* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухня. Место для разговоров
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:02 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Прививка- всегда палка о двух концах. Представьте, что вы отказались от прививки, а ваш ребенок( ни дай бог!) заболел именно той заразой, от которой не привит?...Или сделали, а последствия иногда бывают плачевные...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:11 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

malika-7878 писал(а):
Прививка- всегда палка о двух концах. Представьте, что вы отказались от прививки, а ваш ребенок( ни дай бог!) заболел именно той заразой, от которой не привит?...Или сделали, а последствия иногда бывают плачевные...

Точно точно, вот и я мучилась. Прочитала все про болячки эти. Потом решила для себя:
сделал вакцину - уже точно навредил ребенку (пусть это не видно сразу), а если поствакциональное осложнение, которое крайне трудно доказать и уж тем более исправить такое..
не сделал - сидишь и боишься, что твой деть когда-нибудь встретится с этой заразой и тяжело ей заболеет (спаси и сохрани), и надеешься что не встретится, а если встретится, то его крепкий, ничем не покалеченный иммунитет сможет побороть эту заразу!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:25 
Модератор [Не в сети]

malika-7878 писал(а):

Да, все именно так. Поэтому и приходиться поднимать кучу литературы, перелопачивать тонны информации. Выбор должны делать сами родители и никто иной. Но выбор должен быть осознанным. Я склонилась к тому, что я буду делать своим детям прививки, те, что прописаны в календаре прививок. Врачи не несут никакой ответственности за осложнения, которые могут возникнуть у ребенка,не даром они просят подписывать бумажку с помощью которой вся ответственность за прививку ложится на нас.Когда педиатр настаивала на второй прививке АКДС для младшей, я предложила ей от своего имени подписать бумажку об ответственности за эту прививку,врачи пропали из нашей жизни месяца на два))) Потом вновь осторожненько начали выспрашивать нас о нашем желании сделать прививки) Их лишают какой-то премии за то, что родители не делают детям прививки. По крайней мере они мне так мотивировали свою настойчивость.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:29 
Частый гость [Не в сети]

Амели писал(а):
Их лишают какой-то премии за то, что родители не делают детям прививки. По крайней мере они мне так мотивировали свою настойчивость.

Не просто премии, а большей части надбавки за участковость (это примерно половина зар.платы).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:32 
Модератор [Не в сети]

Вот теперь мне еще более понятна их настойчивость) Не за здоровье наших деток они ратуют, а за толщину своего кошелька. Хотя они и не виноваты в том, что их лишают этих денежных средств.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:34 
Обитатель [Не в сети]

v-sota писал(а):
Амели писал(а):
v-sota писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста по поводу прививочек АКДС какую лучше стоит делать нашу или импортную ,и вообще стоит ли ??? или может отложить ??????

Делать лучше импортную,это без вариантов. У меня младшая неделю с температурой была под 39 после рос. АКДС, у нас помимо этого куча проблем со здоровьем была. И на тот момент я всерьез задумалась об отказе от всех прививок. Врачи участковые в такой ситуации начинают угрожать тем,что ребенка в садик не примут. У них нет такой возможности и полномочий. В общем, я перелопатила кучу информации и уже готова была отказаться от прививок, платно делать импортную АКДС у меня возможности на тот момент не было. Так вот участковый врач пришла ко мне домой, долго уговаривала и сошлись на том, что нам будут делать Инфарникс бесплатно. Сейчас после каждой прививки медсестра прибегает к нам домой и звонит еще на протяжении трех дней после ) На Инфарникс не бывает таких болезненных реакций. Мне оч. нравиться.

сегодня обзвонила все и ладу и альфу и спид центр везде только пентаксим как думаете он опасней или такой же как инфарникс ? вообще кто нибудь его делал не знаете может из ззнакомых???

Старшему сыну делали русскую АКДС, переносил очень тяжело с температурой высокой и аллергической реакцией на коже, а младшему Инфанрикс - перенес отлично без осложнений.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:49 
Частый гость [Не в сети]

Амели писал(а):
Вот теперь мне еще более понятна их настойчивость) Не за здоровье наших деток они ратуют, а за толщину своего кошелька. Хотя они и не виноваты в том, что их лишают этих денежных средств.

Виноваты не они, но и мои дети не должны страдать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 21:57 
Гражданин [Не в сети]

Именно для таких "несознателных" родителей г-н Онищенко и предложил упразднить выбор. Мол, не делая прививку ребенку, родитель нарушает его права. (где-то на К-ке читала эту тему)...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 22:27 
Завсегдатай [Не в сети]

Больная тема прививки. Я своему до 7 мес ничего не делала, только бцж, потом понравился мне доктор Комаровский и решила делать, после каждой прививки - болели, особенно сильно после ОПВ, причем было 2 прививки ОПВ с промежутком и после обеих лежали в Чижах, в итоге я оказалась от этих капелек - нам сделали инактивированную полиомиелитную вакцину ее перенесли нормально. Теперь боюсь всех прививок и даже пробу Манту :shok: Слава Богу прививки у нас почти все сделаны. Кстати прививку против гепатита В можно сделать в любом возрасте, если дома нет носителей вируса, ее считаю абсолютно бесполезной в раннем детстве делать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 22:31 
Частый гость [Не в сети]

Xelga писал(а):
Именно для таких "несознателных" родителей г-н Онищенко и предложил упразднить выбор. Мол, не делая прививку ребенку, родитель нарушает его права. (где-то на К-ке читала эту тему)...

ага, а колоть ему всякую дрянь - это прав его не нарушает.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.