Кашель

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Re: Кашель

Сообщение СНЕЖИНКА » 08.01.2011, 16:45

кстати купили как этот кашель начался игалятор, суперская вещь-только первые признаки кашля начинают проявлятся-лучше всяких лекарств помагает
8953-68-68семь90 Наталья
Xelga
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Xelga » 08.01.2011, 17:25

Егоза писал(а):
Xelga писал(а):Так-то логично. Заменили гомеопатию на фармацевтику. Только Вы инструкцию обязательно внимательно прочтите (принимая этот препарат, нельзя давать чай и щелочное питье, типа компотов). Если врач не назначает антибиотики, я бы по своей инициативе их давать не стала.
нельзя только щелочное питье-молоко, к примеру.
аскорил долго принимать не надо. пару дней что б перевести сухой кашель в мокрый.
Чай содержит теофиллин, который с этим препаратом дает нарушение сердечного ритма...
MamaSofi
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение MamaSofi » 08.01.2011, 21:01

СНЕЖИНКА писал(а):кстати купили как этот кашель начался игалятор, суперская вещь-только первые признаки кашля начинают проявлятся-лучше всяких лекарств помагает
Наташ, а ты ингалятор в закупке покупала или в аптеке?
890914193писят Оксана
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Сообщение СНЕЖИНКА » 08.01.2011, 21:44

MamaSofi писал(а):
СНЕЖИНКА писал(а):кстати купили как этот кашель начался игалятор, суперская вещь-только первые признаки кашля начинают проявлятся-лучше всяких лекарств помагает
Наташ, а ты ингалятор в закупке покупала или в аптеке?
долго собиралась в СП покупать, все денег жалко было, а однажды после дневного сна дочка проснулась с темп. под 40 и с тааааааким кашелем, что мы чуть с ума не сошли, вызвали скорую, нас сразу увезли в больницу, сделали ингалацию и от кашля почти след простыл, раньше не верили как он помагает, пока сама не увидела, после этого на след. день утром его купили в аптеке, уже до его стоимости не было никакого дела :D так, что Оксан, есть деньги-покупай-не пожалеешь :)
8953-68-68семь90 Наталья
Nina
администратор

Сообщение Nina » 08.01.2011, 21:55

Мы от глубокого кашля детей (да и себя) тоже спасаем ингалятором. Покупали в аптеке небулайзер омрон. Его можно использовать только для ингаляций лекарствами, предназначенными для ингаляций - лазолван, беродуал. ни с травяными настойками, ни с масляными препаратами его применять нельзя. Пар, которым дишит пациент - очень мелкодисперсный и попадает глубоко в бронхи, позволяя лекарству действовать сразу "на месте".
Это действительно эффективная и нужная вещь в доме, где водятся "кашлюны". Эффект наблюдается после первой же ингаляции, еще 3-4 ингаляции - и "бронхитный" кашель проходит.
Приглашаю на свои занятия! Йога в центре города. Персональные тренировки, группы от 2-х человек.
Егоза
Организатор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Егоза » 08.01.2011, 22:01

Xelga писал(а):
Егоза писал(а):
Xelga писал(а):Так-то логично. Заменили гомеопатию на фармацевтику. Только Вы инструкцию обязательно внимательно прочтите (принимая этот препарат, нельзя давать чай и щелочное питье, типа компотов). Если врач не назначает антибиотики, я бы по своей инициативе их давать не стала.
нельзя только щелочное питье-молоко, к примеру.
аскорил долго принимать не надо. пару дней что б перевести сухой кашель в мокрый.
Чай содержит теофиллин, который с этим препаратом дает нарушение сердечного ритма...
от даже как! а я и не знала. и врач не сказал, а в инструкции только про щелочное питье слышала, вернее читала
че с ним тогда пить то можно
EVS
Посетитель

Сообщение EVS » 08.01.2011, 22:06

Осенью пошли в садик, 3 дня ходили нормально, потом 1,5 - 2,5 недели кашель + насморк и так 3 раза за осень, педиатр хрипов не слышала, также выписывала аскорил, лазолван, эреспал. На 3-й раз когда заболела, я говорю отправьте нас на снимок, всю осень болеем, что-то все-таки не так, она засмеялась, говорит ну сходите, снимок показал правосторонняя бронхопневмония. Проделали курс уколов антибиотиков, физио и кашель прошел, тьфу-тьфу... Так, что я бы советовала чтобы кто-то хорошо послушал или перестраховаться и сходить на снимок, и не ограничиваться только отхаркивающими средствами, т.к. ребенок еще маленький, у них все процессы быстрее, чтобы не спустилось все глубже... А, ингалятор Омрон мы сразу купили после последней болезни, сейчас стараемся сразу ингаляции с амброксолом и с беродуалом делать чередуя, чтобы не затягивать, насколько я знаю у таких маленьких кашель не должен быть больше 2-х недель при правильном лечении.
Irene
Завсегдатай

Сообщение Irene » 11.01.2011, 19:50

Попробуйте грудным сбором попоить. Нам он помог. Кашель тоже долго был. Пили эреспал. лазолван, не помогло.
Изображение
Lyudkin
Частый гость

Сообщение Lyudkin » 12.01.2011, 18:18

Мы в прошлый год пневмонией переболели, нас сколько только врачей не переслушали, через одного хрипы слышат :wall: . В конце наблюдались у Трухиной Натальи Юрьевны зав. дет. отделением по пневмонии в лепсинской больнице, очень понравилась, как специалист. Хорошо слушает и все подробно объясняет. Если есть необходимость, найду телефон.
Последний раз редактировалось Lyudkin 13.01.2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
т 49-29-45
EVS
Посетитель

Сообщение EVS » 13.01.2011, 10:18

Трухина Наталья Юрьевна, а не Трушникова, мы у нее тоже последний раз лечились. Она сейчас в Ладе принимает.
Ответить

Вернуться в «Ясельники»