ГВ, вода и разные напитки

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
Rolla
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

ГВ, вода и разные напитки

Сообщение Rolla » 28.04.2011, 00:36

Мы едим титьку. Планирую лет до двух кормить.
Водичку стала давать только где-то месяцев в 9.
в 10 попробовали первый раз чай, причём Иван-чай))
Всё жаркое лето (а никому не надо рассказывать, какое оно было) прожили без воды (родились в начале июня) на одном молочке.
Слышала разные мнения и про обезвоживание организма, если ребёнка не допаивать водой, хотя сколько рза читала, что молока ребёнку более чем достаточно, т.к. оно на 80% состоит из воды, и про вредность соков до года, а чем вы поите своих деток и в когда начали?
Свитаи
Обитатель
Контактная информация:

Re: ГВ, вода и разные напитки

Сообщение Свитаи » 28.04.2011, 00:45

Мы на гв были до пяцев потом сама отказалась, думаю что молоко не очень было, сильно нервничала. А воду рано начали давать, пила, но не много, соки примерно к году по немногу, потом помногу, а сейчас вообще исключила, у на теперь только вода и молоко. Но воды пьёт мало, только когда сильно захочет. Но если туда добавить хоть немного сока, не остановится пока не выпьет. Но у нас появился жёлтый налёт грешу именно на соки.
тел 78-67-17; 89536816456
Фиона
Посетитель

Сообщение Фиона » 30.04.2011, 19:20

У нас точно также. Родились в конце мая. Все лето 2010 только на ГВ. Теперь ребенку 11 мес. До сих пор проблема чем-то напоить. Только титя. Соки плохо пьем. Хорошо компот, навожу воду с вареньем, иногда просто воду. Но пьет по глотку в час наверно. Надо от тити отучать, а как теперь не знаю. Никакие смеси, бутылочки мы не признаем. Может я что-то не так делала. Старалась просто не насиловать ребенка. Не хочет пить, не даю.
samylkina
Модератор
Контактная информация:

Сообщение samylkina » 30.04.2011, 21:29

Моя когда родилась, тоже жара была, так я её допаивала водой. Сейчас хорошо пьёт воду, от соков никогда не откажется (только стараюсь часто не давать), компоты хуже пьёт, может чай мой выпить, молоко вообще не пьёт.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 01.05.2011, 00:07

Я до полугода наверное не допаивала водой, только ГВ. Пыталась, но это муки были такие: то поперхнется, то выплюнет, то отворачивается... Я и перестала. Сейчас пьет очень мало. В основном молоко, редко воду, раз в день даю сок, если сварю компот, то пьет много.
Алеся мама Мишани
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Алеся мама Мишани » 02.05.2011, 00:38

Мы тоже пьем жидкость по большим праздникам..титя это основное...я не заморачиваюсь уже...ну что делать теперь насильно вливать???? я исправно варю компоты ...выжимаю соки...и благополучненько их выпиваю сама..грузилась я этим вопросом..сейчас успокоилась..захочет попьет
@МаНюШа@
Частый гость

Сообщение @МаНюШа@ » 02.05.2011, 11:51

У меня тоже очень мало пьет, все титька, а нам ведь уже 1,2 большой мальчик, водичку начала давать с 4х месяцев, и то потому что все бабушки в голос кричали, ребенок должен пить,пил максимум ложечку в день) ему и молочка вполне хватало.
Тётя-мотя
Завсегдатай

Сообщение Тётя-мотя » 06.05.2011, 23:42

пьёт помимо Г.молока соки, компотики
мобиль-ная
Завсегдатай

Сообщение мобиль-ная » 11.05.2011, 22:35

Мой до года ни в какую воду не пил,хотя и лето было жарким,но кормила грудью,А потом из принципа отказала ему в соках , и теперь воду пьет с удовольствием.Мне кажется на ГВ вряд ли будет обезвоживание,матушка-природа все предусмотрела.
Все будет хорошо!
tanusik43
Гражданин

Сообщение tanusik43 » 13.05.2011, 12:49

мы тоже на ГВ до сих пор. до полугода не допаивала. в жару потом брала на улицу или на природу водичку детскую Агушу. прямо из этой бутылочки и пил. соки как то сразу не признал и сейчас не пьет. вообще любит только воду или слабозаваренный чай без сахара. компоты тоже не очень.
Женский допинг - это шопинг!
Ответить

Вернуться в «Груднички»