ГВ, вода и разные напитки

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
Liza 953-678-84-61
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: ГВ, вода и разные напитки

Сообщение Liza 953-678-84-61 » 13.05.2011, 17:11

и мы на грудном, нам почти 7 мес и от водички отказываемся, любит только тыквенный сок
Изображение
терехова43
Частый гость

Сообщение терехова43 » 17.05.2011, 00:54

нам 3 мес, на ГВ, водичку не пьем и не собираемся, в молоке есть все. ребенок сам знает, как сосать. Хочет пить-немного(поверхностное молоко, оно кокраз жажду утоляет), кушать дольше-там уже более насыщенное идет. А соки будем как положено с 6 мес.начинать вводить.
Ув. организаторы СП, об оплате просьба писать в личку.
ranoutrom
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение ranoutrom » 17.05.2011, 11:10

Нам полгода, едим/пьем только грудное молоко. Родители периодически спрашивают: "Воды так и не даешь?" "Не даю", — говорю, и всё. Свекровь вначале совсем не представляла, как можно так "мучить ребенка, водички не давать", но потом я для нее распечатала статей из интернета, и мы всё выяснили: ее дети рано перешли на ИВ, а про ГВ она так подробно не знала.
Изображение
mashik_sh
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Сообщение mashik_sh » 23.05.2011, 22:12

Девочки. а я считаю, что надо все равно пить чистую водичку. Потому-что все остальное - ЭТО ЕДА. Сынуле 8 мес, с удовольствием пьет воду между приемами пищи и в больших количествах. Ни соки, ни чай, ни компоты пока давать не буду, не вижу смысла..
Изображение
Emiliya
Посетитель

Сообщение Emiliya » 24.05.2011, 13:36

Девочки, старшей давала водичку редко - не очень она ее пила( или мне так казалось), так до сих пор (5 лет уже) проблема напоить. Правда, соки начала пить. А младшая ( 2 месяца) с таким удовольствием пьет, что пою водичкой. Мы на ГВ.
irishe4ka43
Гость

Сообщение irishe4ka43 » 09.06.2011, 10:27

Девочки для меня это уже проблема! Кормлю сынульку 10 месяцев, это конечно радует! Но он ничего кроме тити не пьет- причем ест по меню все как положено: завтрак , 2 завтрак, обед, полдник, ужин. Но между ними все равно титя! Воду может на улице во время жаркого дня выпить грамм 10-15 и все. все соки выплевываем, чай тоже. Как приучить ребенка к жидкости? Да и еще естественно бутылочку он не берет! Жду советов!!!! Страшно что будет если молоко исчезнет???
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 09.06.2011, 13:00

Если изчезнет - мигом адаптируется к новой пище и питью, не переживайте.
Rolla
Организатор

Сообщение Rolla » 09.06.2011, 13:32

irishe4ka43 писал(а):Девочки для меня это уже проблема! Кормлю сынульку 10 месяцев, это конечно радует! Но он ничего кроме тити не пьет- причем ест по меню все как положено: завтрак , 2 завтрак, обед, полдник, ужин. Но между ними все равно титя! Воду может на улице во время жаркого дня выпить грамм 10-15 и все. все соки выплевываем, чай тоже. Как приучить ребенка к жидкости? Да и еще естественно бутылочку он не берет! Жду советов!!!! Страшно что будет если молоко исчезнет???
попробуйте из соломинки попоить. Моя, как оказалось, быстро очень ухватила принцип. Тем более через соломинку-то проще сосать, чем из тити)) опробовала на компотике, потом десертик (сок+пюре+водичка фруто-няня). а водичку с чаем можно ведь и не из бутылки пить, а из кружки. у нас даже и бутылочки-то ни одной в доме нет. Титешники ещё те!)
Черепаха
Гость

Сообщение Черепаха » 14.06.2011, 20:11

Нам 7 месяцев, мы на ГВ. До полугода после водички прям фонтаном парня тошнило. Пару раз попробовала и поняла, что ему пока не надо пить воду... А сейчас иногда даю, по его желанию, он уже резво подползает и тянется к поильнику :-)
Изображение
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 19.06.2011, 11:19

нам 10 месяцев, мы на тите, пьют очень мало, но я не заморачиваюсь - надо будет, попьют. Это у не совсем здоровых малышей надо все регулировать, а более менее здоровые - сами разберутся, природа все предусмотрела. НУ приложатся 10 раз к тите... На улице титю не кушаем, нет такой привычки. В течение дня пытаюсь давать водичку, когда капризничают, чаек... Чуть выпьют и все (ну буквально пару глотков в лучшем случае) - значит не хотят... Придет время и будут все пить и есть!
Моя творческая мастерская: http://www.vk.com/oxakon
Ответить

Вернуться в «Груднички»