Кашель

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
лимонКА
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Кухня. Место для разговоров

Сообщение лимонКА » 25.01.2011, 11:03

ELLE писал(а):
лимонКА писал(а): Ань, не хочу пугать, но мы после 2-месячного непостоянного кашля всё лето двустороннюю пневмонию лечили...
Сейчас пневмония бесхриповая бывает (по словам педиатров... :scratch: ), я сама настояла на снимке. В Альфа-центре (если правильно помню) самая хорошая аппаратура. Снимок около 450 рублей вышел...
И температуры не было?
НЕ БЫЛО!!! :crazy:
Все мы близкие, все мы чьи-то,кто-то любит нас, кто-то ждёт. И то ласково, то сердито помогает идти вперёд. И давно бы Земля истлела, всё бы прахом давно пошло, если бы нас на Земле не грело-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕПЛО !!!
ELLE
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение ELLE » 25.01.2011, 11:04

MANY XX писал(а):Аня, а в какой пропорции ингаляции с флорофилиптом надо делать, нас тоже уже утренний кашель достал.
С ингаляциями надо поосторожнее - только по назначению врача, а то в нижние отделы инфекция может опуститься :negative:
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно...
лимонКА
Обитатель

Сообщение лимонКА » 25.01.2011, 11:05

Svetlya4ok писал(а): нужно направление у педиатра просить?
Девочки, я нашего педиатра просто упрашивала, чтобы направление дала!
Твердила, что вредно, а потом 6 курсов антибиотиков не вредно?
По крайней мере, нужно прослушали 2-3 специалиста, мы до сих пор мучаемся, нажили с пневмонией гайморит и кашель время от времени возвращается. Меня прямо трясет всю, когда она кашлять начинает...
Все мы близкие, все мы чьи-то,кто-то любит нас, кто-то ждёт. И то ласково, то сердито помогает идти вперёд. И давно бы Земля истлела, всё бы прахом давно пошло, если бы нас на Земле не грело-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕПЛО !!!
Svetlya4ok
Организатор

Сообщение Svetlya4ok » 25.01.2011, 11:07

ELLE писал(а): С ингаляциями надо поосторожнее - только по назначению врача, а то в нижние отделы инфекция может опуститься :negative:
а нам ЛОР сказал, дословно: "все это БРЕД, ничего вниз не опускается" :wall: сколько людей, столько и мнений ... Мы раньше к Лежниной ходили, но не знаю, стоит ли к ней с этим вопросом обращаться .
Svetlya4ok
Организатор

Сообщение Svetlya4ok » 25.01.2011, 11:09

лимонКА писал(а):
Svetlya4ok писал(а): Меня прямо трясет всю, когда она кашлять начинает...
аналогично
ELLE
Завсегдатай

Сообщение ELLE » 25.01.2011, 11:09

лимонКА писал(а):
ELLE писал(а): И температуры не было?
НЕ БЫЛО!!! :crazy:
Вот и не поймешь :rolleyes2: , сейчас видимо болезни протекают в атипичных формах, иной раз не понятно чем лечить, как лечить :scratch: побегаешь по докторам и у каждого свой диагноз и лечение, а еще меня убивает ответ - ДУМАЙТЕ САМИ :shok: Как будто у меня квалификация позволяет самой лечить ребенка :angry:
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно...
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 25.01.2011, 11:24

[quote="лимонКА]
Ань, не хочу пугать, но мы после 2-месячного непостоянного кашля всё лето двустороннюю пневмонию лечили...
Сейчас пневмония бесхриповая бывает (по словам педиатров... :scratch: ), я сама настояла на снимке. В Альфа-центре (если правильно помню) самая хорошая аппаратура. Снимок около 450 рублей вышел...[/quote]
Кашель бывает разный, если он аллергического происхождения, то лечение отличается от простого бронхита. И у детей-аллергиков нижние отделы лёгких итак немного изменены. Т.е. по снимку установить пневмонию у аллергика тоже сложно, для такого диагноза должно Сое минимум 30 быть.
А мы, слава Богу, нашли своего врача, с диагнозами и лечением она ещё ни разу не ошиблась.
гуталина
Прохожий

Re: Кашель

Сообщение гуталина » 10.02.2011, 22:09

А вы не пробовали ингаляции небулайзером,лекарство не поступает ребеночку в желудок,а сразу по месту назначения( в легкие) с лазолваним например,а приступы кашля снимает беродуал.
Marinchik
Организатор

Сообщение Marinchik » 11.02.2011, 10:21

А нам от ночного закашливания только Коделак фито сироп помог...но его надо в микродозах давать
KOTIK43
Частый гость

Сообщение KOTIK43 » 25.02.2011, 11:46

Ну вот, прочитала темку, и страшно теперь. Мы 2 недели сидим на больничном из-за кашля. И температуры нет, и не было. Кашель только непонятный, да и то по утрам ну и ночью иногда. Уже выпили 2 пузыря гербиона, третий начали, ингаляции с лазолваном делали, сейчас делаю с микстурой от кашля, аптечной(оказывается, можно, и наш небулайзер позволяет, не засоряется). Все что добились-это перехода во влажный кашель. Врач слушала в понедельник, сказала в легких чисто. Как думаете, уже стоит паниковать? Сегодня на прием пойдем. Я, если честно, нашему врачу не очень доверяю. Все лечение я сама себе назначала, она только соглашается. К моим назначениям добавила виферон только, но без него у нее ни одна болячка не обходится. :(
"Приключения!"-радостно воскликнула Задница.
"Задница... "-обреченно вздохнули Приключения.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ясельники»