* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 12.02.2011, 20:18 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Мы старшему делали все прививки по графику, никаких проблем не было, младшей пока не делаем АКДС подождем пока грипп пройдет и все простудные. Будем делать только тогда когда я сама буду уверенна, что мой ребенок обсолютно здоров!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2011, 12:42 
Прохожий [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Привет всем. Мы в 3 мес. переболели коклюшем, привики так и не сделали,сейчас нам 6 мес . и у нас все мед.отвод. У кого была подобная ситуация, когда вам сделали прививки? И сколько по времени был мед.отвод?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2011, 15:48 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

Амели писал(а):
july0377 писал(а):
Так врачи в "инфекции" мне только объяснили, что привитым детям надо после прививок не вступать в контакт с другими, пусть привитыми уже когда-либо детьми.

То есть, исходя из вышесказанного, мне моих собственных детей нужно друг от друга изолировать, потому как полиомелит у них делается в разное время?

Вы у врачей спросите. не зря же при поступлении в Чижи задали вопрос об общении с недавно привитыми детьми и когда я объяснила ситуацию, записали все данные на дочь сестры (ФИО, адрес, телефон, поликлиника). Сестра сказала, что в этот же день к ним приходила врач, а была суббота после обеда, т.е. даже не дежурный врач, а из дома вызвали. Кстати на тот момент от меня еще скрывали диагноз. Сказали единственное, что если ко вторнику начнет ходить, то значит все ок. Хотя и так было понятно, что что-то страшное. Кто лежал в Чижах знает уловия, а мы с сыном вдвоем лежали в 8ми местной палате, а другие мамочки в коридорах с детьми из-из чего на нас сильно косились. и ключ от входной двери в палату с улицы мне дали (там входная дверь из туалета на улицу есть), я на тот момент курила и ходила на улицу беспрепятственно, и медсестры и санитарки были сверх добрые, а еще я каждое утро видела при сдаче смены стоя у моей палаты медсестры шептались и головами качали, глядя на моего ребенка. Я просто там до этого с ним с бронхитом лежала, так как в концлагере побывала. И когда он начал ходить, то только потом про полиомиелит рассказали и что получить его мы могли от привитого только что ребенка.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 21:42 
Гость [Не в сети]

Девочки, какой же все-таки это сложный вопрос!!!! Я уже сама вся замучалась и своих всех замучала!!! От меня муж уже устал!!! Нужно срочно решить, делать или нет. Хоть какое-то решение в поликлинике сказать!!! Одно почитаю - решу не делать. Потом найду что-нибудь еще убедительнее - думаю, что нужно сделать. Потом снова наоборот... И где правда? Никто не скажет, а многие просто не знают. Вот и думаю. Старшему все прививки сделали, тогда очень сильно не задумывались над этим. Привыкли как-то доверять врачам. Слава Богу, все хорошо у нас. А сейчас....все нервы вымотала...А завтра опять на прием идти...Требовать будут...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 12:13 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Была недавно передача про прививки, так кроме всего прочего рассказывали про вспышку полиемиелита, которая произошла летом этого года в Москве, Питере и Екатеренбурге у девочек 5 лет, 19 лет и гастарбайтеров. Никто из них не был привит: 5 летнюю девочку родители сознательно не прививали, у 19 летней-с прививками что-то напутали вроде, у гастарбайтеров-не знаю почему прививки не было. От первого до последнего случая заболевания прошло 3 дня всего...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 18:33 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

У меня ситуция такая: дочке(10 лет) делала все прививки и не задумывалась, что и как. Пошла с сыном(1 год) на прививку в 6 мес. и думать не думала, что то, что делают не надо делать. Реакция была очень ужасная и высокая темп., и плакал и т.п. В эти дни неск. раз по телику показывали про последствия прививок, вот страху натерпелась. А участковый, то и говорит, что так всегда бывает и меньше читайте в интернете. Пошли к платному педиатру-наругала за мою глупость, что прививку БУБАКОК(может пишется по другому) не делать ни когда.

Мой тел.8912семь02466пять, 8-961-564-63-99 Наталия.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2011, 22:20 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

Мне медсестра примеры привела следующие:
1)Если ребенок не привит от столбняка, то ему противопоказана любая грязь на улице, в садике и т.п. Т.е., если он с небольшой ранкой залезет в песочник или еще куда-нибудь, а дети это умеют, то может грязь попасть в ранку и пошло, поехало.
2)Это пример конечно не сильно касается прививки, т.к. последствия могли такие быть и привитого ребенка. Тут просто стечение обстоятельств. Помните девочке маленькой руку ампутировали, т.к. катетер не правильно ввели? так вот в больницу она попала с коклюшем, типа если бы была привита, то не заболела бы.
PS: Это доводы нашей медсестры. Никого не на что не агитирую. Сама в раздумьях.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2011, 00:25 
Гость [Не в сети]

