* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - это клёво, это супер
СообщениеДобавлено: 06.09.2014, 15:01 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Ameliya писал(а):
А у нас такая ситуация - грудничку всего 2 недели, а старшая заболела. Мы конечно деток по разным комнатам, а мама то ведь одна, вот я и заболела следом за старшей. С перепугу малютку сразу на смесь посадила, боялась что от меня заразится. Тут еще и папа наш затемпературил... Чисто случайно от подруги я узнаю, что оказывается, ОРЗ мамы не причина перехода на смеси. Когда она болела, то врач сказала одевать повязку на лицо, что бы не заразить, а с молоком болезнь не передается. Даже наоборот, активно вырабатываемые во время болезни защитные антитела передаются ребеночку с молоком. Я полистала разные страницы интернета и решилась снова начать кормление. В результате - только малышка и не болела.
P.S. В эти два дня пока кроха была на смеси, я дала разгуляться своему аппетиту :D ела все подряд :crazy:

ГВ не есть показание к диете :-) Тоже можете в интернете почитать.
Питаться при ГВ надо полноценно!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 18:38 
Прохожий [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Пока малыш сосёт, мы не ценим этого, потом будем с удовольствием вспоминать, как это приятно приложить его к груди.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2014, 17:30 
Частый гость [Не в сети]

Без сомнений гв супер, главное здоровый малыш, нет аллергией, пища всегда с собой и теплая, общение с мамой очень близкое

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2014, 00:27 
Организатор [Не в сети]

Ещё до родов я дала себе установку - буду кормить! Решила, что для меня в магазинах не существует ни смесей, ни бутылок, ни сосок, всего этого просто НЕТ, только грудь! Такое отношение помогло в критической ситуации, когда настал лактационный криз. Вместо того, чтобы бежать сперепугу за смесью, я проконсультировалась у специалиста по ГВ, взяла себя в руки и все наладила! Сыну пока 9 месяцев, оба получаем огромное удовольствие от грудного вскармливания, это непередаваемые и самые сокровенные моменты близости с малышом, когда он берет грудь, улыбается и довольно щурится, пытаясь ещё что-то нежно мурлыкать по пути. Кормила бы и кормила! =)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2015, 20:45 
Частый гость [Не в сети]

я тоже сторонница ГВ.Сына кормила до полутора лет,сейчас родилась дочка,надеюсь на долгое ГВ)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2015, 00:16 
Частый гость [Не в сети]

И я обожаю ГВ! Моей дочке 1 год и 2 месяца, и я беременна, срок примерно 2 месяца. Старшее поколение, конечно, против такого, но я пропускаю их слова мимо ушей. Я хочу обоих деток кормить тандемом, и так долго, как это им будет нужно. Дочку я специально не отлучаю, хоть и молочка стало меньше, хочу, чтоб после родов она взяла грудь. Надеюсь, это поможет деткам преодолеть ревность и стресс от появления нового члена семьи. ГВ незаменимо при болезнях, прорезывании зубов... Самые страшные зубы у нас еще впереди...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2015, 08:08 
Обитатель [Не в сети]

Малыш92 писал(а):
И я обожаю ГВ! Моей дочке 1 год и 2 месяца, и я беременна, срок примерно 2 месяца. Старшее поколение, конечно, против такого, но я пропускаю их слова мимо ушей. Я хочу обоих деток кормить тандемом, и так долго, как это им будет нужно. Дочку я специально не отлучаю, хоть и молочка стало меньше, хочу, чтоб после родов она взяла грудь. Надеюсь, это поможет деткам преодолеть ревность и стресс от появления нового члена семьи. ГВ незаменимо при болезнях, прорезывании зубов... Самые страшные зубы у нас еще впереди...

Я тоже тандемом кормила. Разница между детьми 1,10. Старший в 3 года сам отвалился, без проблем. Младший кормится :-) Всё у вас получится :-)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 19:53 
Организатор [Не в сети]

Nat писал(а):
А для меня ГВ - это постоянная борьба за молоко, поэтому и удовольствие от этого испытываю не очень часто :( А хотелось бы, чтоб было все как говорят.. Так бывает, что просто частым прикладыванием молоко не прибывает. Увы, но этот пролактин не всегда имеет желаемый эффект.. Оказывается есть какая-то часть этого гормона, которая наоборот, тормозит лактацию.. Чтоб сохранить все-таки молоко я много кушаю и пью.. (как я устала уже есть!!) Кто-то например ночью покормит и дальше спит, а я иду на кухню и старательно выпиваю 0,5л кружку чая с печенюшкой.. и так после каждого кормления.. Так что для меня это скорее не удовольствие, а работа.. Хотя и при этом я счастлива, что мне врач разрешила кормить до 9 месяцев :)

Наташа, а почему врач разрешила? Вы же мама и только вы решаете кормить или нет.

Люди излучают то, что держат в сердцах и мыслях…
Элинор Портер «Поллианна»

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2015, 11:24 
Частый гость [Не в сети]

Гв-это клёво!!!Полностью согласна!!!Жаль,что некоторые ленятся почитать даже как это полезно для малыша!Очень обидно за деток,которых мамы отлучают от тити.Нам 10-ый месяц и я не представляю как свою крошечку без молочка оставила бы!Дай Бог каждой маме мозгов)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2015, 11:25 
Частый гость [Не в сети]

P.S Это Дар БОЖИЙ,мамы!Кто-то хочет кормить,а его нет...

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.