провожу опрос. кто пользуется наполнителем для туалета?

О наших мурчащих: именитых и беспородных, пушистых и гладких, ласковых и с характером

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Храмова Настя
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

провожу опрос. кто пользуется наполнителем для туалета?

Сообщение Храмова Настя » 12.10.2015, 18:13

Провожу маркетинговое исследование. Отзовитесь любители кошечек, пользуется ли вы наполнителем для кошачьего туалета? Каким и по какой цене покупает??
Храмова Настя
Завсегдатай

Re: провожу опрос. кто пользуется наполнителем для туалета?

Сообщение Храмова Настя » 12.10.2015, 18:50

Очень жду ваших ответов
Краля
Посетитель

Сообщение Краля » 12.10.2015, 19:29

У меня две кошки и йорк, два туалета. Я пользуюсь древесным наполнителем и очень им довольна. Мелкие опилки, конечно, выносятся на лапках, но при попадании под ноги не больно (мы дома ходим босиком). Рядом с горшком веник с совком стоит. Выгребаю ежедневно совочком только разбухшие кучки (мои ходят в одно место) и добавляю свежий. Полностью меняю один раз в неделю.В горшке у йорка тоже его же использую (сыплю под решетку). Древесина также отлично держит запахи. Было время пользовалась пипибентом. На лапках он тоже выносился из туалета и уж когда попадал под ноги было очень больно, как если бы наступить на мелкий камешек. Хорошо комковался, но запах удерживает, на мой взгляд, хуже. Отказалась от него из-за цены и мусора. Древесный наполнитель покупаю через интернет, привозят домой.
Только решишь пожить для себя - а не в чем!
Даже если вас съели, у вас всё равно остаётся два выхода !
Храмова Настя
Завсегдатай

Сообщение Храмова Настя » 12.10.2015, 23:04

Краля писал(а):У меня две кошки и йорк, два туалета. Я пользуюсь древесным наполнителем и очень им довольна. Мелкие опилки, конечно, выносятся на лапках, но при попадании под ноги не больно (мы дома ходим босиком). Рядом с горшком веник с совком стоит. Выгребаю ежедневно совочком только разбухшие кучки (мои ходят в одно место) и добавляю свежий. Полностью меняю один раз в неделю.В горшке у йорка тоже его же использую (сыплю под решетку). Древесина также отлично держит запахи. Было время пользовалась пипибентом. На лапках он тоже выносился из туалета и уж когда попадал под ноги было очень больно, как если бы наступить на мелкий камешек. Хорошо комковался, но запах удерживает, на мой взгляд, хуже. Отказалась от него из-за цены и мусора. Древесный наполнитель покупаю через интернет, привозят домой.
Спасибо большое за столь подробный ответ. Могли бы дать ссылку на интернет магазин
pavlovna
Гость

Сообщение pavlovna » 13.10.2015, 13:55

Изображение

Цеолитовый – основан на минерале-цеолите вулканического происхождения, выделения впитываются не только верхним слоем гранул, а равномерно распределяется по всему наполнителю в лотке. Рекомендуется насыпать наполнитель слоем не меньше 5 см, в этом случае его можно менять раз в 7-10 дней в расчете на одного взрослого питомца;

Pussy-Cat может быть применен как:

