Морские свинки

Здесь обо всех животных, птицах, рыбах, которые живут у нас дома. По мере накопления информации будут образовываться самостоятельные форумы.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
АнгелМ
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: Морские свинки

Сообщение АнгелМ » 25.05.2011, 23:36

Можно не только морковь, но и другие овощи и фрукты: любят морковь, свеклу, капусту, персики, сливы, арбузы и дыни, яблоки, груши и т.д. и т.п.
M@mis
Завсегдатай

Сообщение M@mis » 25.05.2011, 23:50

Девочки,спасибо большое! Как-то мы сегодня не очень хорошо подготовились в плане еды - вот и пришлось загрузиться на ночь глядя! :) Поилку наверное пока не выйдет приделать - она в коробочке сидит, сегодня не стали в клетку пересаживать,пусть сначала попривыкнет маленько. Попробую так налить в посудинку,может,попьет... А завтра уже будем переселять в клетку на ПМЖ и сразу всё обустроим ей. И за кормом утром двинем. :sarcastic: А домик им в клетке нужен?
АнгелМ
Завсегдатай

Сообщение АнгелМ » 25.05.2011, 23:58

Домик можно поставить; у нас был самодельный деревянный, пока одна была и спала там , и рожала и детей выращивала. Потом с подросшей дочкой они в домик вдвоем не влезали: одна в домике, вторая снаружи. Решили убрать. Но теперь выдаем им по тряпочке, они их очень любят, растилают и спят на них. Причем если положить одну тряпку, то они её друг у друга воруют: одна лежит, вторая тянет из под неё зубами. :D
M@mis
Завсегдатай

Сообщение M@mis » 26.05.2011, 00:09

Да уж,веселая зверюшка! :) Сейчас разбудила ее случайно - она еще от звуков пугается и подскакивает,дак в качестве компенсации морковку ей положила,теперь копошится там,кушает! :) По руке уже бегает,не зажимается. И в туалет в строго определенный угол ходит!
777
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение 777 » 15.08.2011, 10:30

Девочки, а как по характеру отличаются девочки от мальчиков? Кого лучше выбрать?
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Жужа
Обитатель

Сообщение Жужа » 15.08.2011, 11:01

Тань, у нас девочка была - шилопопая, если выпустить - носится как заведенная, а мальчик - инертный, выпустим - а он сидит посреди комнаты, может, еще не адаптировался)))
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 15.08.2011, 13:48

А каких-то особенностей нет? Типа как у кошек: коты могут метить, а кошки орут, когда "время пришло" ;)
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
АнгелМ
Завсегдатай

Сообщение АнгелМ » 15.08.2011, 15:24

Поведение свинок зависит не от пола, а от характера. Видела разных свинок, и мальчиков, и девочек. Могу сказать, что принципиальной разницы нет. Читала про пол на специальных форумах про морских свинок. Никакого негатива про мальчишек нет. Все их любят!
А так все свинки по характеру и поведению разные: есть очень пугливые, есть смелые, которые котов в страхе держат, есть ласковые, готовые лежать часами и хрюкать, когда их чешут, есть уравновешенные, спокойные, есть любопытные и требовательные. Но все очень хорошие!
Единственно, что если мальчик уже жил с самкой, то при разлуке будет очень тосковать и снова требовать интимного общения. А без самки живут спокойно и никого не требуют. Без этого дела спокойно обходятся.
АнгелМ
Завсегдатай

Сообщение АнгелМ » 15.08.2011, 15:26

Когда свинки "гуляют" ( раз в две недели примерно) они ходят качают бедрами и говорят "бррр", выглядит забавно и не раздражает. Свины так же заигрывают с самками.
777
Завсегдатай

Сообщение 777 » 15.08.2011, 15:45

Спасибки :)
Ответить

Вернуться в «Прочий домашний животный мирок»