Просто с дочей все было понятно - она всегда любила ласкаться, а сын сначала относился к поцелуям негативно, а тут вдруг сам обнимается-целуется, такая резкая перемена в поведении. Сын-то у меня первый :D , вот и решила спросить на всякий случай.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2011, 20:45 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

а может он как раз в садике и увидел, что дети так к мамам подходят и начал понимать, что это нормально :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 10:05 
Частый гость [Не в сети]

Маменькин сынок-это совсем другое.Это когда взрослый мужик не может решение принять без мамы,когда мамино мнение на первом месте,когда он позволяет маме координировать свою жизнь,когда,женившись,он не может "отлепиться" от мамы и "прилепиться" к жене.И это "лечится" очень трудно.А когда маленький мальчик любит ласку мамы-это очень и очень нормально.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 21:26 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

мама Н-я писал(а):
Маменькин сынок-это совсем другое.Это когда взрослый мужик не может решение принять без мамы,когда мамино мнение на первом месте,когда он позволяет маме координировать свою жизнь,когда,женившись,он не может "отлепиться" от мамы и "прилепиться" к жене.И это "лечится" очень трудно.А когда маленький мальчик любит ласку мамы-это очень и очень нормально.

А Вы считаете, что одно с другим никак причинно-следственной связью не связано???

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.