Шиншиллы

Здесь обо всех животных, птицах, рыбах, которые живут у нас дома. По мере накопления информации будут образовываться самостоятельные форумы.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Svetlya4ok
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Шиншиллы

Сообщение Svetlya4ok » 21.07.2011, 16:38

моя любимая тема. Зайду, облизнусь :)
Без ума от этих маленьких пушистиков. :girl_pinkglassesf:
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 21.07.2011, 16:39

Это наша Варвара,девушка с характером. Палец в рот не клади,как говорится :D
Изображение
YYAANNIINNAA
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение YYAANNIINNAA » 21.07.2011, 20:33

Kosha писал(а):Яна, у мужа просто золотые руки :)
Очень уютное местечко зверенышу оборудовали.
Мой бы, наверное, на такой подвиг не сподобился бы, как обычно свалив все на то, что у него нет времени ни на что.
Спасибо Катя за комплимент, передам мужу пусть порадуется :) А на счет времени, так у него его тоже совсем нет, просто в запасе у нас было 2 мес (детеныша забирают через 2 мес после рождения), вот потихоньку мастерил.
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 26.07.2011, 23:09

Kosha писал(а):Ой, девочки, как все вы все хорошо пишите, мне еще больше захотелось такого зверька :girl_sigh:
А что скажете по поводу того, что у этих зверьков нет потовых желез, и они могут быть жертвой перегрева (вплоть до смерти). Как справляетесь с этим в жару?
Водите ли вы своих зверьков на улицу гулять?
И на сколько пугливые ваши шуши? Опять-таки читала, что они в большинстве своем пугливые и от того страдают сердечными заболеваниями. К меня маленький ребенок и очень боюсь, что он зверька будет пугать (не специально, конечно, но все же).
В общем, хочу все знать перед тем, как завести себе такую ляльку. Хочется подойти к этому делу со всей ответственностью :)
Катя, гулять их лучше вообще не водить-это для них минимум стресс. У меня двое детей и ко всем пискам и визгам они относятся спокойно. Те что постарше пассивнее, а молодые от буйства энергии так и требуют общения. Так что и ребенку будет интересно наблюдать и шиншу плюс от внимания.
Мои жару пока нормально переносят, посмотрим что будет дальше(кондея нет). А так на время можно конечно отдать своих любимцев на передержку,если уж будет совсем всё плохо.
И конечно побольше бы таких ответственных ;)
inch_girl
Посетитель

Сообщение inch_girl » 27.07.2011, 00:48

ммм.. только что увидела темку!!! у нас тоже живет чудесный зверек! зовут Сушка, 27 августа будет два года :) окрас черный бархат (вроде бы), я балдею.. все родственники и друзья тоже :)
вот, что смастерил наш папик для Сухарика:
Изображение
внизу слева от туалета планируется поставить домик.. за деревом не видно, но там есть ступенька.. а дырку планируется закрывать на случай рассаживания

а вот такую Сушку мы принесли домой... сначала жила в клетке
Изображение

сейчас ищем мальчика для скрашивания скучных будней :)
Изображение
Angel
Организатор

Сообщение Angel » 27.07.2011, 08:22

inch_girl. а у вас какие по характеру зверьки?? я всё переживаю, что если и соберусь покупать, то попадется неуживчивый(( кусачий( а так хочется его держать на ручках и самой и детям :scratch:
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 27.07.2011, 08:47

inch_girl, какая лапочка! Домик мечта для мышки, папа у вас большой молодец!
Мы всей семьёй обожаем окрас Черный Бархат, за счет бархата у них мордочка не такая вытянутая и конечно густой мех.
Каждая мышка уже рождается со своим характером, но и от заводчика зависит приручения к ручкам. Так что если хочется ручного зверька,то надо понастойчевее просить об этом заводчика(если конечно уже выбрали мышку). Доверием и лаской можно приручить любого зверя ;)
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 27.07.2011, 08:52

Вот и наша ЧБ Эйвочка, тоже не удержалась показать красоту :-[
Изображение
Изображение
inch_girl
Посетитель

Сообщение inch_girl » 27.07.2011, 11:08

ааа... такие они клееввые! я балдею!!! :girl_in_love:
я тоже считаю, что характер у всех разный, но еще зависит от заводчика, от которого брали зверька..
мы брали Сухарика когда ей было 3 месяца ровно.. Брали из семьи, в которой двое шумных детей.. зверек был пуганный, не очень ручной.
Мы раньше жили в однушке, когда еще младшего сына не было, выпускали ее по комнате гулять.. ей, конечно, кайф)) вот уж она наскачется.. и на шторы попробует, и на полки забиралась, на подоконник.. всяко! обои грызла.. провода не интересовали почему-то (что нас очень радовало).. но в клетку возвращалась с трудом :( или корм сыпала заманивала, или купалку ставила в комнате или в клетке и там ее ловила..
Сейчас живет в витрине, гулять не пускаем.. привыкла к нам, на руки идет, дает себя погладить, почесать за ушком, под лапкой, животик.. ей нравится, когда ее почесывают :)
Если будем рожать потомство, будем приучать к рукам малышей, чтоб не шугались.
Насчет кусачести.. она не кусается агрссивно.. но, если дать ей пальчик к самому носику.. то прикусит за ноготь.. почему-то они ей нравятся очень :)
Изображение
inch_girl
Посетитель

Сообщение inch_girl » 27.07.2011, 11:10

девочки, а кто знает где можно купить мальчика за неоченьдорого :-[ ?
у нас есть вариант гетеробеж, но он нам родней придется :( не хочется смешивать родную кровь..
Изображение
Ответить

Вернуться в «Прочий домашний животный мирок»