Морские свинки

Здесь обо всех животных, птицах, рыбах, которые живут у нас дома. По мере накопления информации будут образовываться самостоятельные форумы.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
M@mis
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: Морские свинки

Сообщение M@mis » 22.08.2011, 13:08

Ой,какой лялька! :)
Таня,я своей хрюне наливаю в поилку водичку так,чтобы высота была примерно 1,5-2 см, как выпьет - промываю и наливаю новую. Ну,или иногда она мало пьет,тогда через день-два в любом случае промываю и по-новой наливаю. А много,ка мне кажется,смысла пока наливать нет - мелкие еще,много не выпьют,а когда вода постоянно стоит,то на стенках всякая бяка скапливается...
У нас "зеленый корм" на совести мелкого - утром только встает - сразу к холодильнику,травку требует. Получает охапку и идет скармливать зверю)))) Потом после дневного сна - еще раз. :) Ну и так когда еще травку запросит для хрюни между делом - выдаем по паре листиков салата))) Ну,и всякое такое типа очисток от морковки и кусочки яблок даем, огурцы наша мадама не очень любит - ест только их "кожицу",мякоть - только в крайнем случае))) Я ей только корм насыпаю и сено складываю,а все остальное дает ребенок. :) Удобно :cool:
Алена0806
Завсегдатай
Обращение: Строго на "ты"

Сообщение Алена0806 » 22.08.2011, 13:28

Себастьян очаровашка :girl_pinkglassesf:
Изображение
АнгелМ
Завсегдатай

Сообщение АнгелМ » 22.08.2011, 14:36

Таня, свин -красавец!
По правилам воду надо давать свежую ежедневно, мы меняем реже.
Олика
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Олика » 30.08.2011, 13:24

Олика писал(а):
АнгелМ писал(а):Девочки, здесь на форуме отдают симпатичную парочку морских свинок. http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=122&t=5207.
Мальчик и девочка, отдают вместе, но потомства быть не должно, так как свинка не рожала.
Никому не надо четвероногих друзей?
Девочки-хозяюшки свинюшек и желающие их завести,я пристраиваю двух свинок.Живут у мамы уже 2.6 года,приобретены месячными свинками,потомства не имели,хотя ветиринал установил что свинки разнополые :scratch: .Пристраиваю,потому что у мамы живут две кошки,одной до свинок нет никакого дела,а вот кот покоя им не даёт:за время их проживания,разломал третью клетку,залазит к ним и гоняет их лапой вокруг себя.Они для него как игрушка,но ведь живые же,очень жалко,всё свободное время мама гоняет кота от свинок,а она ведь работает :sorry: .У моей мамы не осталось моральных сил и нервов усмирять эту войну :cry: Очень хочется найти свинкам хороших хозяев,чтобы они пожили спокойно!!!
Урааааа!!! Кай и Герда нашли новых хозяев!!!
LU-LU
Частый гость

Сообщение LU-LU » 27.09.2011, 11:17

девочки подскажите пожалуйста а сильно ли свинки разбрасывают содержимое клетки вокруг? склонялись к попугайчику, но посмотрели у соседей - корм летит на метр вокруг.
Жужа
Обитатель

Сообщение Жужа » 27.09.2011, 11:32

Ну, когда нашему свину приходит в голову поскакать, опилки разлетаются см на 20-30)))
777
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение 777 » 27.09.2011, 21:16

Наш скакун скромнее :D , правда тумбочка, на которой стоит клетка, всегда усыпана опилом :D
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
АнгелМ
Завсегдатай

Сообщение АнгелМ » 30.09.2011, 19:12

LU-LU писал(а):девочки подскажите пожалуйста а сильно ли свинки разбрасывают содержимое клетки вокруг? склонялись к попугайчику, но посмотрели у соседей - корм летит на метр вокруг.
У моих в клетке на дне лежит решетка, поэтому опилки сильно не вылетают. В другой клетке решетки не было, мы низ у клетки заклеивали скотчем, чтобы ничего не вылетало.
radistka007
Посетитель

Сообщение radistka007 » 17.10.2011, 17:20

АнгелМ писал(а):Можно не только морковь, но и другие овощи и фрукты: любят морковь, свеклу, капусту, персики, сливы, арбузы и дыни, яблоки, груши и т.д. и т.п.

Не соглашусь с Вами.Нельзя кормить свинок картошкой, капустой,луком, бобами,хлебом, всеми продуктами нерастительного происхождения, в том числе молочными продуктами, яйцами и т.п. С большой осторожностью,по чуть-чуть можно давать свеклу и даже морковь.грушу.А вот персики,сливы,дыни я бы тоже не рекомендовала давать(пучит живот и возможны отравления) лучше дать огурчик или не много помидора.В не ограничительном количестве можно листовой салат,петрушку,укроп,пророщенный овес и пшеницу,яблоки.
P.S.: Кстати, свинок в клетках с решётчатым полом держать нельзя - у них от этого возникают проблемы с ногами! В таких клетках можно держать только кроликов! А свинка должна ходить прямо по опилкам, которые лежат на твёрдом полу без прутьев!
M@mis
Завсегдатай

Сообщение M@mis » 18.10.2011, 15:52

Мы свою и капустой кормим,и морковью в весьма приличных количествах,и от картошки очистки даем иногда,правда,чуть-чуть, а еще корочки арбузов и дынь. И вроде пока не жалуется :) Зато два дня подряд она одно и то же не ест,если вчера давали морковь,то сегодня ее есть точно не будет. Будет сидеть голодная,но не прикоснется даже... Поэтому приходится чередовать.
Ответить

Вернуться в «Прочий домашний животный мирок»