отказывается от груди - что делать?

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
verochka
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: отказывается от груди - что делать?

Сообщение verochka » 15.03.2012, 14:57

Таня, зубы прошли?
solnichko
Прохожий
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение solnichko » 15.09.2013, 22:53

Всем привет))) Вы все уже такие большие. Моему сыночку 1,5 месяца и начинает отказываться от груди. Хочется покормить как можно дольше (первую до 2 лет кормила)... У нас проблема стала вылезать аллергия на щечках. Из питания исключила все аллергенное (на одном чае неделю сидела) и все равно краснота не проходит. Дала на ночь смесь стало лучше. Сейчас смесь едим 1 раз в день (итак 3 дня), а сегодня днем потребовал и на ночь. Выплевывает грудь и истерит:"Дайте мне бутылку!!!" Не знаю что и делать... Может у кого так было, подскажите, плиззз... Вроде 2й раз мама, а с такой ситуацией не встречалась)))
_Ox_
Обитатель

Сообщение _Ox_ » 15.09.2013, 23:33

solnichko писал(а):Всем привет))) Вы все уже такие большие. Моему сыночку 1,5 месяца и начинает отказываться от груди. Хочется покормить как можно дольше (первую до 2 лет кормила)... У нас проблема стала вылезать аллергия на щечках. Из питания исключила все аллергенное (на одном чае неделю сидела) и все равно краснота не проходит. Дала на ночь смесь стало лучше. Сейчас смесь едим 1 раз в день (итак 3 дня), а сегодня днем потребовал и на ночь. Выплевывает грудь и истерит:"Дайте мне бутылку!!!" Не знаю что и делать... Может у кого так было, подскажите, плиззз... Вроде 2й раз мама, а с такой ситуацией не встречалась)))
Привет). Самое главное сейчас -это убрать бутылку, если докармливать, то из ложки, или шприца. И, вообще, нужно смотреть, нужна ли вообще смесь. Ситуация не простая, лучше позвонить консультанту по грудному вскармливанию, телефоны можно найти здесь, в описании темы -https://vk.com/club43741614, или почитать тут -http://www.akev.ru/content/view/512/31/
SvetAn1
Гость

Сообщение SvetAn1 » 20.09.2013, 10:52

У меня вообще не стал брать грудь с трех месяцев, я не переживала особенно, вырос здоровый и вы не переживайте всё будет ОК!
SvetAn1
Гость

Сообщение SvetAn1 » 20.09.2013, 10:52

У меня вообще не стал брать грудь с трех месяцев, я не переживала особенно, вырос здоровый и вы не переживайте всё будет ОК!
кармелита
Гость

Сообщение кармелита » 05.10.2013, 23:34

Девочки, бутылки это враг №1, ребенку было 3 недели, как к нам в гости зашла тетя педиатр, и сказала, что то у вас девочка худенькая, нужно ее подкармливать из бутылочки!!!Я как неопытная мамочка, конечно же отправила мужа в магазин за смесью, и тут то и пришел конец нашему грудному вскармливанию!!!Детки не глупые, чтобы стараться сосать мамину грудь, после того, как в ротик само все затекло! Так что 100 раз подумайте, прежде чем дать ребенку бутылку!
solnichko
Прохожий

Сообщение solnichko » 08.10.2013, 12:17

Девочки, спасибо всем большое за ответы) Ура мы бутылку не берем, остались только на груди. Мой малыш просто вредничал и лентяйничал:) Когда молоко из груди льется, аж фонтаном он ест, а как только поработать приходится - тут капризничаем. Ну ничего справились!!!! Спасибо ещё раз за поддержку, сейчас только ТИТЯ :girl_in_love:
_Ox_
Обитатель

Сообщение _Ox_ » 08.10.2013, 22:56

solnichko, поздравляю! Рада за вас.
Крошка Кэт
Частый гость

Сообщение Крошка Кэт » 12.10.2014, 00:13

либо давайте бутылку, либо мучайте голодом, чтобы взял титю