Шиншиллы

Здесь обо всех животных, птицах, рыбах, которые живут у нас дома. По мере накопления информации будут образовываться самостоятельные форумы.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Стрекоза
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Шиншиллы

Сообщение Стрекоза » 17.08.2011, 21:56

Сегодня ездила к знакомой смотреть малышей :girl_pinkglassesf: Мамочка выкармливает трех малышей, такие они трогательные :give_heart: При виде малявочек понимаешь, шиншилл много не бывает :D
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 19.08.2011, 22:59

Съездила в гости и не много пофоткала малышей :dance2:
Это девочка, всего скорее будет средне-темной эбони. По сравнению с мальчишками-братишками она самая темная, млею от этой красотки)))
Изображение
Изображение

Первый братик по окрасу средний эбони, тоже очень красивый
Изображение

Фото второго брата не совсем удались, он по окрасу бежик. Мамочка очень старается выкармливает и греет малышей :girl_in_love:
inch_girl
Посетитель

Сообщение inch_girl » 20.08.2011, 14:17

чудо-чудное!!! как в таких не влюбиться!?!?!

я вчера свой зоопарк маленько выложила фотки :) http://vkontakte.ru/#/album8429570_141061148

как определить, что окрас эбони? какие отличительные особенности? я бы спутала со стандартом :-[ не очень понимаю окрасы :-[
Изображение
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 20.08.2011, 17:12

Эбони -это ген, он бывает разной интенсивности. Если эбони много - то живот как спинка, если не много то светлее, но не белый (если конечно речь не о шиншилле с белым геном). Вообще с окрасами у шиншилл очень интересно, зайдите почитайте на форуме о шиншиллах( там всё подробно написано и много фото с примерами). У стандартов живот белого цвета,если бы живот был прокрашен, то шиншилла-эбони.
Вот фото девочки с хорошо прокрашенным животиком, её родители мама-стандарт с носительством эбони и папа - бежевая пастель(эбони)
Изображение

Этой девочке уже больше года,она от тех же родителей. Малявочка на первом фото,вырастет в такую же шикарную шушку (если эбони накопится,то малышка может быть ещё темнее) :) На фото не очень видно,но живот равномерно прокрашен.
Изображение

А вот с белыми там отдельная тема, но тоже очень интересная. Это как рулетка, появление на свет деток большой сюрприз( это я про окрас).
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 20.08.2011, 17:18

inch_girl, какие у вас симпатичные мышки. Черный Бархат у вас сидит с Коричневым Бархатом?

Мы вчера начали создавать новую парочку, и вот что у нас получилось (первое и коротенькое свидание)
Изображение

Изображение
mirumir
Гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение mirumir » 21.08.2011, 14:45

А я бы хотела поделиться о своём мини-питомнике. У меня на данный момент 14 шиншилл совершенно разных окрасов в разведении и 3 малыша на продажу.
1 малыш стандарт, ему 3 мес. Крупненький, спокойный, можно сказать ручной, очень ласковый.
И 2 малыша фиолета, им 2 недели. Очень пушистые и тоже крупненькие. Мама у них фиолет, а папа беж. фиолет.
Все мальчишки.
Почему-то последнее время в основном рождаются мальчишки. За лето родилось 8 мальчиков и всего одна девочка. Даже обидно.
Продаю не дорого. Кого заинтересует звоните 8-922-925-05-25. :curtsey:
А началось, как и у многих с парочки шиншилл чуть более трёх лет назад. А потом затянуло, в общем, как наркотик.

Соглашусь со Стрекозой
Стрекоза писал(а):inch_girl, какие у вас симпатичные мышки. Черный Бархат у вас сидит с Коричневым Бархатом?
Ведь бархата с бархатом не садят, как и белого с белым геном.
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 21.08.2011, 16:31

Бархат с бархатом не садят, к сожаленю есть печальный опыт у моих знакомых. Хотя крупный заводчик меня уверил, что это не так плохо как об этом говорят. Лично мне бархатные нравятся больше всего :girl_in_love:
mirumir
Гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение mirumir » 21.08.2011, 18:05

Да, согласна. Мне тоже бархат нравится.
У меня кор. бархат и беж. девочка родили мне двух замечательных мальчишек: кор. бархата и гомобеж. бархата. Сейчас им около 3-х мес. Я решила оставить их себе, т.к. окрасы дорогие и в Кирове за столько, сколько они стоят продать сложно. Да и место пока позволяет.

Это мои бархатные малыши.
Изображение
Изображение
inch_girl
Посетитель

Сообщение inch_girl » 21.08.2011, 20:37

mirumir писал(а):А я бы хотела поделиться о своём мини-питомнике. У меня на данный момент 14 шиншилл совершенно разных окрасов в разведении и 3 малыша на продажу.
а можно фотографии как у вас содержатся мышки?

Девочки, я вообще плохо отличаю окрасы :( только которые ярко выражены.. на форумах конечно читала и смотрела много, но их так много разновидностей, что я в них путаюсь :-[ :flag_of_truce:

чем грозит смешение черного и коричнего бархатов? и с кем лучше ссаживать нашу черную бархатную девочку?
Изображение
Стрекоза
Посетитель

Сообщение Стрекоза » 22.08.2011, 21:31

mirumir, а можно фото бархатных малышей на данный момент? Такие они сладенькие,так и хочется взять на ручки)))
Ответить

Вернуться в «Прочий домашний животный мирок»