До какого возраста собираетесь кормить малыша?

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
hucha
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: До какого возраста собираетесь кормить малыша?

Сообщение hucha » 10.01.2014, 23:03

планирую до годика кормить. а по поводу отучения...слышала, сейчас есть таблеточки специальные после которых пропадает молоко, может стоит ими воспользоваться, тогда у ребенка выбора не будет. еще слышала, что отучают с помощью лимонного сока, намазывая соски. также с пустышками.
марковка
Завсегдатай

Сообщение марковка » 16.01.2014, 17:25

Нам 9 месяцев.титю кушаем только на ночь и конечно ночью 2-3 раза.малыш сам отказался от дневных кормлений.хватает прикорма.ночью сосет наверно для успокоения.особенно сегодя висел на тите через час.зубки режутся.молоко само собой становится все меньше.буду кормить пока есть.
*Veto4ka*
Завсегдатай

Сообщение *Veto4ka* » 25.01.2014, 15:09

Младшей сейчас полтора года-отучать от груди не собираюсь, мы сосем только на засыпание. на людях, в гостях, больницах и т.д. она про грудь вообще не вспоминает) Со старшей так же было, ее "выкормила" до 2л.8мес.
МамаЯны
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение МамаЯны » 27.01.2014, 13:40

По последним данным рекомендуют кормить до 2 лет. Но всё индивидуально! Мы кормились до 1г и 3мес. Потом количество молока уменьшилось, грудь ночью стала требовать аж по 8 раз, молоко кончалось быстро и начинала плакать. Ещё стала "лазить" в тити, придумает пососать, залезет на колени оголит и делает своё дело. Намазала зелёнкой ареолы и сосок, показала и сказала "смотри какие тити каки". Не стала просить днём, даже убегала. Потом перед сном так же. Не стала на ночь кушать. А ночью сменили на бутылки с "неженкой" и "ряженкой." Смесь ни в какую, кефир тоже. Сейчас спит в кроватке, но сосёт бутылки по 3-4 раза за ночь. Пытались заменить на воду, бутылочку выбрасывает и плачет. И на ночь кормим кашей с ложки. Видимо, ребёночек такой беспокойный у нас. Забыла написать, что к 1г и3 мес у нас 16 зубов. Наверное, поэтому у нас всё вот так.
Chelga
Частый гость

Сообщение Chelga » 04.04.2014, 10:23

Отучение от груди-это все индивидуально.Одни мамочки не выдерживают даже до 3 мес,переходят на смеси.Таких я совсем не понимаю.Я кормила до 1,4.Конечно,можно и 2 лет было потянуть,но возникли проблемы со здоровьем у меня,пришлось отучать.Тяжело морально и физически было и мне и ребенку.Так что,если есть молоко и здоровье у мамы,кормите!До 2 лет думаю смело можно!
COOL
Частый гость

Сообщение COOL » 05.04.2014, 23:36

МамУльяна писал(а):Девочки, моей дочке уже 2 года. С нового года собираюсь на работу, бабушка согласилась посидеть с ребенком. До сих пор кормлю грудью. Если честно, то уже устала, но молока много и грудь мелкая просит часто. Вот встал вопрос: как безболезненно для меня и малышки прекратить кормление? До какого возраста вы собираетесь кормить ребенка?
Так здорово, что вы так долго кормите ребеночка. Я сына перестала кормить в 7 мес., но так хотелось продлить ГВ, еще беременная я думала кормить малыша до победного, но здоровье малыша и мое незнание о ГВ привело к смеси.
verochka
Организатор

Сообщение verochka » 10.04.2014, 13:36

hucha писал(а):планирую до годика кормить. а по поводу отучения...слышала, сейчас есть таблеточки специальные после которых пропадает молоко, может стоит ими воспользоваться, тогда у ребенка выбора не будет. еще слышала, что отучают с помощью лимонного сока, намазывая соски. также с пустышками.
На счет "специальных таблеточек), я их принимала, так как молока было много и пора уже отучать малыша было, могу сказать, что если их принимать, то как раз у мамы выбора не будет , кормить или нет, так как кормление при их приеме категоричекски запрещается, это останавливает кормить наотрез, а вот насчет их действия - сразу, конечно, молоко не пропадет и грудь огромной станет, единственное, она так, как при застое сильно не окаменеет, если вовремя сцедить, но побочное дейцствие было -после их приема голова кружится и не очень-то себя чувствуешь
МарусяБур
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение МарусяБур » 29.04.2014, 15:25

собираюсь до года, дальше даже врачи говорят, что можно не кормить
ТатЪянка
Прохожий

Сообщение ТатЪянка » 14.06.2014, 01:54

Первого ребёнка кормила до 1 года 3 месяцев. К этому времени оставалось только одно ночное кормление. Заменили довольно легко на Неженку. Младшую дочку планирую кормить примерно до такого же времени.
Пупик
Гость

Сообщение Пупик » 23.07.2014, 21:03

до года точно буду кормить, после года в молоке толком нет уже ничего
Ответить

Вернуться в «Груднички»