* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истерики!
СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 15:54 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

А я нашла для нас действенный способ борьбы с истериками и гипердуростью ... как начинает, сразу отправляю его в туалет думать над поведением и успокоиться (аналог угла или "умного стула" ) , по началу сама его туда отводила, щас достаточно сказать"иди в туалет, успокоишься- придешь", сам уходит, двери везде закроет :D иногда заодним в туалете дела свои сделает ... сыну 2,7 мес

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2014, 10:18 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Мама Ромочки) писал(а):
Если наш упал с истерикой дома, мы не обращаем на это ни какого внимания, а если в общественном месте, то мы его спокойно берем на руки и продолжаем дела (но конечно уже в быстром темпе)))))) Поэтому ребенок истерит не часто.))))
Молодцы!Полностью согласна!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2014, 10:26 
Частый гость [Не в сети]

Дюдюка Барбадокская писал(а):
А я нашла для нас действенный способ борьбы с истериками и гипердуростью ... как начинает, сразу отправляю его в туалет думать над поведением и успокоиться (аналог угла или "умного стула" ) , по началу сама его туда отводила, щас достаточно сказать"иди в туалет, успокоишься- придешь", сам уходит, двери везде закроет :D иногда заодним в туалете дела свои сделает ... сыну 2,7 мес
А вот это уже по-зверски.Унижение собственного достоинства ребенка.Истерику надо игнорировать,а не наказывать.Уходите от ребенка,оставляйте его одного.Заистерил в комнате-идите на кухню и займитесь делом,не обращайте никакого внимания.В общественном месте конечно сложнее.Но...где вы возьмете туалет в общественном месте?Куда он пойдет успокаиваться?Приучив дома самостоятельно без наказания справляться с истерикой(без углов,без туалетов и тому подобное),поверьте,в общественных местах истерик почти не будет.Ну это тот вариант,если с психикой ребенка все нормально(не болен).А истерики не избежны у любого ребенка.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2014, 11:12 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Есть такие дети, которые еще больше предрасположены к истерике чем другие. Хотя все через это проходят. Родителям терпения и понимания своих детей.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.2015, 13:03 
Гость [Не в сети]

мы начали истерить где-то года в 2, дома падала на пол и орала, я не обращала внимания, и ор заканчивался очень быстро; потом какое-то время не было истерик, где-то около 3-х лет снова началось: во дворе качель занята - орет, в машинку хочу - орет, объясняю спокойно, "мальчик поиграет, пустит тебя", может траву упасть и ногами колотить... все сразу ее пускают, я объясняю, что некрасиво так себя вести, если не прекратишь - уйдем домой, не слышит, беру в охапку и уношу орущую домой, пару раз хватило, чтобы поняла, если хочет гулять, делать так не надо. Сейчас нам 3 г 7 мес., в первое время после садика приходила домой нормально, дома в прихожей начинала валяться, причем не может сказать, что случилось, понимаю, что психологически сложно ей быстро перестроиться "садик-дом", я не обращала внимания, раздевалась и уходила в комнату, 3-5 минут и дочь как ни в чем не бывало "мама, помоги раздеться", сейчас такого нет, но дома может по любому поводу и без повода капризничать,не истерить, а именно капризы, причем чаще беспочвенные, пытаюсь ее вразумить, объяснить, не знаю, насколько увенчаются успехом мои старания

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 16:11 
Частый гость [Не в сети]

У меня дочь 1,1 начала истерить в магазине у кассы, где много шоколадок и жвачек. Она ясное дело не понимает, что это, но увести ее от кассы можно только на руках. Сегодня на коляске заехали в магазин, мимо кассы едем и началось... хотя я ее не отпускала на пол даже. Вот как запомнила. Теперь похоже в магазин пока без нее надо ходить.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2016, 10:07 
Частый гость [Не в сети]

как справиться с воляние на улице!? начинает психовать и бросается на землю! увидела как это дети делали на площадке и теперь повторяет!((((

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11