* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2014, 23:03 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

планирую до годика кормить. а по поводу отучения...слышала, сейчас есть таблеточки специальные после которых пропадает молоко, может стоит ими воспользоваться, тогда у ребенка выбора не будет. еще слышала, что отучают с помощью лимонного сока, намазывая соски. также с пустышками.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.2014, 17:25 
Завсегдатай [Не в сети]

Нам 9 месяцев.титю кушаем только на ночь и конечно ночью 2-3 раза.малыш сам отказался от дневных кормлений.хватает прикорма.ночью сосет наверно для успокоения.особенно сегодя висел на тите через час.зубки режутся.молоко само собой становится все меньше.буду кормить пока есть.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 15:09 
Завсегдатай [Не в сети]

Младшей сейчас полтора года-отучать от груди не собираюсь, мы сосем только на засыпание. на людях, в гостях, больницах и т.д. она про грудь вообще не вспоминает) Со старшей так же было, ее "выкормила" до 2л.8мес.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 13:40 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

По последним данным рекомендуют кормить до 2 лет. Но всё индивидуально! Мы кормились до 1г и 3мес. Потом количество молока уменьшилось, грудь ночью стала требовать аж по 8 раз, молоко кончалось быстро и начинала плакать. Ещё стала "лазить" в тити, придумает пососать, залезет на колени оголит и делает своё дело. Намазала зелёнкой ареолы и сосок, показала и сказала "смотри какие тити каки". Не стала просить днём, даже убегала. Потом перед сном так же. Не стала на ночь кушать. А ночью сменили на бутылки с "неженкой" и "ряженкой." Смесь ни в какую, кефир тоже. Сейчас спит в кроватке, но сосёт бутылки по 3-4 раза за ночь. Пытались заменить на воду, бутылочку выбрасывает и плачет. И на ночь кормим кашей с ложки. Видимо, ребёночек такой беспокойный у нас. Забыла написать, что к 1г и3 мес у нас 16 зубов. Наверное, поэтому у нас всё вот так.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 10:23 
Частый гость [Не в сети]

Отучение от груди-это все индивидуально.Одни мамочки не выдерживают даже до 3 мес,переходят на смеси.Таких я совсем не понимаю.Я кормила до 1,4.Конечно,можно и 2 лет было потянуть,но возникли проблемы со здоровьем у меня,пришлось отучать.Тяжело морально и физически было и мне и ребенку.Так что,если есть молоко и здоровье у мамы,кормите!До 2 лет думаю смело можно!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 23:36 
Частый гость [Не в сети]

МамУльяна писал(а):
Девочки, моей дочке уже 2 года. С нового года собираюсь на работу, бабушка согласилась посидеть с ребенком. До сих пор кормлю грудью. Если честно, то уже устала, но молока много и грудь мелкая просит часто. Вот встал вопрос: как безболезненно для меня и малышки прекратить кормление? До какого возраста вы собираетесь кормить ребенка?

Так здорово, что вы так долго кормите ребеночка. Я сына перестала кормить в 7 мес., но так хотелось продлить ГВ, еще беременная я думала кормить малыша до победного, но здоровье малыша и мое незнание о ГВ привело к смеси.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2014, 13:36 
Организатор [Не в сети]

hucha писал(а):
планирую до годика кормить. а по поводу отучения...слышала, сейчас есть таблеточки специальные после которых пропадает молоко, может стоит ими воспользоваться, тогда у ребенка выбора не будет. еще слышала, что отучают с помощью лимонного сока, намазывая соски. также с пустышками.

На счет "специальных таблеточек), я их принимала, так как молока было много и пора уже отучать малыша было, могу сказать, что если их принимать, то как раз у мамы выбора не будет , кормить или нет, так как кормление при их приеме категоричекски запрещается, это останавливает кормить наотрез, а вот насчет их действия - сразу, конечно, молоко не пропадет и грудь огромной станет, единственное, она так, как при застое сильно не окаменеет, если вовремя сцедить, но побочное дейцствие было -после их приема голова кружится и не очень-то себя чувствуешь

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 15:25 
Гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

собираюсь до года, дальше даже врачи говорят, что можно не кормить

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.06.2014, 01:54 
Прохожий [Не в сети]

Первого ребёнка кормила до 1 года 3 месяцев. К этому времени оставалось только одно ночное кормление. Заменили довольно легко на Неженку. Младшую дочку планирую кормить примерно до такого же времени.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2014, 21:03 
Гость [Не в сети]

до года точно буду кормить, после года в молоке толком нет уже ничего

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.