Домашняя птица

Здесь обо всех животных, птицах, рыбах, которые живут у нас дома. По мере накопления информации будут образовываться самостоятельные форумы.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Наташка-мамашка
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Домашняя птица

Сообщение Наташка-мамашка » 29.04.2011, 16:20

Кто-нибудь держит кур, перепелок, гусей???
Ну может не все в квартирах живут...
Или на даче или у родителей в деревне???
Я вот решила обзавестись скотиной :sarcastic:
Купила перепелок, и деревенских яиц куриных - 10 шт, из которых вывелось 3 цыпленка :dance2:
ИзображениеИзображениеИзображение
В воскресенье мне привезут из Питера инкубационные яйца породистых кур - буду высиживать :cool:
Это жуть как интересно ;)
Егоза
Организатор

Re: Домашняя птица

Сообщение Егоза » 29.04.2011, 17:15

ой, какие хорошенькие то!! у нас как то бабушка держала в саду курочек. они,оказывается, совсем не глупые. Я тогда еще мелкая была, когда они у нас в саду жили, гуляют, травку клюют, только скажешь "каррр", они тут же под кусты прячутся. Умные животинки, оказывается
Lyalka
Завсегдатай

Сообщение Lyalka » 14.05.2011, 16:17

ой, какие и правда хорошенькие! а как выкармливать собираетесь? они ж сами наверное корм не смогут еще клевать...
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
Lisenok
Посетитель

Сообщение Lisenok » 14.05.2011, 17:14

Наташка-мамашка писал(а): а я вот вывела из деревенских яиц 3 цыплят, теперь еще 20 жду когда выведутся и уже приглядываюсь, где бы еще яиц купить на следующую инкубацию :sarcastic:
Наташа, а у тебя цеплят на продажу не будет? я бы взяла сколько не жалко.Но только в начале июня.
девять22-66-66-8ч5
Наташка-мамашка
Частый гость

Сообщение Наташка-мамашка » 14.05.2011, 18:21

Lyalka писал(а):ой, какие и правда хорошенькие! а как выкармливать собираетесь? они ж сами наверное корм не смогут еще клевать...
могут и клюют, сейчас им 3 недели)))
Lisenok писал(а):
Наташка-мамашка писал(а): а я вот вывела из деревенских яиц 3 цыплят, теперь еще 20 жду когда выведутся и уже приглядываюсь, где бы еще яиц купить на следующую инкубацию :sarcastic:
Наташа, а у тебя цеплят на продажу не будет? я бы взяла сколько не жалко.Но только в начале июня.
я пока не знаю, ты какого числа хочешь примерно? И какого возраста? В принципе могу вывести тебе штук 20, надо определится с ценой, еще не продавала :crazy:
Lisenok
Посетитель

Сообщение Lisenok » 14.05.2011, 23:22

Наташка-мамашка писал(а): я пока не знаю, ты какого числа хочешь примерно? И какого возраста? В принципе могу вывести тебе штук 20, надо определится с ценой, еще не продавала :crazy:
Боюсь что с 20 я не справлюсь. Для начала бы голов пять приобрела. И уже подрощеных, или как получится.У тебя обычные курочки или бройлеры? Я в начале июня уеду числа наверное третье - пятое.
Наташа, ты молодчина! Уважаю и завидую (в хорошем смысле)! Я еще пару крольчат беру, буду заниматься фермерством.
девять22-66-66-8ч5
Наташка-мамашка
Частый гость

Сообщение Наташка-мамашка » 14.05.2011, 23:48

ну тогда пиши как соберешься 5 штук должны быть без проблем, они обычные мясо-яичные. Бройлеров на костинской птицефабрике продают - были 40 руб/шт, суточные.
Свитаи
Обитатель

Сообщение Свитаи » 15.05.2011, 03:16

Ну какие молодцы!! А циплятки просто милашечки :give_heart:
тел 78-67-17; 89536816456
Lisenok
Посетитель

Сообщение Lisenok » 15.05.2011, 11:38

Наташка-мамашка писал(а):ну тогда пиши как соберешься 5 штук должны быть без проблем, они обычные мясо-яичные. Бройлеров на костинской птицефабрике продают - были 40 руб/шт, суточные.
Мне туда не доехать, да и не представляю, где это. Лучше у тебя возьму, они уж и ухожены и обласканные, не то что фабричные. как соберусь напишу в ЛС
девять22-66-66-8ч5
Наташка-мамашка
Частый гость

Сообщение Наташка-мамашка » 15.05.2011, 13:12

Lisenok писал(а):
Наташка-мамашка писал(а):ну тогда пиши как соберешься 5 штук должны быть без проблем, они обычные мясо-яичные. Бройлеров на костинской птицефабрике продают - были 40 руб/шт, суточные.
Мне туда не доехать, да и не представляю, где это. Лучше у тебя возьму, они уж и ухожены и обласканные, не то что фабричные. как соберусь напишу в ЛС
ага, сегодня заложила яйца, через 21 день будут)))
Ответить

Вернуться в «Прочий домашний животный мирок»