Стильные малыши. Где стрижем деток?

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
LadySmile
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: Стильные малыши. Где стрижем деток?

Сообщение LadySmile » 26.05.2011, 16:55

Kosha писал(а):Мы вчера ходили в парикмахерскую, благо, что салон открыли прямо в нашем доме.
Взяли с собой любимого медведя, коробочку сока, но все это не помогло моим планам сбыться... Только мы зашли в салон, как сын тут же начал истерить, никакие увещевания на него не действовали, кричал как потерпевший.
Нам очень повезло, что мастер нам попала молодая и понимающая, она стоически вынесла нашу истерику. Я заметила, что сын немного успокаивался, когда мастер начинала ему рассказывать детские стишки, на это время он замолкал, но потом припускал с новой силой :D В общем, мне в парикмахерской понравилось стричься даже больше, чем дома. В парикмахерской нас постригли минут за 15, а когда приглашала девушку домой, то она стригла сына по пол-часа и все эти пол-часа он кричал не переставая :unknown: Думаю, что мы сейчас подружимся с нашим мастером и будем всегда к ней ходить :) Я вчера даже пошутила, что наверное не часто такие скандальные клиенты попадаются :D
а мы на телефоне видео показывали и еще ему нравятся заколки-зажимчики, дали ему в руку одну, он игрался сидел, чуть домой не утащили
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 26.05.2011, 17:05

elenka писал(а):а мы на телефоне видео показывали и еще ему нравятся заколки-зажимчики, дали ему в руку одну, он игрался сидел, чуть домой не утащили
Лена, с нашим такой номер не пройдет. Он вообще ни на что не уговаривается. Мы вчера только пришли, он меня сразу за руку и говорит "пойдем к бабе". Я ему рассказывала, что и папа ходит сюда, и друг его Кирюшка, и мама с бабулей. Он это все, конечно, запомнил, вечером мне рассказывал, но вот сам стричься никак не хотел.
А вот, кстати, что у нас вчера получилось :D
Изображение
Ann@
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Ann@ » 26.05.2011, 17:16

Kosha писал(а):В общем, мне в парикмахерской понравилось стричься даже больше, чем дома. В парикмахерской нас постригли минут за 15, а когда приглашала девушку домой, то она стригла сына по пол-часа и все эти пол-часа он кричал не переставая :unknown: Думаю, что мы сейчас подружимся с нашим мастером и будем всегда к ней ходить :) Я вчера даже пошутила, что наверное не часто такие скандальные клиенты попадаются
у нас Олег тоже уже очень подружился со своим мастером, ждет целый день, если скажешь,что будем сегодня подстригаться
а сначала тоже ревел, кричал, не давался... а сейчас уже самостоятельно сидит , не на коленях
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 26.05.2011, 17:20

Ann@ писал(а):у нас Олег тоже уже очень подружился со своим мастером, ждет целый день, если скажешь,что будем сегодня подстригаться
а сначала тоже ревел, кричал, не давался... а сейчас уже самостоятельно сидит , не на коленях
Аня, будем надеяться, что и мы дорастем до того момента, когда будем стричься не сопротивляясь, как Олег ;) А пока упираемся как можем, точнее истерим как можем. А так сидит на коленях у меня и даже никуда не бежит. Ему, видимо, главное вид создать, что бунтует :D
кити
Гость

Сообщение кити » 27.05.2011, 11:44

моему солнышку 1.4 волосиков мало но родня ( бабушки тетки) настаивают что надо стричь крепче толше будут а я пока не хочу. боюсь что испугается. как стричь таких малышей безопасно?
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 27.05.2011, 12:29

кити писал(а):настаивают что надо стричь крепче толше
Вот всю жизнь подстригаюсь - не стали волосы ни крепче ни гуще. Не влияет стрижка на волос, хоть тресни, что дано, то и вырастет.
Слушайте себя, если не хотите подстригать ребенка - не стригите. Не мучайте себя и ребенка на радость бабушкам.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
syrchik
Частый гость

Сообщение syrchik » 27.05.2011, 12:51

Тоже соглашусь, что стрижка, а особенно на лысо, не влияет на структуру волоса. И считаю издевательством брить детей без надобности, а особенно девочек по каким-то там традициям, причем только в год, и не месяцем раньше. :rolleyes2:
MamaSofi
Завсегдатай

Сообщение MamaSofi » 27.05.2011, 14:55

кити писал(а):моему солнышку 1.4 волосиков мало но родня ( бабушки тетки) настаивают что надо стричь крепче толше будут а я пока не хочу. боюсь что испугается. как стричь таких малышей безопасно?
Стричь малышей можно как только темечко зарастет, но вот наголо до 2-х лет НЕЛЬЗЯ,только с насадкой... почему? , я писала выше...Но на структуру волоса стрижка не повлияет НИКАК! Все остальное не более чем миф ! Насчет испугается или нет, то действительно, это важно - ПЕРВАЯ СТРИЖКА, и если в первое посещение парикмахерской вам попался плохой мастер (а он должен не только хорошо стричь, но и уметь находить общий язык с малышом), то впечатления отложатся не очень хорошие у вашего малыша о стрижке волос, соответственно следующие посещения паримахерской будут для него только пыткой.
890914193писят Оксана
мама Никиты
Завсегдатай

Сообщение мама Никиты » 28.05.2011, 15:11

мы в самый первый раз стриглись в 1,6 года под насадку в парикмахерской,на коленках его держала,вообще не испугался,во второй раз делали модельную стрижку в 1,10 г-тоже всё хорошо было,а вчера отправила его с папой,т.к у меня не получилось уговорить сынулю,у папы тоже он сидеть не стал и в итоге его опять под насадку постригли,я второй день в шоке,так жалко.надо было дома попробовать чёлку и виски подстричь((((
А папа сказал что его маленького всегда так стригли,и пусть типа так ходит если не сидит спокойно(((
Любые сделки с недвижимостью-новостройки,вторичное жильё,ипотека,мат.капитал.Ипотека без первоначального взноса.89097185660 Светлана.
Работа всем желающим,можно без опыта.
LadySmile
Организатор

Сообщение LadySmile » 28.05.2011, 23:48

ну папы вообще "сурово" все вопросы решают))) а мы, кстати, с любимым дедом ходили, Кать, может, тебе бабушку с собой в следующий раз взять
Ответить

Вернуться в «Ясельники»