Прививки

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
Курносики
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Прививки

Сообщение Курносики » 27.02.2013, 14:22

Ну вот у локтя на внутреннюю сторону и делали, дали выписку за все года, там рост идёт, в том году было 11мм, сейчас 12мм, вот и отправили в тубдиспансер. Когда я спросила почему направления мне отдаёт воспитатель, и говорит -чем быстрее тем лучше, мне медсестра ответила-а что такого в этой прививке-она безобидная, и кто Вам сказал, что после болезни нужно выжидать 2 недели?
_Ox_
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение _Ox_ » 27.02.2013, 15:02

Курносики, скажите вашей медсестре, чтобы читала 109 приказ МЗ о противотуберкулезной помощи -" Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов (после болезни) или сразу после снятия карантина."
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 27.02.2013, 20:02

Курносики писал(а):Ну вот у локтя на внутреннюю сторону и делали, дали выписку за все года, там рост идёт, в том году было 11мм, сейчас 12мм, вот и отправили в тубдиспансер. Когда я спросила почему направления мне отдаёт воспитатель, и говорит -чем быстрее тем лучше, мне медсестра ответила-а что такого в этой прививке-она безобидная, и кто Вам сказал, что после болезни нужно выжидать 2 недели?
ну да, это не прививку ,а пробу Манту вам делали. Я бы вообще не стала повторно делать. И обычно повторную ставят не раньше полугода так-то. В тубик пошла бы, послушала, то там скажут, если что написала бы отказ и сдала анализы и рентген, если попросят. Мы так делали.
Курносики
Обитатель

Сообщение Курносики » 27.02.2013, 23:31

Спасибо девочки!
tabaluga
Частый гость

Сообщение tabaluga » 11.03.2013, 18:57

Курносики писал(а):Я сегодня пребываю в шоке. в конце января у нас вся группа была закрыта на карантин,у всех детей поголовно была температура 39,5, потом по прошествии 2 недель нам сделали Манту, и с успехом через неделю все дети снова заболели, теперь уже с кашлем и насморком. Вчера только вышли, и нас отправляют повторно делать прививку, хотя ребёнок только после болезни. На что мне медсестра в садике ответила, а у вас в справке не стоит что вы освобождены, и ничего что вся группа высажена второй раз за месяц по болезни. Главное видимо галочку поставить и отчитаться.Я вообще в полном возмущении, для чего тогда они в садике существуют?
Вам сделали р.Манту - безобидно введение в кровеносное русло формальдегида с туберкулином быть не может!!! Манту ослабила иммунитет и дети заболели!!! Не надо было ее вообще делать! Написали отказ и все!!! Повторно ее тем более делать не стоит, как и идти в тубдиспансер (на ослабленный иммунитет только там заразу и собирать)!!! Это мое мнение, а мать - Вы и Вам решать!!!
В садике могут попытаться запугивать, типа недопустим Вас в садик, несите справку из тубдиспансера и т.д. Просите, чтобы письменно написали отказ в приеме ребенка из-за отказа делать р.Манту и скажите, что с этим отказом пойдете в прокуратуру! Вопрос будет снят раз и навсегда!!!
mamanazara
Гость

Сообщение mamanazara » 24.03.2013, 23:08

Отмечаюсь
ASCHE
Прохожий

Сообщение ASCHE » 21.05.2013, 15:25

В четверг делаем акдс, Боги, боюсь ужасно(((( Девочки какие реакции были, нашу ставили или французскую?
Моему счастью 4 месяца!!))
_Ox_
Обитатель

Сообщение _Ox_ » 21.05.2013, 15:31

ASCHE писал(а):В четверг делаем акдс, Боги, боюсь ужасно(((( Девочки какие реакции были, нашу ставили или французскую?
ну так сделайте инфанрикс, не так страшно,все-таки
ASCHE
Прохожий

Сообщение ASCHE » 21.05.2013, 16:23

_Ox_ писал(а):
ASCHE писал(а):В четверг делаем акдс, Боги, боюсь ужасно(((( Девочки какие реакции были, нашу ставили или французскую?
ну так сделайте инфанрикс, не так страшно,все-таки

Впервые слышу о таком, что это? :scratch:
Моему счастью 4 месяца!!))
Zolushka85
Гость

Сообщение Zolushka85 » 05.09.2013, 18:47

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививки, если есть реакция на курицу и куриные яица? Высыпают красные пятна :unknown:
Ответить

Вернуться в «Груднички»