Прививки

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
tabaluga
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Прививки

Сообщение tabaluga » 23.04.2012, 08:20

я вижу разницу и ощутимую. Страшилки страшилками, а вот почитать как формируется иммунитет всем будет полезно. А мы в самый ответственный момент формирования - влезаем в процесс, как слоны в посудную лавку и все там рушим.
И страшилки - они в инете, возможно, а когда своими глазами видишь и даже врачи не исключают, что это от прививок - то это уже не страшилки, это ужас! И мать сама подписывает на это согласие!!!
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 21.05.2012, 17:58

Блин! Предлагаю эту тему вообще закрыть!
Вот я своими глазами видела и до сих пор наблюдаю последствия коклюша у непривитого ребенка...
П.С. так-то, простор для срача... Все равно, к единому мнению не придут... к согласию, к сожалению, тоже.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
tabaluga
Частый гость

Сообщение tabaluga » 21.05.2012, 21:50

Коклюшем привитые тоже болеют, в том и печаль.
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 21.05.2012, 22:23

tabaluga писал(а):Коклюшем привитые тоже болеют, в том и печаль.
Да, только течение болезни отличается...
П.С.Тьху, опять я тут((( Нафиг эту тему!
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
tabaluga
Частый гость

Сообщение tabaluga » 22.05.2012, 08:06

Лучше расскажите про этот случай. Какого возраста был ребенок, когда заболел, почему не был привит. Думаю, в этой теме не все уверенны на 100% в своей правоте - кто то сделает для себя выводы.
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 22.05.2012, 09:41

Думаю, кому нужны такие случаи - легко отыщут истории в сети.
Спор и правда бессмысленен, т.к., да, есть много осложнений после прививок, но есть и много случаев инвалидности у непривитых детей. И то, и др. плохо, в каждом конкретном случае всё равно будут решать родители - это огромная ответственность, и никто не даст 100% гарантии, что решение принято верно. Но, по моему глубокому убеждению, непривитые дети находятся в относительной безопасности, пока основная масса детишек привита, а вот что будет, если прививаться перестанет большинство? - наверное, вернемся в средневековье...к периодам жесточайших эпидемий. Вообще, если кто-то для себя по этой теме сделал определенные выводы, то не стоит переубеждать других действовать так же, абсолютной истины в этом вопросе нет, и никогда не будет!
Ярослава
Гражданин

Сообщение Ярослава » 22.05.2012, 23:46

Белка_Ленка писал(а):Но, по моему глубокому убеждению, непривитые дети находятся в относительной безопасности, пока основная масса детишек привита, а вот что будет, если прививаться перестанет большинство? - наверное, вернемся в средневековье...к периодам жесточайших эпидемий.
Хотелось бы знать какие инфекции и эпидемии Вы имеете ввиду? Если чуму, то она исчезла отнюдь не в результате прививок.

Миф о "коллективном иммунитете", якобы защищающем непривитое меньшинство за счет привитого большинства, сложился еще в те времена, когда считалось, что иммунитет, выработанный после вакцинации, так же хорош, как и полученный в результате заболевания, и длится пожизненно. На сегодняшний день выяснилось, что это не так, но миф так и остался.
Действительно ли непривитые пользуются благами вакцинации?
Представляют ли привитые опасность для здоровья окружающих?
Прививки от столбняка и дифтерии не создают коллективного иммунитета, более того, привитый носитель дифтерии опасен для окружающих,так как, не имея явных симптомов болезни, гуляет на свободе и разносит заразу.
Дети, привитые ОПВ, выделяют опасный вирус в течении 60 дней, подвергая опасности здоровье окружающих.
БЦЖ не создает коллективного иммунитета против туберкулеза вследствии своей неэффективности.
Невозможен коллективный имунитет против коклюша, так как существуют невакцинные штаммы.
Есть мнение, что недостижим коллективный иммунитет против кори ввиду высокой ее контагиозности, так как доля популяции, которая должна быть восприимчивой для поддержания эпидемии, очень мала.
В заключение скажу, что разделение людей на противопоставляемые группы является попыткой дискриминации граждан по их убеждениям.
Последний раз редактировалось Ярослава 30.05.2012, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 23.05.2012, 00:24

Ярослава писал(а):
Белка_Ленка писал(а):Но, по моему глубокому убеждению, непривитые дети находятся в относительной безопасности, пока основная масса детишек привита, а вот что будет, если прививаться перестанет большинство? - наверное, вернемся в средневековье...к периодам жесточайших эпидемий.
хотелось бы знать какие инфекции и эпидемии Вы имеете ввиду?
О, Ярослава! Привет! Мохито закончилось? Поумничать решили?
Кстати, с точки зрения банальной эрудиции... Полезно ли баккарди кормящей матери?
IZIDA
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение IZIDA » 23.05.2012, 08:40

ДАМЫ, опять двадцать пять? :acute:
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
МамаМиши
Частый гость

Сообщение МамаМиши » 06.08.2012, 00:39

Грицацуева писал(а):
Ярослава писал(а):
хотелось бы знать какие инфекции и эпидемии Вы имеете ввиду?
О, Ярослава! Привет! Мохито закончилось? Поумничать решили?
Кстати, с точки зрения банальной эрудиции... Полезно ли баккарди кормящей матери?
Я на 100% против прививок и на 200% за то, чтобы существовали подобные темы. Прочитав их, те мамы, кто пребывает в полнейшем неведении, хотя бы начнут сомневаться. Начав сомневаться, станут искать информацию, осознавать ответственность, удивляться тому, сколько на тему прививок существует мифов. Я прошла через это. Надеюсь, и вы пройдёте, Грицацуева :)
Ответить

Вернуться в «Груднички»