Прививки

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
Ann Kudri
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Прививки

Сообщение Ann Kudri » 09.08.2012, 18:23

Мама Миши а можно узнать что вы пережили и с чем столкнулись, чтоб как говорится дважды не наступать!!!Конечно если у вас есть желание поделиться!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
Lelika
Гражданин

Сообщение Lelika » 10.08.2012, 02:22

МамаМиши писал(а):Я на 100% против прививок и на 200% за то, чтобы существовали подобные темы. Прочитав их, те мамы, кто пребывает в полнейшем неведении, хотя бы начнут сомневаться. Начав сомневаться, станут искать информацию, осознавать ответственность, удивляться тому, сколько на тему прививок существует мифов. Я прошла через это. Надеюсь, и вы пройдёте, Грицацуева :)
Я, например, чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что современные мамы потихоньку сходят с ума... из-за переизбытка интернетной информации.
Прививки делала старшему и делаю младшей. Естественно соглашаюсь на прививки если уверенна, что ребенок абсолютно здоров.
Пи.Си. никого не хотела обидеть, каждый имеет право на свое мнение. Я лишь высказала свое.
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться...
Грицацуева
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Грицацуева » 12.08.2012, 21:03

МамаМиши писал(а): Я прошла через это. Надеюсь, и вы пройдёте, Грицацуева :)
Угу. Уж с внуками наверняка ;)
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 13.08.2012, 15:35

МамаМиши писал(а): Я прошла через это. Надеюсь, и вы пройдёте, Грицацуева :)
Фу, как не красиво. Даже если мнение человека отличается от Вашего, стоит ли желать подобное?
Вообще не понимаю, почему в этой теме столько оскорблений и переходов на личности.
Хотите делать прививки - делайте, не хотите - не делайте. Зачем нужно агитировать и обращать в свою веру, а при неудаче в попытке кричать "ну и дура!"
п.с. никого конкретно не имела в виду.
Рыж43
Завсегдатай

Сообщение Рыж43 » 28.10.2012, 23:40

Очень больная тема для меня. Еще будучи в положении первым ребенком не знала, как лучше поступтиь - делать прививки или отказаться. В итоге сделала только БЦЖ. Со вторым малышом тоже постоянно думаю на эту тему: и делать боюсь и не делать - страшно... Если бы я своими глазами не видела случаи последствий от прививок, наверное не страдала бы в раздумьях и тревогах, а не думая делала....
мирта
Гость

Сообщение мирта » 26.02.2013, 14:14

:shok:
v-sota писал(а):Девочки подскажите пожалуйста по поводу прививочек АКДС какую лучше стоит делать нашу или импортную ,и вообще стоит ли ??? или может отложить ??????
ПРИивки лучше делать,акдс переносится детками тяжело,рекомендуют за 3 дня давать что нибудь противоаллергическое типа супрастин,но лучше сделать импортную,и температуры нет и уплотнения на ножке
Курносики
Обитатель

Сообщение Курносики » 26.02.2013, 14:41

Я сегодня пребываю в шоке. в конце января у нас вся группа была закрыта на карантин,у всех детей поголовно была температура 39,5, потом по прошествии 2 недель нам сделали Манту, и с успехом через неделю все дети снова заболели, теперь уже с кашлем и насморком. Вчера только вышли, и нас отправляют повторно делать прививку, хотя ребёнок только после болезни. На что мне медсестра в садике ответила, а у вас в справке не стоит что вы освобождены, и ничего что вся группа высажена второй раз за месяц по болезни. Главное видимо галочку поставить и отчитаться.Я вообще в полном возмущении, для чего тогда они в садике существуют?
Tanita
Завсегдатай

Сообщение Tanita » 26.02.2013, 14:53

Курносики писал(а):Я сегодня пребываю в шоке. в конце января у нас вся группа была закрыта на карантин,у всех детей поголовно была температура 39,5, потом по прошествии 2 недель нам сделали Манту, и с успехом через неделю все дети снова заболели, теперь уже с кашлем и насморком. Вчера только вышли, и нас отправляют повторно делать прививку, хотя ребёнок только после болезни. На что мне медсестра в садике ответила, а у вас в справке не стоит что вы освобождены, и ничего что вся группа высажена второй раз за месяц по болезни. Главное видимо галочку поставить и отчитаться.Я вообще в полном возмущении, для чего тогда они в садике существуют?
Ничего не пнятно... По какому заболеванию был карантин? Кашель, сопли - причем тут Манту? Это вообще-то не прививка. Зачем повторное Манту, ее вообще-то раз в год делают?
Изображение
Изображение
Курносики
Обитатель

Сообщение Курносики » 26.02.2013, 18:26

Tanita писал(а):
Курносики писал(а):Я сегодня пребываю в шоке. в конце января у нас вся группа была закрыта на карантин,у всех детей поголовно была температура 39,5, потом по прошествии 2 недель нам сделали Манту, и с успехом через неделю все дети снова заболели, теперь уже с кашлем и насморком. Вчера только вышли, и нас отправляют повторно делать прививку, хотя ребёнок только после болезни. На что мне медсестра в садике ответила, а у вас в справке не стоит что вы освобождены, и ничего что вся группа высажена второй раз за месяц по болезни. Главное видимо галочку поставить и отчитаться.Я вообще в полном возмущении, для чего тогда они в садике существуют?
Ничего не пнятно... По какому заболеванию был карантин? Кашель, сопли - причем тут Манту? Это вообще-то не прививка. Зачем повторное Манту, ее вообще-то раз в год делают?
Ну может я не правильно обозвала-БЦЖ делали. Карантин был, как написано в справке по Орви ( хотя далеко под сомнение он берётся,т.к. заболела вся группа за 2 дня с температурой 39,5, без каких либо других признаков, кашель появился на 3й день).Только вышли после болезни ,тут же сделали прививку, Прививка оказалась плохой, вот нас и отправили вчера перездавать, а мы только вчера вышли с больничного( заболели на4й день после прививки снова). Направление передали через воспитателя, которая сказала, что не стоит затягивать. Я так понимаю по логике вещей направления выдавать должен медик, и популярно рассказать , что 2 недели после болезни её не делают. Я конечно не специалист, но ведь дети только серьёзно все переболели, а им прививку делают, не ужели в этом такая срочность, в период эпидемии по всему городу делать прививки. А медик вообще заявила, что всё это из за того что вся наша группа не сделала прививку от гриппа, при чём тут тогда ОРВИ, я так и не поняла.
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 27.02.2013, 10:21

Курносики. Как првивка может быть плохой? Бцж ревакцинируют в 7 лет после обязательной отрицательной Манту и Манту всегда должна быть отрицательна чтоб ревакцинацию сделали. Вам куда делали? На внутреннюю сторону предплечья? Тогда Манту это. Я бы повторную Манту делать не стала. Написала отказ., если послали бы в тубдиспансер,то сходила бы.
Ответить

Вернуться в «Груднички»