* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истерики!
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 00:52 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

:angry: Ну собственно этим словом все и сказано.
Как пережить? Бороться с этим , я так понимаю, бесполезно. Что делать с ребенком, чтоб и ему психику не довести и себя не вывести?
Например, вчера ребенок ушел к бабушке, около подъезда хорошо погуляли, все сам добровольно домой пошел и вдруг в подъезде закатил истерику - не пойду домой и все! Улегся аккуратненько на лесенки и все. :wall: Мама его моя поднять не может - 16 кг веса+ одежи зимние. никое как она его донесла до дома.
Вот что делать А? :?:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истерики!
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 01:01 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Я прекрасно понимаю, что это такое!!!! Ужас... На лестницы правда младшая не кидается, но начинает орать на весь подъезд... Я внушаю себе, что я глухая, молча в охапку и домой, а дома не лучше((( Постоянно отирается на кухне и лазит по шкафам и холодильнику в поисках конфет и шоколадок, вся уже в сыпи, если не давать, то скандал... Я бы вытерпела, не давала бы, НО ведь есть БАБУШКИ и гости, которые непременно норовят прямо у порога вручить что-то сладкое(((( Скоро ли уже в садик??????

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 01:03 
Обитатель [Не в сети]

Ничего. У нас так же было. Прошло) Только нервы мои и мужа изрядно потрепались. И на руках его изгибающегося визжащего носила и под душ ставила и в комнате одного оставляла, но всеравно визги свои на полчаса-час выдавал, иногда и не по разу в день. И к психоневрологам ходили и т.д. и т.п. Ничего не помогло, сейчас мальчик-ангелок. Ну раз в полгода случится какая нибудь обида на мир, но всё терпимо.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 01:26 
Гражданин [Не в сети]

Истерика в подъезде - знакомое явление. Моя дочь не хочет идти по лестнице и начинает опадать. Муж в таком случае берет на руки и несет. Со мной этот номер не прошел. "Не пойду!" А у меня в руках пакет тяжеленный, я при всем желании не дойду. "Не пойдешь, сиди! Я пойду домой" И медленно начинаю подниматься. На пролет поднялась. "Мама, помоги!". Подхожу даю руку, она снова не идет, я опять оставляю. В итоге раза 4 усаживалась на пол, весь первый этаж вытерли. Зато потом пошла ногами и не жужжала больше. Но это, конечно, без слез и воплей (тьфу-тьфу-тьфу).
А так психологи советуют обнять крепко-крепко (руки зафиксировать) и держать, пока не успокоится, в самое ухо шептать что-нибудь успокаивающее. У них так стресс выходит (страхи, плохое самочувствие, режущиеся зубки, что-то новое в жизни и т.д.) и нужно дать уверенность в том, что он не один со всем этим борется.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 01:50 
Обитатель [Не в сети]

О эти истерики. Как я устала от них за эти праздники, ещё заболели ,как назло. Вот и выслушиваю ежедневные истерики, успокаивать бесполезно. Он сам уже привык, в ванне повоет, и приходит ко мне , чтоб я пжалела. Нервы вымотаны в конец. Как маны жду 10-го числа , чтоб выйти на работу.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 11:43 
Частый гость [Не в сети]

У нас страшенные истерики были, когда только в д/с пошли. До этого и не знали, что наш парень так реветь умеет. Я его орущего просто домой затаскивала и не раздеваясь сидели в обнимку, пока слезы не кончатся. Иногда и засыпал прямо на руках в одежде. Сейчас такое бывает очень редко. Я обычно даю минут 5 поорать-пореветь, а потом просто беру на руки, обнимаю и сидим успокаиваемся.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 13:20 
Гражданин [Не в сети]

KatiKa писал(а):
У нас страшенные истерики были, когда только в д/с пошли. До этого и не знали, что наш парень так реветь умеет. Я его орущего просто домой затаскивала и не раздеваясь сидели в обнимку, пока слезы не кончатся. Иногда и засыпал прямо на руках в одежде. Сейчас такое бывает очень редко. Я обычно даю минут 5 поорать-пореветь, а потом просто беру на руки, обнимаю и сидим успокаиваемся.

Представьте, как ему тяжело: адаптироваться к новым людям в ДС и попытаться сжиться с мыслью, что мама его не бросает!!!
Бедные детки!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 14:41 
Обитатель [Не в сети]

Да уж, видно и правда им тяжко от мамы отвыкать. Сегодня вот ходили в тетр, моему хотелось и побегать вокруг ёлки ,и боялся что мама уйдёт. Вот и простоял обнимая мою ногу, и приплясывая.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:56 
Организатор [Не в сети]

У нас номер с тем. что мама пошла - если хочешь пойдем, не хочешь сиди - не пройдет, он будет сидеть минут 30-и даже мне кажется больше, он у нас ничегошеньки в этом плане не боится. А все попытки обнять и успокоить заканчиваются тем, что я порсто с ним справиться не могу - ему ж никто в этот момент не нужен, ребенок вырывается, а так как масса у нас немаленькая и силища богатырская, то все мои поползновения хотя бы просто зафиксировать его терпят фиаско тут же

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2011, 15:52 
Частый гость [Не в сети]

Ань, а отвлекать от слез не пробовала? У нас это 100% срабатывает. Например, Степа у тебя лежит-верещит, а ты подойди к окну и специально громко: ой, Степа, смотри-ка!... такого я еще не видела! а дальше как у тебя фантазия разыграется, чем его можно заинтересовать. А можно и приврать маленько: смотри какой таракан(паук) ползет по полу, и к тебе!(мы потом таракана искали по полу, хотя они у нас никогда и не водились, а нашли уже только норку:)))) Или уж просто запрыгай около него, захлопай в ладоши погромче и кричи руа! ура! я думаю, сына на такое поведение мамы обратит внимание и от слез отвлечется:)
Я старшую раньше так отвлекала на улице, заговаривала, лишь бы киоск газетный пройти:)

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.