Истерики!

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
ёлка
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Re: Истерики!

Сообщение ёлка » 14.02.2011, 16:42

встаёт подходит ко мне стукает, я ему сдачу, так он снова на пол......[/quote]

Читала где-то, что нельзя допускать, чтобы дети стукали родителей и никогда не отвечать агрессией. Нужно поймать за руку и строгим голосом сказать, что так делать нельзя.
Изображение
Удача
Частый гость

Сообщение Удача » 16.02.2011, 00:56

эх.. попробую... спасибо.
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 16.02.2011, 19:50

У нас у дочки-лапушки, умницы-красавицы истерики начались примерно месяц назад. Истерики беспричинные, хотя бы раз в день обязательно, выматывает страшно. Связываю такое поведение с тем, что, видимо, уделяю ребенку мало внимания. В декабре я заболела сильно, не могла физически с ней заниматься, поправляться начала только-только...вот и истерики, раньше спокойно оставалась с другими людьми, если я на работу уходила, сейчас - не отпускает меня, и если по дому что-то делаю, то постоянно просит - мама, посиди рядом, помой ручки, и т.д. Думаю, со временем всё войдет в норму, у меня муж тоже начал заговаривать о том, что это ненормально, и надо ребенка показать врачу...Попытаемся справиться сами. Всем мамочкам терпения!
Svetta
Черный Список СП

Сообщение Svetta » 19.02.2011, 15:53

У меня иногда пытается истерить, я его спокойно кладу на пол, игнорирую, быстро успокаивается и сам подходит ;)
Verb@
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Verb@ » 22.02.2011, 22:06

Удача писал(а):На пол кидается если к примеру заберу запретную вещь у него, или если хочу снять с него кофту, или если не даю бутылку, кстати как отучить, умане приложу. Старшую отучили в 1г 6 мес. , а он все сосёт((( Я не обращаю на его катания по полу, так он 5 минут может лежать и истерить, а потом встаёт подходит ко мне стукает, я ему сдачу, так он снова на пол......
5 минут истерики это немного, у нас бывает минут по 40... Истерики новой волной проявились после того, как мы пошли в детский сад, сын стал еще более характерным и порой агрессивным. Если не хватает терпения ему объяснить что-то, например, уговорить, что надо идти домой с прогулки, если потащить его насильно, то истерика минут на 40 обеспечена. Я уже просто не обращаю внимания, проревется-придет. (Лучше конечно попробовать уговорить, мы то мух ищем по подъезду, то мышек пугаем...). А на счет того, "...стыдно на улице перед кем то..." - это ерунда полная, я считаю кому какое дело, пусть смотрят, не стоит этого стыдиться :D
Поэтому вывод напрашивается сам собой - ТЕРПЕНИЯ, НАМ ДЕВОЧКИ :)
Консультации по Ведической Астрологии, Нумерологии
Катя2012
Прохожий

Сообщение Катя2012 » 24.02.2011, 10:51

Нам 3 года и всегда была спокойная хорошая девочка,а как в садик пошла так и начались истерики чуть что не по ней все хоть беги. В садике просто ангел,дома чертенок :angry:
голубка
Частый гость

Сообщение голубка » 24.02.2011, 13:22

Удача писал(а):Девчонки, мой сын с 2 лет начал падать на пол!!! И реветь!!!По любому поводу. Может на улице прямо в грязь, в магазине. Я не выхожу с ним больше в общественные места. МНЕ ТАК СТЫДНО. Я даже не знаю что и делать. Вот 3 мес уже кидается на пол и все. Один раз головой об стул стукнулся в полете. Как исправить это???
всегда с непониманием смотрела на такие картины.с первым такого не было.

ох,чувствую что со вторым намаюсь.нам 1,4 но уже эти предпосылки намечаются.как то бы на корню присечь.но как?
Фил
Частый гость

Сообщение Фил » 15.03.2011, 21:58

мы в садик ходим 9 месяцев, все равно после каждого заболевание, вновь выходим в садик и опять истерики. Пробовала успокоительные микстуры, котрые выписывала невролог, но не поняли эффекта. Не знаем что делать. Сейчас 2,2 года, может подождать- перестатет.
mama_Stepana
Организатор

Сообщение mama_Stepana » 15.03.2011, 23:49

Во-во после Нг как вышли в садик так понеслась истерика за истерикой!
Идем завтра к неврологу на прием жалобится буду на истерики. Посмотрим, что нам скажут.
Удача
Частый гость

Сообщение Удача » 19.03.2011, 17:08

Мдя.... чт то много стало гиперактивных малышей. Я так поняла что гиперактивные у нас истерят да? Перестала обращать внимания. Ухожу в др комнату, так идет за мной и ложиться там где я....и орет, орет, уже не ревет, а просто кричит....голос срывает. не подхожу....замолакет через 10-5 мин. отвлекать бесполезно((( дратся лезет, пинается и руками махает.... В сад мы не ходим..учиться таким вещам не у кого..

терпим...

?
Ответить

Вернуться в «Ясельники»