ГВ - это клёво, это супер

Делимся сомнениями и опытом, достижениями и новостями. Вместе нянчим малышей. Вскармливаем и выращиваем.

Модератор: IZIDA

Ответить
Аrchilita
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: ГВ - это клёво, это супер

Сообщение Аrchilita » 29.11.2011, 11:48

Да, соглашусь. Кормить грудью очень удобно и приятно.
НатаZ
Частый гость

Сообщение НатаZ » 08.12.2011, 05:04

Я кормлю пока, отлучать не собираюсь, вобщем как пойдет, сыну 10 месяцев, а чего отлучать, если он еще не может питаться как взрослые??? да и зубов только 6 пока... Сохранение груди для некоторых это конечно больная тема))) не то чтобы главное ребенок, у меня пока приоритет ребенок, а потом только муж, ну это только пока, потом приоритеты выравняются))) Муж для меня святое!!! Но я не могу всю жизнь гоняться за красотой и конечно грудь у меня теперь не красавица.. (пока тоже разница есть в величине груди) Мы ждали сына очень долго, и дождались, это наше маленькое счастье!!! И буду я его кормить грудью до упора, ну пока не скажет "мама отстань" (шучу) :D , до тех пор, когда надобность в этом отпадет!! Я мечтала об этом, и хорошо, что теперь есть интернет, и понимание, что грудное молоко мы в силах сохранить если захотим! В начале я боялась, что не долго получиться кормить (мама у меня не "молочная" была, думаю что по незнанию). Так что я за ГВ!!!
flower_yana
Частый гость

Сообщение flower_yana » 09.12.2011, 21:32

Да и я настраивалась кормить грудью и только!!! ))) И когда в 2-3 месяца у меня начало пропадать молоко (из-за конфликтов и ссор с мужем ...), я подумала, как это так, а чем же я буду тогда кормить ребенка ))), т.е. я просто не представляла даже в мыслях, что у меня пропадет молоко ... и давала, и давала ))) ... и через какое-то время молоко снова вернулось в нужном для малышки объеме )))
Главное настрой в этом деле ... и не отступать и не переходить на смеси, а то сразу молоко пропадет, как у многих моих подруг (((
Девочки, мы молодцы!!!
Кстати, как думаете в какое время отлучать от груди, слышала несколько вариантов:
1. До года, от многих мамочек такое слышу, т.к. дальше отлучать сложнее, т.к. малыш уже все понимает и требует титю ))),
2. До полутора максимум, от нашего платного педиатора, у кого мы с рождения наблюдаемся, т.к. в грудном молоке уже нет той ценности и антител, которые необходимы малышу,
3. До двух, так в нашей поликлиннике на стенде написано, по старинке что ли )))
Пишите, что думаете!?
Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки маленькой лапочки-дочки моей!!!
Zzyf
Гражданин

Сообщение Zzyf » 09.12.2011, 22:26

Я читала мнение, что отлучать надо тогда, когда мама поймет, что ВСЁ! И еще когда лактация начинает естественным образом убывать. А это 3-4 года :)
Оденем мужчин к НГ или к 23 февраля. Отличный трикотаж: шерсть, хлопок Проект
L@pulja
Частый гость
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@pulja » 10.12.2011, 14:52

Я вот понимаю, что всё, а деть не понимает, нам 2,2. Одна надежда на то, что к 3 годам пойдёт в садик, там тити рядом не будет. У нас полнейшая зависимость, днём и ночью, на улице, в гостях или поликлиннике орёт, достаёт грудь. Может у кого то более спокойно дети себя ведут, вот если бы я знала , что так трудно отучить будет, отучила бы до года. У нас грудь типа пустышки, даже уже и молока нет, всё высосала, всё равно во рту держит, ночью почти не отпускает. Соответственно кушает очень плохо. Весим мало.
Изображение
L@pulja
Частый гость
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение L@pulja » 10.12.2011, 14:55

Сегодня ещё муж рассказал, у коллеги по работе жена кормила немало, у неё разрушился какой то сустав, вымыло кальций, делали операцию, счас часть сустава титановая и хромота. Это он так за меня переживает, говорит -пей кальций.
Изображение
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Обращение: Мне все равно

Сообщение ОльгВладимировна » 10.12.2011, 15:09

пей кальций . лишним не будет
Белка_Ленка
Завсегдатай

Сообщение Белка_Ленка » 10.12.2011, 16:00

Я дочку в 2 года отучила от груди. Мне просто физически стало кормить тяжело, процесс кормления стал вызывать у меня раздражение - надоело. А так она ещё бы пару лет легко сосала, до сих пор рукой мне под рубашку лезет, грудь ищет. Но, конечно, изначально примерно после 1,5 лет отучила просить грудь вместо пустышки, сосали 2 раза в день на сон только, потом оставила только на ночь, а потом как-то спокойно совсем отказались.
Егоза
Организатор

Сообщение Егоза » 10.12.2011, 17:11

девочки, я чую, что мне пора крантик завязывать. Раздражает уже. Когда ест-зажимает зубами-мне больно, а 2й рукой за другую грудь держится, видимо боится, что убежит. Почавкает и зубами держит- отпустит-следы от зубов остаются. Вот меня дома нет- никакая титя не нужна, как только домой захожу-ор и просится на руки-беру- сразу под кофту лезет.
Жужа
Обитатель

Сообщение Жужа » 10.12.2011, 17:33

Мы отучились в 10 мес, причин было две: у ребенка явно стала проявляться зависимость и соответственно капризы-вымогательства, а меня окончательно добил дерматит, надо было срочно лечится. Кстати, через неделю после прекращения кормления все мои проблемы со здоровьем, включая дерматит, рассосались сами собой....
Ответить

Вернуться в «Груднички»