Я наконец-то решилась и сделала нашей малышке прививку пентаксим в спид-центре. Очень сильно волновалась. Сделали в пятницу, чтобы муж был дома, если что. В итоге - никаких реакций. На ноге только место укола немножко покраснело и все. Я рада, что мы так спокойно перенесли. Перед прививкой нас осмотрела врач-педиатр. Очень внимательно. подробно посмотрела. Ответила на все мои воспросы. Мне понравилось ее отношение. Теперь через 45 дней нужно делать еще раз, а потом еще через 45 дней.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2011, 21:54 
Гражданин [Не в сети]

july0377 писал(а):
Мне медсестра примеры привела следующие:
1)Если ребенок не привит от столбняка, то ему противопоказана любая грязь на улице, в садике и т.п. Т.е., если он с небольшой ранкой залезет в песочник или еще куда-нибудь, а дети это умеют, то может грязь попасть в ранку и пошло, поехало.
PS: Это доводы нашей медсестры. Никого не на что не агитирую. Сама в раздумьях.

Ну не удержалась- такой бред :aggressive:
Развитие возбудителя столбняка происходит в анаэробных условиях, т.е. при отсутствии кислорода. Такие условия создаются на дне глубоких, обычно колотых ран. В небольших ранках и ранах с сильным кровотечением благоприятных условий для развития спор столбняка нет. Так что у ребенка с царапиной в песочнице нет никакой опасности заражения столбняком.
На сегодняшний день столбняком болеют наркоманы и раненые солдаты, причем у подавляющего большинства людей естественный иммунитет.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2011, 22:11 
Гражданин [Не в сети]

А еще ваша медсестра не рассказала об осложнениях:
Самой опасной реакцией, конечно же, является анафилактический шок. Уже через два года после начала использования токсоида в 1938 г. в научной литературе начали появляться сведения об анафилаксии после противостолбнячных прививок. .

Возможность анафилактического шока после прививки от столбняка (как, впрочем, и после других прививок) признана сегодня официально: ╚Помещение, где проводят прививки и экстренную специфическую профилактику столбняка, должно быть обеспечено средствами противошоковой терапии
Было показано, что введение столбнячного анатоксина приводит к тяжёлому подавлению иммунитета. У11 здоровых добровольцев, получивших ревакцинацию против столбняка, резко снизилось соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам, причем у четырех испытуемых ≈ до уровня, характерного для больных СПИДом.

Хотя через какое-то время все вернулось в норму, понятно, что в течение периода возвращения иммунитета к его нормальной функции человек становится подверженным немалому количеству болезней. Кроме того, если вспомнить, что только на первом году жизни ребенок помимо кучи других вакцин получает три порции столбнячного токсоида, а четвертую ≈ в середине второго года, то стоит ли удивляться тому, что дети первые несколько лет жизни вполне планово╩ хронически больны вследствие получаемых регулярно прививок? А ведь именно в это время на всю жизнь формируется иммунная система!

Имеется немалое количество сообщений о поражении нервной системы после прививок столбнячным анатоксином ≈ примерно в 1,4 случая на миллион прививок.

Чаще всего это разнообразные периферические нейропатии, невриты и пр.
Описана мультифокальная демиелинизирующая нейропатия, развившаяся после прививки. В литературе имеются указания и на случаи поражения центральной нервной системы, в том числе и энцефалиты со смертельным исходом. Описаны случаи поражения черепно-мозговых нервов ≈ слухового, зрительного, глазодвигательного, лицевого и возвратного. Синдром Гийена ≈ Барре встречается с частотой 0,4 случая на 100 тыс. доз.
Описаны ревматоидные реакции и реакции со стороны желудочно-кишечной системы.
Кроме того, возможно немалое количество кожных аллергических реакций в ответ на инактивированный токсин или отдельные компоненты вакцины (например, формальдегид или алюминий).
Необходимо отметить, что число побочных реакций разной степени тяжести нарастает пропорционально количеству ревакцинаций ≈ факт, отмечаемый многими авторами.
Это связано с гипериммунным состоянием и нарастающей сенсибилизацией к компонентам вакцины.

По всем остальным прививкам тоже почитайте возможные осложнения :shok:

Ры Сы: у меня ребенок- инвалид после "замечательной безопасной прививки БЦЖ":вырезанные кости, 4 операции , годы химиотерапии. У нас в области такое осложнение получает каждый пятисотый ребенок! Я лично видела статистику и знакома с десятком "товарищей по несчастью". А знаете какой мне был дан официальный ответ после нескольких прокурорских проверок: мы считаем, что такое количество осложнений связано с ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ В РЕГИОНЕ!!! :ireful:
Еще бы на инопланетян свалили!

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.