* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 09:46 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки, моей дочке уже 2 года. С нового года собираюсь на работу, бабушка согласилась посидеть с ребенком. До сих пор кормлю грудью. Если честно, то уже устала, но молока много и грудь мелкая просит часто. Вот встал вопрос: как безболезненно для меня и малышки прекратить кормление? До какого возраста вы собираетесь кормить ребенка?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2012, 22:04 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Я старшего сына кормила тоже почти до 2 лет, но вот маленькую хочу до года, так как потом они все понимают и сложнее отучать от груди.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 06:20 
Гость [Не в сети]

я буду кормить пока мелкому не надоест

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2012, 17:56 
Частый гость [Не в сети]

примерно в годик, они уже сами понимают где она находиться и как ее взять. Моей доче годик, после того, как она стала сама залезать мне под кофту и искать там свой пищеблок, я подумала, что хватит, стараюсь кормить грудью её только на ночь

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2012, 12:40 
Частый гость [Не в сети]

МамУльяна писал(а):
Девочки, моей дочке уже 2 года. С нового года собираюсь на работу, бабушка согласилась посидеть с ребенком. До сих пор кормлю грудью. Если честно, то уже устала, но молока много и грудь мелкая просит часто. Вот встал вопрос: как безболезненно для меня и малышки прекратить кормление? До какого возраста вы собираетесь кормить ребенка?

недавно разговаривала с мамочкой, которая кормит уже 4 года :hi:
нам 11 мес, я изначально хотела до 2-3 лет, но сейчас у нас кризис... точнее у меня... хотела долго кормить, но не получается, мысли закрадываются, и уже постоянно начинаешь об этом думать.... мы ужасно плохо спим ночью уже давно, сейчас еще хуже, никуда меня не отпускает, ворочается, грудь отпустит, просыпаемся, еще плюсом стал ночью не там присасываться, то синяк, то ущипнет... зато в коляске спит по 2-3 часа без подкачиваний на балконе, вот я думаю, не мешает ли сынуле моя грудь спокойно спать? )))
так вот поговорив с мамашей, о которой писала выше, пришла к выводу, что нужна поддержка определенная даже, чтобы кормить грудью, по крайней мере для меня, одного твоего решения мало, а когда вокруг все говорят, что до года и только или вообще зачем кормить?! когда смеси есть, после года не полезно и прочие мысли
сейчас решила, что буду кормить хотя бы 1,5, просто нужно отсыпаться, устают все, мы каждый час на титю просыпаемся :crazy:
в вашем возрасте, мне кажется уже можно договариваться с малышкой, что только на ночь или только дома, мы днем только игрушками отвлекаемся )
еще поняла для себя, безболезненно закончить ГВ для мамочки, это когда у тебя нет никакого угрызения совести, что ты лишаешь ребенка радости, нет чувства долга, что ли, не чувствуешь вины, но это не значит, что любовь лишь состоит в том, чтобы кормить грудью ) вам итак можно памятник ставить ))) только если решитесь сворачивать ГВ, не перематывайтесь и таблеток не глотайте, очень печально как правило истории заканчиваются, я наверно буду только сцеживаться :rolleyes2:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2012, 13:52 
Гость [Не в сети]

я первого кормила до 3,5месяцев потом молоко пропало,второго до шести месяцев,тоже молоко ушло,сейчас на кашках да на супчиках)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 14:54 
Частый гость [Не в сети]

Девочки, а у меня такой вопрос... Вот тоже собираюсь закругляться с кормлением и не знаю как это сделать. Пока кормлю она пьет мое молоко, а если перестану что ей давать... Смесь? не хочется совсем, кефир не пьет и бифидумы тоже. Что в таких случаях дают? Молоко коровье из пакетов еще рано? или все таки смесь нужно будет давать пока?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 15:02 
Организатор [Не в сети]

какой возраст то? нам вот 1,6. я купила смесь от 12 мес. Но называется не смесь, а детское молочко. Фирма малютка. Но он все равно ее не пьет. Бутылку не берет. С ложки выпаиваю ему кружку, а все равно титю просит

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 19:33 
Завсегдатай [Не в сети]

А у нас все благополучно прошло:) Удачно свернула ГВ, кормила до 1,2г. Надо постепенно сокращать количество кормлений. Отказались от ночных кормлений (стала кашу разводную жиденькую предлагать из бутылки) ночи три - четыре еще просыпался, капризничал конечно немного, что тут такое мамка удумала :sarcastic: но с этого момента начались спокойные ночи :dance2: Кормила только утром и вечером - на ночь. Так и молоко сильно не копится. Потом только на ночь кормила. Вообщем никаких таблеток, перевязывайний и даже сцеживаться не пришлось :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 22:36 
Частый гость [Не в сети]

я теоретически понимаю как это все происходит, сама кормления уже сократила...Днем вообще не даю, зато ночью раз шесть точно сосет. Чтоб завершить кормление нужно ли ребенку дополнительно смеси давать после отлучки и сколько раз? если на ночь тоже кашку давать разбавленную, так что ли? Тоже хочу ночи спокойные :wall:

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.