* Наполнитель для туалетов домашних животных, не требующий ежедневного ухода.
* Подстилка для рептилий, грызунов, мелких животных и птиц. Наполнителем посыпают дно клетки или террариума небольшим слоем. Цеолит, как основа наших наполнителей, широко используют в промышленном разведении шиншилл.
* Поглотитель влаги. Природные цеолиты, из которых изготовлен Pussy-Cat, будучи эффективными абсорбентами воды, являются прекрасным материалом для сушки сырых помещений, емкостей, а также для уменьшения образования ледяной "шубы" в морозильных камерах холодильников.
* Дезодорант. Поглощает неприятный запах, влажность, прелость, и другие отходы жизнедеятельности животных. Достаточно обработать цеолитовой крошкой лужицу на полу, увлажненный ковер или обивку кресла, дать минералу время адсорбировать влагу и запах, а затем аккуратно убрать. Можно также изготовить цеолитовую подушку для домашнего животного, что значительно уменьшит ваш дискомфорт, связанный с неприятными запахами.
* Дезодорант бытовой. Небольшие мешочки, сшитые из плотной ткани, избавят Вас от неприятного запаха в холодильнике, осушат обувь и поглотят запахи в ней. Способность цеолитов абсорбировать и длительное время дозировано отдавать в окружающую атмосферу эфирные масла и другие ароматические соединения, позволяет с успехом применять их в качестве ароматизаторов воздуха в служебных помещениях, холлах, салонах, квартирах.
* Обеззараживание если возле места, где живет животное периодически рассеивать цеолит, размножение болезнетворных микробов значительно замедляется.
* Средство против моли. Гранулированный цеолит, насыщенный лавандовым, пихтовым маслами и другими экологически безопасными ароматическими веществами, является надежным препаратом, отпугивающим полотняную моль с эффективностью, превосходящей действие нафталина в 3,5-4 раза
* Удобрение. Смешайте грунт для цветов приблизительно с 25% цеолита. Результат превзойдет ожидание! Цеолит поглощает воду, действует как аэратор и естественное удобрение, уменьшает количество поливов и удобрений. Рекомендуется засыпать тонкий слой гранул в верхней части цветочного горшка, кроме декоративных функций, такая присыпка значительно улучшит самочувствие растений.
* Фильтр. Замените аквариумный грунт на цеолит и качество воды значительно улучшится. Цеолит вберет в себя элементы нежелательные для жизни рыбок и аквариумных растений. Ионообменная способность цеолитов обеспечивает извлечение из очищаемой воды катионов различных металлов, а также ионов аммония, образующихся в результате жизнедеятельности рыб в аквариумах. По совокупности высоких фильтрующих и ионообменных свойств, дешевизне, простоте применения и долговременности использования природные цеолиты не имеют аналогов среди материалов и средств, применяемых при очистке воды в бытовых бассейнах и комнатных аквариумах.

ЦЕОЛИТ - минерал из группы водных алюмосиликатов щелочных и щелочноземельных элементов с тетраэдрическим структурным каркасом, включающим пустоты, занятые катионами и молекулами воды.

Общим для всех цеолитов является пористая структура строения. Высушенный цеолит представляет собой микропористую кристаллическую «губку», объем пор в которой составляет до 50% объема самого цеолита. Такая «губка», имеющая диаметр входных отверстий от 0,3 до 1 нм (в зависимости от вида цеолита) является высокоактивным адсорбентом. Диаметр отверстий «губки» имеет строго определенные размеры. В связи с этим происходит так называемый молекулярно-ситовый отбор при сорбции молекул из газа в жидкости. Свойства цеолитов позволяют разделять молекулярные смеси даже в тех случаях, когда разница в размерах молекул составляет 10-20 пм.

Внесение в почву цеолитов дает двойную выгоду: обеспечение длительного действия внесенного удобрения (эффект пролонгирования) и предотвращение вымывания питательных веществ. Это вызвано тем, что цеолиты характеризуются значительным суммарным объемом пор и способны к ионному обмену питательных веществ удобрений.
Краля
Посетитель

Сообщение Краля » 24.10.2015, 15:14

Храмова Настя писал(а):
Спасибо большое за столь подробный ответ. Могли бы дать ссылку на интернет магазин
Просто объявление с авито.
Только решишь пожить для себя - а не в чем!
Даже если вас съели, у вас всё равно остаётся два выхода !
Yerisha
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Yerisha » 24.11.2015, 21:55

Берем. Причем закупаем по 3-4 упаковки, чтоб всегда было про запас. Наполнитель из глины, на сколько я понимаю, но очень хорошо запахи удерживает.
svetlanka-43
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение svetlanka-43 » 26.11.2015, 11:38

мы пользовались древесным(минус -много опилок кот разносит), теперь купили на основе цеолита. Будем надеяться, что станет чище.
элло4ка
Организатор

Сообщение элло4ка » 26.11.2015, 11:49

Мы пользовались древесным и комкующим, но запах все равно чувствовался. Сейчас пользуемся силикогелевым, очень нравится, впитывает очень хорошо, не прилипает к лапам, а главное хватает на 3 недели и запах очень хорошо держит.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 13.02.2016, 02:06

Кошка у нас в семье одна, а вот горшка три :D Она у нас жуткая чистюля в вопросе туалета, потому 2 раза в одно и то же место не пойдет, вот и возникла необходимость в нескольких горшках, чтобы не "соблазнять" животное на плохие поступки.
2 горшка стоят с древесным наполнителем (тут наша дама справляет свою маленькую нужду), третий горшок с "минералкой" FreshStep (в основном для покаков получается). Запаха нет. Когда заходишь в туалет, то присутствия кошки абсолютно не чувствуется, только наличие горшков выдает, что кошка тут все-таки есть :)
Ответить

Вернуться в «Семейство кошачьих»