Водить ли ребёнка за ручки, чтобы научить ходить?

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
Сюта
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Водить ли ребёнка за ручки, чтобы научить ходить?

Сообщение Сюта » 11.10.2011, 00:09

У меня дочка долго по пластунски ползала. а на 4х костях сама научила, подвязывала шарф под мышки и показывала как правильно, после нескольких таких занятий поползла. в 9 мес. в коляске не сидела, ходить надо, вот и водила с начало под мышки потом за ручку, а в 10 сама пошла. Дома не водила все ползала, а потом встала с колен и пошла. ходунки не покупали и никаких отклонений нет, ножки прямые, ноги ставит правильно. Короче я считаю надо слушать ребенка (не во всем конечно) если ему надо ходить можно попробовать если у вас нет никаких отклонений. У меня у знакомой до 11 мес. сидел не ползал не ходил, а потом сам пошел , ему так понравилось не остановить, зато за месяц научился отлично ходить.
Ева Попова. Нужна помощь!
Группа помощи в ВК: https://vk.com/popovaevo4ka
⚠История Евы: https://vk.com/topic-152960787_38098841
Ириша-мама-Миши
Прохожий

Сообщение Ириша-мама-Миши » 21.10.2011, 22:25

Сынуля "танком на пузе" стал в 4,5 месяца. В 6 с небольшим месяцев ходили на прием к хирургу - сказала до 9 на ножки не ставить. А как не ставить, если он в 6 месяцев начал на ножки вставать сам, а через пару неделю начал ходить вдоль опоры? Так и ходим. Не поощряла, но с дедом отрывались. )))) А сейчас с папой веселее всего в "догонялки" ползать.- Или уж тогда на ручках меня несите!!!
Katrina #
Организатор

Сообщение Katrina # » 14.12.2011, 16:04

Мой сынуля пошел сам в 11,5 месяцев, за ручки конечно нужно водить, чтобы научить ходить, но только если этого хочет сам малыш, я думаю, что торопится не стоит :)
Dashkent
Посетитель

Сообщение Dashkent » 09.01.2012, 14:51

Нам скоро год и мы только стоим у опоры...ито на носочках все, как балеро. Никакие тапочки и ботиночки не подходят, взьем большой. Массаж проделали. Не знаю как и быть. Мы правда родились большие
Joy4ever
Частый гость

Сообщение Joy4ever » 25.01.2012, 12:25

Katrina # писал(а):Мой сынуля пошел сам в 11,5 месяцев, за ручки конечно нужно водить, чтобы научить ходить, но только если этого хочет сам малыш, я думаю, что торопится не стоит :)
я тоже того же мнения :)
нам 11 мес и вот-вот пошли сами, один метр пока только ходим )))))
до этого только показали за ручки, но не усердствуем, так же считаю нужно делать и со всем остальным, и сидеть учиться и ползать :)
у нас бабушка очень хороший массажист, она нам всю науку и дает ;)
lucca
Гость

Сообщение lucca » 09.02.2012, 13:54

нашему сейчас почти 7 мес,ползаем пока на пузе не хочет ходить за ручки даже ножки не пересатвляет наверно массаж надо делать(
Изображение
Изображение
SHkvarka
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение SHkvarka » 20.02.2012, 15:04

lucca писал(а):нашему сейчас почти 7 мес,ползаем пока на пузе не хочет ходить за ручки даже ножки не пересатвляет наверно массаж надо делать(
у меня дочка после массажа села, а через неделю уже встала сама у опоры..где-то в 7,5 месяцев... Водить нам тоже невролог не разрешила, но иногда все таки мы водили.. Недавно совсем в 10,5 месяцев сама пошла... И так ей это нравится, сначала конечно просто отпускалась от опоры и такая улыбается стоит (типо, мама смотри я не держусь)... все зависит от ребенка
plusha
Частый гость

Сообщение plusha » 01.04.2012, 23:32

А мы пошли в 10 месяцев просто сам встал постоял и пару шажков сделал...а вот за ручки категорически не любит когда пытаюсь его водить...убирает или на "4-х ногах" :D бегает или на 2-х,но сам!
MaLeKa
Завсегдатай

Сообщение MaLeKa » 03.04.2012, 16:39

сыночек в 4,5 месяца, лежа на животике, начал поднимать попку кверху: надо ползти :) а в ручках силенок нет.. так и пыжиться :) надо ли на ручки какую*то гимнастику поделать или подождать когда сам научиться?
КАtРИН
Посетитель

Сообщение КАtРИН » 04.04.2012, 16:18

мне ортопед сказал, что ни одного ребенка нельзя ставить на ножки, пока сам малыш не встанет в кроватке. До этого момента ребенка может приставлять только невролог и массажист. Я была в шоке :shok:
Ответить

Вернуться в «Груднички»