Кашель

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
Фил
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Кашель

Сообщение Фил » 15.03.2011, 21:54

вообще-то часто продолжается кашель аллергический, Вы продавали антигистаминные препараты. На те же сладкие микстуры бывает аллергическая реакция в виде кашля. Наша врач всегда назначает кроме всего прочего супрастин, или зодак, чтобы снимать аллекргический эффект
корица
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение корица » 05.04.2011, 10:10

мы тоже часто болеем, как не заболеем стеноз или пневмония и сразу в больницу(((( купили ингалятор - теперь, как начинаем кашлять сразу ингаляции с лазалваном, полоскание горла, сироп от кашля и молоко с медом и содой, а на ночь горчица в носки. Антибиотики принимаем теперь в половине случаев. Уверена, что ингалятор купили не зря, не могу сказать, что от ингаляций кашель опускается ниже, нам помогает)
Мк по валянию в Выставочном зале на к.Либкнехта, 71 каждое воскресение с 15-00. Семейные группы, запись +79091317три33
Наталька
Частый гость

Сообщение Наталька » 14.04.2011, 19:50

Мы всю зиму болели с перерывом в 1-2 недели, последний раз месяц продержались и сразу пневмония, врач посмотрела нос сухой, кашляет чуть чуть и то после плача или на улице. Но темпер. 39-40. Сбивается часа на 4 и по новой.Настаивала педиатр на анализе мочи, думала что инфекция. Мы же в свою очередь настаивали на снимке, так как всю зиму мы то кашляем сильно то чуть подкашливаем, то его нет. Все же педиатра послушали но сделали по своему. Съездили в Альфа центр, сделали снимок, в итоге пневмония левосторонняя. Сейчас вот лечимся... Ставим уколы, купили ингалятор, делаем ингаляции с нафтизином (сначала), лазолваном. Эреспал пьем. Варю молоко с овсом, медом и медвежьим салом. Массажик делаю с медвежьим салом. Ножки греем. Чем еще лечили своих деток с пневмонией, ходил ли кто нибудь на физио? и на какие процедуры? Как восстанавливали иммунитет после перенесенного заболевания? Как долго лечились? От врача совсем ничего не добиться...поэтому и приходиться на форумах искать ответы.
Изображение
конфетик
Посетитель

Сообщение конфетик » 07.05.2011, 14:27

Девчонки у меня старшая была такой кашлюньей, что до сих пор если начинает кашлять у меня сердце замирает. А ей уже 8 лет. С 1.3 и до 2.5 лет мы переболели 4 раза обструктивным бронхитом, с высокой температурой, с капельницами чтобы снять одышку, две недели чтобы разболется, две недели лечимся, месяц на восстановление (массажи, физио). Что я вынесла из всего этого. Обязательно завести постоянного врача, которому ты доверяшь. У нас это Трухина Наталья Юрьевна, она сейчас в Ладе принимает. Т.е. уже 7 лет, мы ходим только к ней. Сейчас уже и младшую туда вожу. Это действительно очень внимательный врач с огромным опытом. Иметь дома ингалятор, у нас не омрон, итальянский, в нем можно и с маслом, и с отварами делать. Я например при самых первых признаках делаю ингаляцию с капелькой эвкалиптового масла, иногда удается остановить, т.к. эвкалипт сильный анестетик. Если конечно нет аллергии.
Еще ингалятор помогает хорошо размягчать кашель.
А лекарственные препараты нужно конечно только после прослушки у врача.
OLGA
Обитатель

Сообщение OLGA » 19.05.2011, 23:16

KOTIK43 писал(а): К моим назначениям добавила виферон только, но без него у нее ни одна болячка не обходится. :(
виферон нельзя применять чаще двух раз в годэто я вам как фармацевт говорю)),а у врачей любимые препараты к выписке это виферон и антибиотики!
Манятка
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Манятка » 03.06.2011, 10:33

Очень нравится Доктор мом и сироп и мазь согравающая, намажу его всего ей и на следующее утро уже намного лучше себя чувствует
Моська
Обитатель

Re: Кухня. Место для разговоров

Сообщение Моська » 26.10.2011, 09:33

ELLE писал(а):
MANY XX писал(а):Аня, а в какой пропорции ингаляции с флорофилиптом надо делать, нас тоже уже утренний кашель достал.
С ингаляциями надо поосторожнее - только по назначению врача, а то в нижние отделы инфекция может опуститься :negative:
Все правильно, надо знать с каким препаратом делать ингаляцию. У меня подружка ребенку сделала ингаляцию с лазолваном, ему еще хуже стало. Врач сказал, что в его случае надо было с беродуалом.
корица
Обитатель

Сообщение корица » 26.10.2011, 10:24

бтолеем 5-6 раз за зиму, уже устали бороться с кашлем, в этот раз поднимаем иммунитет - эхиноцею(иммунал) пили, теперь будем в инъекциях и галакомната
Мк по валянию в Выставочном зале на к.Либкнехта, 71 каждое воскресение с 15-00. Семейные группы, запись +79091317три33
gheny
Частый гость

Сообщение gheny » 28.10.2011, 09:39

У нас кашель бывает обычно без температуры, просто кашель или кашель с соплями, но держится он у нас обычно 2-3 недели, оч оч сильный дней 5-7, не помогает ничего, испробовала наверно уже все, что можно детям до года (нам 11 мес) и Эриспал и мукалтин+табл. от кашля микстурой развожу и лазолван и все равно не меньше 2-х недель кашляем :angry:
Моська
Обитатель

Сообщение Моська » 28.10.2011, 13:53

А нам от кашля Аскорил помогает хорошо.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»