Истерики!

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
oksana300
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Истерики!

Сообщение oksana300 » 27.06.2011, 08:34

Моему сынуле сейчас почти 3,5 года. Что такое истерики - мы практически не знаем! не потому, что малыш у нас такой покладистый. наоборот, очень активный, настоящий атомный реактор внутри, упертый и любопытство родилось раньше него. но! все же жаловаться на истеричность ребенка я не могу. согласна с теми мамочками, которые при первых признаках истерики переключают внимание малыша. когда это не помогало, просто игнорировали: "Хочешь орать - ори, только этим своего ты не добьешься". а когда стал старше и абсолютно все понимать, мы научились договариваться. Главное все это делать СПОКОЙНО! самой не орать, не раздражаться и обязательно стоять на своем!
katik
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: Истерики!.

Сообщение katik » 04.07.2011, 00:10

Привет.У нас немного другая ситуация.Младшая начинает истерить тогда,когда Старшая дочка что-то нет сделает:возмет игрушки с полки,положит не на то место игрушку,папа раскидает свои вещички,нетот канал включен на ТВ и т.д. тысяча мелочей в день-в итоге не скончаемые истерики.А ревет как резанная,не выговаривает согласные звуки,да и при реве вообще понять её сложно что случилось.Спасает одно-как можно быстрее угадать что её не устраивает.Иногда гадаю до минут 20.Старшую сестрёнку уже выдрессировала,учит порядку в доме,только бы словами всё это делала ,а не истериками.Не представляю что будет в садике!!!
mad_orange
Завсегдатай

Сообщение mad_orange » 04.07.2011, 20:42

Девочки, еще раз пожелаю вам огромного терпения. Мы вроде пережили этот период. В последние полгода - ни разу. ТЬФУ-ТЬФУ. Вроде и впечатлений много весной было ( к выступлению готовились) и в садике много открытых занятий и других много мероприятий посещали. Все хорошо. Зимой думала уже идти к врачу, в д/саду с воспитателями вместе решали, как быть. Очень надеюсь, что повзрослела дочка, и теперь справляется с впечатлениями самостоятельно, хватит собственного мышления :) А так детский психолог на собрании сказал, деток мы все перегружаем сами. Школы развития, домашние занятия и прочее... Вот они и реагируют так.
Итальянские ткани в Кирове по доступным ценам.ЛС
ELIA D
Частый гость

Сообщение ELIA D » 22.07.2011, 14:42

И у нас тоже истерики бывают,и на полу любим полежать,только вот я мамаша-истеричка
и уж нервы никак истерики не терпят( мои нервы) И сейчас вот проблема в том.что сын-то
не уверенный в себе растет: на площадке за себя постоять не может.игрушки свои защитить
тоже,посторонних боится и т.д. и меня постоянно спрашивает "то можно,это можно"
Вот так вот я его зашугала :cry: сейчас вот думаю как в садик-то идти......
самой страшно...
а так врачи говорят.что вовсе это не истерики.а темперамент такой-у всех разный.
mama_Stepana
Организатор

Сообщение mama_Stepana » 13.09.2011, 16:19

У нас "второе пришествие".... Я с ума тихонечко так уже схожу от этих небуду-небуду-небуду-небуду-небуду....... Не важно что, все равно не буду. Даже если я ничего не прошу -все равно не буду.... И скачет вокруг меня и орет. Если я ухожу орет еще громче и не перестает...
Девочки, посоветуйте что-нибудь успокаивающее почитать...
Kalina
Частый гость

Сообщение Kalina » 20.09.2011, 20:36

Сынуле 2,5. До двух лет кормила грудью. А потом начались мучительные истерики!!! Мальчик спокойный, но вдруг как заревет! Вот именно - вдруг! Думали что-то болит. Бегали по врачам. И ничего. Часто бывает по ночам. А да, и к неврологу ходили. Зайчики и баю бай не помогли. Остается только ждать. Бывает по 10 мин, бывает и по 30 мин истерика :(
***оля***
Прохожий

Сообщение ***оля*** » 20.09.2011, 20:47

у меня закатывает когда истерику, я ее в подмышку и понесла, уговоры на нее не действуют, даже внимание не переключить.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 21.09.2011, 03:39

Kalina писал(а):Сынуле 2,5. До двух лет кормила грудью. А потом начались мучительные истерики!!! Мальчик спокойный, но вдруг как заревет! Вот именно - вдруг! Думали что-то болит. Бегали по врачам. И ничего. Часто бывает по ночам. А да, и к неврологу ходили. Зайчики и баю бай не помогли. Остается только ждать. Бывает по 10 мин, бывает и по 30 мин истерика :(
У нас был такой период именно ночных внезапных рыданий. Только возрастом на тот период мы были помладше Вашего сына (где-то 2,2-2,3 нам было). Наверное, месяц или около того, рыдания продолжались, потом все само-собой прошло.
Я так решила, что это становление нервной системы идет, потому что многие мамочки жалуются в этом возрасте на такого рода проблемки.
LubaV
Завсегдатай

Сообщение LubaV » 22.09.2011, 23:49

***оля*** писал(а):у меня закатывает когда истерику, я ее в подмышку и понесла, уговоры на нее не действуют, даже внимание не переключить.
с нашим сыном точно такая же история)). Уговоры, переключение внимания вообще не действуют. Приходится просто жать, пока проорется, но потом обязательно обнимаю и жалею, объясняю, что меня это очень расстраивает. Надеюсь на то, что он меня понимает) (сыну 1год 8 мес)
NataSHka :-)
Гость

Сообщение NataSHka :-) » 30.10.2011, 16:44

У нас побыв в гостях у бабушки стала нам истерики закатывать по любому поводу, бабуля разрешала и давала все, что она захочет. Теперь вроде все встало на свои места, бывает конечно начинает истерить, мы просто пытаемся поговорить с ней спокойно, если не помогает... не обращаем внимания....20сек и все спокойно )))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ясельники»