Наши коты, котищи, котики и кошечки, кисы-кисуни

О наших мурчащих: именитых и беспородных, пушистых и гладких, ласковых и с характером

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Rituly
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Наши коты, котищи, котики и кошечки, кисы-кисуни

Сообщение Rituly » 05.06.2013, 00:04

У нас появился новый член семьи. Котенок по имени Спартак))) он такой классный)
IZIDA
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение IZIDA » 25.08.2013, 22:20

Очень хочется невского маскарадного котенка. У кого будет потомство пишите в личку)))
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
Roza
Частый гость

Сообщение Roza » 28.08.2013, 18:30

Моего кота зовут Сеня (Арсений) - британец. Такой вреднющий....
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 06.06.2014, 12:19

Мы в марте этого года взяли бездомную кошу в группе ВК. Решили, что купить за деньги мы всегда успеем ;)
Вот такая печальная она была до нас и именно это фото я увидела впервые, после чего она завладела моим сердцем :give_heart:
Изображение
На фото у нас красные ушки, потому что коша нам досталась с ушным клещом, но 4 процедуры в клинике исправили ситуацию и сейчас ушки нас не беспокоят. Кошу забрали на 5-ый день после операции по стерилизации (стерилизация - обязательное условие для забора бездомного животного с передержки).
Еще 5 дней мы ходили дома в попоне и передвигались мелкими перебежками вдоль стенки. Сразу скажу, что коша нам досталась песенно-урчательная, очень милая. Сын до появления своей кошки боялся всех котов/кошек и домашних и уличных, сейчас все кардинально изменилось - носит свою кошу на руках, та покорно молчит и соглашается :D Обычно с появлениям кошки в доме дети ходят с исцарапанными руками (это первый признак, что в доме появилась кошка), у нашего же ни единой царапины не было и нет, коша крайне лояльно к нему относится. Если ей что-то не нравится, она просто убегает, но никогда не огрызается на сына.
По утрам у нас ритуал - коша сидит и ждет, когда встанет мама (то бишь я) и бежит звать меня на кухню. От подружек слышала, что некоторые кошачьи в 5 утра приходят в спальню и начинают орать истошным криком, чтобы хозяин (такой-растакой) вставал и кормил животину. Наша никогда не покушается на наш сон, сидит и спокойно дожидается пробуждения. Очень благодарная коша. Люблю ее :girl_in_love:
Коша у нас молодая (на момент, когда забирали ей было 9-10 месяцев), потому, как все дети, она большая любопышка :) Кушать предпочитает сухой корм, на завтрак - влажный. Любит лакомство и витаминки :nyam2
А вот так мы выглядим по прошествии времени ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень нам интересно, кто были предки нашей коши, потому как по ней видно, что какие-то породистые предки присутствуют.
В темке у девчат увидела котов со схожей расцветкой
skorpiolka писал(а):
KOTIK43 писал(а):Изображение
Еще наш Пончик.
А не подскажете, что у вас за порода?
А то у нас такой же подобранный, а мы не знаем кто это
Изображение
Девочки, кто хочет завести кошку/кота в доме, посмотрите наши кировские группы ВК, которые занимаются пристройством животных, быть может ВАШ кот/кошка ждут вас именно там ;)
Вот несколько животных, кто ждет своего хозяина прямо сейчас
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Также в группах огромное количество преданных собак, которые будут вам лучшим другом!
LEN2612
Гражданин
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение LEN2612 » 06.06.2014, 12:40

Катюш, молодец! Мурчалка очень-очень красивая! повезло ей с семьей! ;)
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 06.06.2014, 12:49

LEN2612 писал(а):Катюш, молодец! Мурчалка очень-очень красивая! повезло ей с семьей! ;)
Лена, спасибо!
Нам с ней тоже очень повезло. Было немного боязливо от того, что кошу брали не маленьким котенком, а подростком с уже сложившимся характером и привычками. И судя по тому, что скиталась она по улице, судьба ее не сильно баловала. Но все мои опасения были напрасны. Коша так органично вошла в нашу семью, что будто она всегда с нами жила :)
А еще пупс у нас стал намного ответственней. Иногда с большими круглыми глазами прибегает ко мне и отчитывает, что у кошки миска с кормом опустела :D В этом случае идет и заботливо насыпает ей корм :empathy: А еще проверяет все ли форточки в квартире закрыты, все ли двери затворены, чтобы не дай Бог что с кошкой не произошло. Любовь у них :give_heart:
Машчик
Обитатель

Сообщение Машчик » 07.07.2014, 20:27

Ой, Катя, какая у вас очаровательная кошечка! Очень милая мордашка, ни чем не уступит породистым. Я тоже иногда смотрю ВКонтакте на потеряшек и прям такие лапуси бывают. Вот жду когда достроим дом и обязательно возьму... сразу двух котеек)))
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 08.07.2014, 01:51

Машчик писал(а):Ой, Катя, какая у вас очаровательная кошечка! Очень милая мордашка, ни чем не уступит породистым. Я тоже иногда смотрю ВКонтакте на потеряшек и прям такие лапуси бывают. Вот жду когда достроим дом и обязательно возьму... сразу двух котеек)))
Маша, спасибо за приятные слова :)
Наша Манянька самая лучшая для меня, нам очень с ней повезло.
Правда, ее уличное прошлое не дает ей покоя :sarcastic: Сегодня, пока заказы из дома выдавала, она несколько раз порывалась в дверь просочиться. Интересно ей, что же происходит "там - по ту сторону дверей" :)
Жалко, конечно, что у нас такое огромное количество бездомных животных в городе. Постоянно провожу агитацию среди знакомых, чтобы не боялись брать животных из приюта/передержки. Преданней друга просто не придумать.
Donagirl
Завсегдатай

Сообщение Donagirl » 08.07.2014, 09:14

а вот мои 6,5 кг шерсти, наглости, лентяйства, но и конечно же безумного тискания)))))
Изображение
Чужая улыбка спасает внезапно.... Улыбайтесь... - и Вам улыбнутся в ответ!
Машчик
Обитатель

Сообщение Машчик » 08.07.2014, 11:05

Вот наши котейки- Чапа, Мася и Бублик. Конечно не породистые,и даже иногда чумазые,поскольку гуляют по всей деревенской округе, но самые любимые! Живут у родителей мужа в частном доме, а мы приезжаем туда их попичкать-потискать. Добрейшей души все трое, ни разу ни одного ребенка не тронули(хотя у бабушки с дедом уже 7 внуков). Повсюду ходят за нами хвостиками))) Дети их просто обожают! Нашла несколько фоток с ними-
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Семейство кошачьих»